Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Ездили без седла, да? Здорово, а я сегодня захожу к своим, а они на солнышке разлеглись и греются. Я к Сапфиру, села на него, пообнимала - он лежал, и тут подрывается, я остаюсь на спине. Он встал, прошелся, остановился. Я сползаю с него и в шоке от своего вида - я вся в шерсти! :sarcastic: Отряхиваться пришлось долго.


saracin

  • Гость
Тайлаша, оправдывает мои чувства к нему, золотой конь.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Новоселье!!!! В нашем таб&
« Ответ #3998 : Апрель 06, 2011, 19:08:00 »
Потом мы отдохнули лучше бы не отдыхали...Дури меньше было бы :madgirl: И пошли за лошадьми....Как мы сходили, напишет Ира!

Мдяяяяя  :g_shock: Сходили за лошадками...
Ну, конечно, все началось банально... Я подала идею поехать на Зайце без седла к дому... давно лелеяла эту мысль Вика, добрый советчик, вместо недоуздка дала уздечку... в глазах такой же сумашедший азарт А для Триады взяла недоуздок самоубийца! Идем мы, значит, идем  :beee: Как всегда с вкуснятинкой в