Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
да я про эти и говорила!
красиво практично удобно,если кони не разбирают денники :sarcastic:!
кормить можно не заходя внутрь!
 ;)


Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Новоселье!!!! В нашем таб&
« Ответ #3397 : Февраль 10, 2011, 16:19:31 »
Действительно очень удобно! Мы будем делать что-то подобное, единственное только "но": такое мы сами не сделаем, поэтому чуточку будет иначе все выглядеть. А двери, оконца и прочее... все по такому же принципу.


Хотя... Будем смотреть уже по материалу... Где сколько и чего сможем достать... Если выгоднее будет металлом, то именно так и сделаем.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Новоселье!!!! В нашем таб&
« Ответ #3398 : Февраль 10, 2011, 16:26:45 »
Max T, идея с такими перегородками все же шикарная! Даже, если низ сделать из досок, то каркас перегородки будет укреплен за счет металла. И, в случае форс-мажора, выдержат даже буйную лошать... Это только вопрос толщины доски...

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
да я про эти и говорила!
красиво практично удобно,если кони не разбирают денники :sarcastic:!
кормить можно не заходя внутрь!
 ;)

Коню больше любитель погрысть доски... Но, если не оставлять выступающих краёв, то доски останутся не съеденными.
Металл холодный (конюшня же большая), дерево менее практичное + не дешевое (тонкое же не поставишь)

Викусь, на перегородках дерево будет служить дольше, если его хорошенько обработать пропитками и всем прочим. Металла можно использовать поменьше (ведь нам не нужна сильно густая решетка). Просто продумать крепления, чтоб были прочными, устойчивыми... Из уголков сделать каркас под дерево (так меньше будет играть перегородка).
Еще преимущество в том, что у Андрея есть сварочный аппарат. Я думаю, она найдет для нас время, когда нам понадобится помощь.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Хочется ещё раз уточнить, 3х3 точно достаточно для лошади?
Я хочу 3х4 ставить. Но может есть смысл этот метр пустить на леваду?  Что скажите?  :max:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Хочется ещё раз уточнить, 3х3 точно достаточно для лошади?
Я хочу 3х4 ставить. Но может есть смысл этот метр пустить на леваду?  Что скажите?  :max:

Отталкиваясь от денника Эйтховена, который по внутренним стенам у нас получилс 3,15 х 3,75 м., я бы советовала 3,0 х 3,0. По нашему деннику он может гулять хоть кругами, хоть наискось... Но нам площадь там позволяла + конь 163 в холке. Хоть и не маленький, но места у него свободного много.
Если площадь позволяет, то классно было бы сделать 3,0 х 3,5 м. Этого будет немного больше, чем надо. Зато в непогоду хоть лошадь рязмяться в нем может. Но это только мое мнение.
Для таких лошадок, как у Вики, 3,0 х 3,0 точно хватит. Они хоть и крупные, и длинные, но компактнее Эйтховена :)

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Если строить отдельный денник, то высоты потолка в 3 метра достаточно.

Правда для большой конюшни (на несколько лошадей и высоких), все же будем делать 3,5 м. для лучшей циркуляции воздуха.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Идея с перегородками очень даже интересная и красивенькая! :yes:
Я думаю, что 3*3 более чем достаточно! У нас на базе все денники такого размера, больше идут маточные или для жеребцов производителей. Все таки при увеличении площади денника, увеличивается и расход опилок\соломы! Ира, мы же будем засыпать леваду песком, т.е. в мокрую погоду там не будет такой жижи как сейчас с земляным грунтом, а значит лошади смогут нормально гулять. Да и в принципе мы ограничены в площади. А если попадется "балувана Галя", то у нас есть денник Эйтховена :hehe:
Для таких лошадок, как у Вики, 3,0 х 3,0 точно хватит. Они хоть и крупные, и длинные, но компактнее Эйтховена :)
Кроме Триады, она у нас дама в теле :hehe: шире и длиннее, хотя с ее образом жизни ей хватит 3*3 :yes:

ИНТРИГА, если строить денник на одну лошадь или две, то можно и больше сделать (если территория позволяет, но я думаю, что вполне хватит 3*3.5!!

saracin

  • Гость
Re: Лошади в моей жизни. Новоселье!!!! В нашем таб&
« Ответ #3404 : Февраль 10, 2011, 19:39:17 »
Интересно, узнает кто-нибудь или нет ;)


Домик для зайчика)))

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
saracin  :yes: Это он самый. Это было то, с чего я начинала расчеты )))

Идея с перегородками очень даже интересная и красивенькая! :yes:
Я думаю, что 3*3 более чем достаточно! У нас на базе все денники такого размера, больше идут маточные или для жеребцов производителей. Все таки при увеличении площади денника, увеличивается и расход опилок\соломы! Ира, мы же будем засыпать леваду песком, т.е. в мокрую погоду там не будет такой жижи как сейчас с земляным грунтом, а значит лошади смогут нормально гулять. Да и в принципе мы ограничены в площади. А если попадется "балувана Галя", то у нас есть денник Эйтховена :hehe:
Для таких лошадок, как у Вики, 3,0 х 3,0 точно хватит. Они хоть и крупные, и длинные, но компактнее Эйтховена :)
Кроме Триады, она у нас дама в теле :hehe: шире и длиннее, хотя с ее образом жизни ей хватит 3*3 :yes:

ИНТРИГА, если строить денник на одну лошадь или две, то можно и больше сделать (если территория позволяет, но я думаю, что вполне хватит 3*3.5!!



Я знаю, что у нас будет неплохая левада :) И по размерам она получится даже больше чем сейчас. И облагораживать ее будем, и постараемся кровлю для нее предусмотреть, хотябы в виде шатра, чтоб лошадки могли и понежиться на солнышке.
Нам точно денники больше 3 х 3 не надо, потому что у лошадей всегда много свободного выгула...

А на счет "балувана Галя"... Не соблазняй... А то я всех соберу ))) а потом и свой офис прийдется к тебе домой переносить :sarcastic:, чтобы успевать управляться со всеми (шучу)

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Новоселье!!!! В нашем таб&
« Ответ #3406 : Февраль 10, 2011, 20:48:46 »
Начинаю засматриваться на бензокосы

http://stroymaster.co.ua/motokosy/?product_type_8_Rukoyatka=%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F&product_type_8_Rukoyatka_comp=texteq&product_type_8_Strana_proizvoditel=&product_type_8_Strana_proizvoditel_comp=texteq&product_type_8_Tip_dvigatelya=&product_type_8_Tip_dvigatelya_comp=texteq&product_type_8_kosa_ls=&product_type_8_kosa_ls_comp=texteq&product_type_8_kosa_manufacturer=&product_type_8_kosa_manufacturer_comp=texteq&product_type_8_rezhuwii_element=&product_type_8_rezhuwii_element_comp=texteq&product_type_id=8

Я в них полный ноль. Все 12 лет косила простой косой шестидесяткой... Может кто-нибудь по личному опыту посоветует какую-то модель и где выгоднее купить... А то через 1-1,5 месяца надо будет уже покупать...

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Вика, лепка вареников в субботу остается в силе или ты уже передумала? ;)
Я начинку уже доделываю. А то мне не хочется их есть в гордом одиночестве ;) Да и лепить вдвоем веселее...
Сегодня я с пельменями завелась наверное совсем крыша едет от офисной работы