Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zizya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Zizya
    • Просмотр профиля
У мужа в селе, у соседа раньше была касилка на пару коней . Я могу спросить , или сфоткать ,но не скоро когда в село попаду  :yes:


Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
У мужа в селе, у соседа раньше была касилка на пару коней . Я могу спросить , или сфоткать ,но не скоро когда в село попаду  :yes:

Было бы неплохо. :) А еще узнать какая модель и как справляется с сенокосом...
У нас нагрузки будут ооооочень большие. И по характеристикам вот те 2, на которые я давала ссылки, классные и достаточно долговечные.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Да, нагрузка на любителей лошариков идет немалая, я вот с моим табуном решила маленький трактор с косилкой покупать :sarcastic:. Уже рассматриваю модели, а то конная косилка стоит так же как тракторная. А так трактором за 20 мин и 10 соток травы уже сохнет. ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Да уж...до трактора нам еще далеко :unsure:
В такой технике я полный 0, посему даже не пытаюсь участвовать выборе...Нет, конечно если попросят цвет выбрать или по гламурности дизайну, то я конечно по участвую!! h:yes:
ДА Вика такая косилка есть и я знаю где ей можно найти  :yes:
Где??
Я все Тайланду работу не могу найти! :wall:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Бедный Тайланд, гибнет от безделия ;)
До трактора нам еще немного дорасти надо... Может, если б не планировали строить конюшню, то и начали бы мечтать о нем. А так приходится выбирать приоритеты... ))

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
ну, да, я этот этап уже прошла, конюшня у меня уже есть :sarcastic:, перешла на этап запасания техникой, а то как же лошадок-то бедных нагружать косилками еще, вы что у меня совесть не позволит, да и техника эта весьма своеобразная.
У нас народ косит конными косилками, на них ездить надо, а если далеко ехать надо, стремно как-то, два коня и острая фигня сбоку болтается. :unsure:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
ну, да, я этот этап уже прошла, конюшня у меня уже есть :sarcastic:, перешла на этап запасания техникой, а то как же лошадок-то бедных нагружать косилками еще, вы что у меня совесть не позволит, да и техника эта весьма своеобразная.
У нас народ косит конными косилками, на них ездить надо, а если далеко ехать надо, стремно как-то, два коня и острая фигня сбоку болтается. :unsure:

Конечно! Я бы тоже не осмелилась запрячь своего коня в такую косилку. У меня хоть и запрягался конь, но хоть в легкую телегу и возил только корм для себя и иногда понемногу дров... Сейчас хоть не надо этого делать. Это уже радует!

Оффлайн zizya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Zizya
    • Просмотр профиля
Точна , спроси у Сережи он в них шарит  :yes: и может подсказать где взять но на не практично, он на ней косил   :hehe:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оно вроде ничего косить ей, если выехал со двора в поле, а если надо ехать вдоль дорог, не это не для слабонервных.
Косенье конной косилкой производиться за счет привода колес - лошади двигают косилку, колеса крутятся и тем самым приводя в движение ножи. вот старого образца косилка.
http://www.fermer.ru/sovet/loshadi/36245
http://cx-texnika.narod.ru/
А вот современны вариант :sarcastic:, одноконная, коженый салон, полный привод.

Оффлайн Zabavnay

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Простите что встреваю, но очень интересно сколько стоит конная косилка?
и еще мото косилка у нас есть, а вот траву скошенную ей живность не ест, по крайней мере так соседи говорят. Мы прошлым летом двор выкашивали, так они на подстилку брали, больше не на что не годится. Сильно уж эта мотокосилка изрубливает траву, получется не сено, а что то вроде перемолотой травы. Может и не так, сама давать не пробовала, т.к. еще пока некому.

saracin

  • Гость
наше чудо ел даже после газонокосилки)))