Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ну, я пока не готова к таким переменам в своей жизни :rolf: :rolf:


Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Ну, я пока не готова к таким переменам в своей жизни :rolf: :rolf:

Да и я как-то себе такое не представляю  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Таки весна во мне проснулась! С начала я вычистила коней, накормила обедом и решила пойти в поле прогуляться! Триада на больничном дома, а без нее реально взять только Златика, так и решили! Выпустила Злату на улицу и пошла (на ней был недоуздок, но чембур я не брала, было интересно на сколько ей интересно будет со мной гулять в поле). До середины улицы Злата шагала рядом, в это время Зай и Таити колесили по двору и ржали (даже забыли, что Таити боится Заю, а Зай ее строит :hehe:), стояли рядом перекинув головы через загородку и орали :8): Злата нервничала, ей вроде как и туда хотелось и со мной... Я отошла на расстояние метров 7 и стала давая ей выбрать... Злата начала всего пугаться, несколько мин колебалась и рванула ко мне! Уже приятно! :yes: Дальше вышли мы в поле, я иду, а она во круг бегает, и как бы дает понять, что бежать нужно вместе! Хорошо, побежали)) С начала у плеча, а потом кобыль взяла расстояние в несколько метров и бежала с моей скоростью, как только я останавливалась, так она сразу же ко мне. Но что самое интересное, она не знала, что ей делать - начинает пастись и смотрит на меня - "А ты че не пасешься? :unsure:" Действительно, я обратила внимание, что она пыталась смотреть на меня и брать пример... С дома доносилось ржание, Злата начала нервничать, отбегала от меня на метров 10  и возвращалась вся такая растерянная...Потом резко рванула домой, но добежав почти до улицы, стала. Начала метаться - пол пути ко мне пробежит и станет, потом в сторону дома. Так раз 20 :8): Я снова предоставила ей сделать самостоятельный выбор, но голосом напоминала о себе. Все таки кобыла прибежала ко мне! Мы немного прогулялись по полю, вижу, что она нервничает, решила идти домой. Идем рядышком, я ее оглаживаю, разговариваю, до улицы остается метров 20 как она остановилась, я смотрю на нее, а она стоит... Все таки решила пастись, а не идти домой)) Я присела рядышком и она начала пастись, потом просто стояла рядом и оглаживала, на доносившиеся ржания из дома Злата вообще не реагировала!))
Безумно приятно такое доверие!!! :kon24:
Зай и Таити дружно встретили Златика, пару секунд они даже понюхались через ворота, но Злата девушка неприступная, сразу многозначительно скорчила рожицу и пригрозила своей шикарной попой :sarcastic: Зай отморозился,а  во дворе выбрал удобный момент и лупанул ее в тот самый зад :glare: Конечно дамочка в долгу не осталась - шуронула ответный, при моем появлении все с невинными глазками разбежались по сторонам, но напоследок глазками друг на друга сверкнули, типа - еще увидимся $:) Вот паразиты блин! h:DD
 

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Vikusya, аааааааааааа как у тебя интиресно!!!  :laie78:
Таких лошадок воспитала  :love:

Оффлайн Verbera

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 75
  • От лошадей нельзя отказаться .(с)
    • Просмотр профиля
Какие забавные истории! :yes:
+1 ПЧ. ;)

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Verbera , у Вас очень красивый аватар! :) не удержалась от комплимента

Викусь, а твои жеребуси вобще очень интересно сейчас меняются... Я уже сама путаюсь, как они подрастают видимо, из-за более частых посещений. Но, даже при этом, замечаю как у них меняется характер...
Тимидочка становится с каждым днем более душевной и доброй не возможно не потискать!. Златик взрослеет. И к вниманию тянется и показать, что она уже более взрослая и самостоятельная, тоже шанса не упускает )))) А вот Таити пока что еще загадка для меня ну нет у меня опыта "общения" с жеребятами. все больше мерины попадались...... Иногда не знаешь что она там себе задумала... Колобочек на четырех ножках ))))) Нигде своего не упустит ;) Будет ооооочень интересной!
Триада вобще для меня открылась в новом свете, когда я увидела как она с нежностью показывает тебе, где у нее болит ножка... Эта идилия у меня до сих пор стои перед глазами... Вот эти обменивания взглядами, прикосновения... Просто общение на языке жестов и прикосновений - это нЕчто!!!
А Зай... От его облизушек просто отрываться не хочется... Вот надо было после постройки денника, как и предлагали, ставить там кровать  :hehe: Компанейский до ужаса стал... по двору ходишь, а он, как хвостик, следом... И все ему надо посмотреть конечно! высота позволяет заглянуть через спину!, все обнюхать... Сегодня днем вспоминала как его на недоуздке на прогулку выводила по улице... И ни разу не дернул за всю дорогу! Хотя машины он не особо любил...
Меня терзают смутные сомнения, что этот сезон будет ну оооооочень интересным!!!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Vikusya, аааааааааааа как у тебя интиресно!!!  :laie78:
Таких лошадок воспитала  :love:
Спасибо, очень приятно, что наши истории интересно читать!! h:yes:
Охх, нам еще воспитываться и воспитываться :hehe:

Какие забавные истории! :yes:
+1 ПЧ. ;)
Добро пожаловать ;)

Ира да, жеребуси все расту-расту и меняются, меняются, меняются :8): И все по разному!
Ты очень точно заметила, Тимида действительно становится очень нежной и общительной :yes:
А Злата вся такая серьезная и самостоятельная эгоистка :hehe: Но очень открытая, честная, внимательная и любознательная))
Таити...Чертенок! Вот гляну на нее и только это слово напрашивается... Она как-то глянула на Заю с негодованием, ну вылитый папочка! Тот же взгляд, то же выражение...Тут то я окончательно поняла, как я попала :hehe: И еще раз поблагодарила Бога за то, что она не жереб :yes:
К стати, в последнее время в воспитательных целях я не общаюсь т.с. в частном порядке с Таити, только когда пою/кормлю или мне пройти нужно и я ее подвигаю, ни о каких лакомствах не может быть и речи! Папа тоже перестал кормить после того как она его не один раз стукнула. Так ребенок начал проявлять интерес к общению! Сама подходит и пытается дать ножку (я с ней часто занималась на растяжку и просто брала ножки), она подошла и бедненькая, прям не знала как же ей предложить свое общение! И целоваться лезла и ножки подсовывала, при чем аккуратно! Сегодня во время чистки носик подсовывала для поцелуев :yes: И вся такая послушная и хорошая :love:
Триада очень человечная лошадь... Таких я никогда не встречала...Очень тяжело выразить словами какая она! Ее просто нужно почувствовать, она 100% экстраверт h:yes:
Тайланд в обсуждении не нуждается :cool:
Заюшка мега позитивный конь!!! И это он только начал открываться!! :yes: К стати, ему так понравилось целый день гулять по двору, что когда я его закрываю на ночь, он бунтует и стучит копытом в пол требуя выпустить его! :yes:
Так, что да! Год у нас будет впечатляющий h:wink

Оффлайн Tanusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
очень интересно
+1 :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Здорово! Зашла в дневничёк, а тут про лён на плите. Ну я и побежала свой выключать. :rolf:

Да, такое доверие дорогого стоит. Приятно!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
очень интересно
+1 :yes:
Спасибо!! Мы всегда рады новым читателям h:wink

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Здорово! Зашла в дневничёк, а тут про лён на плите. Ну я и побежала свой выключать. :rolf:
О! Мы еще и полезны :hehe:
Я от жадности всей души набрала полную кастрюлю воды...Как следствие залила всю плиту :8): И вот знала же, что так будет :sarcastic:

Да, такое доверие дорогого стоит. Приятно!
это самое ценное, что есть в отношениях!! :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
О! Посмотрела на вчерашний диалог о льне и вспомнила, что пора бы его на плиту ставить :yes:
Прям лучшее напоминание!

Сегодня таак тепленько и солнечно, прям весна!!! :glad: :glad:
Я до ночи уснуть не могла - хАчунИмАгу катаЦА на лАшаТке :tease: Все уши маме прожужжала, что завтра буду на Тайлашеньке кататься :laie78:
Мама так, для страховки спросила аккуратно - это же он не работался долго, просто разминался так, во дворе...Наверное нужно будет с начала на корде погонять? :max:
Я - конечно мама, конечно я на него просто так не сяду! :no: Я его хорошенько разомну, он успокоится :yes: Мама наивная...Столько лет меня знать... :rolf: :rolf: Не, я конечно его погоняю на корде (только что бы он устал нужно пару часиков гонять :sarcastic:), а остальные планы я маме не говорила...Я ей обычно после говорю h:DD
И вам я то же не скажу, что я задумала :tease1:
Скажу только то, что сегодня приедет Света и устроит на нас фотоохоту!:la_la: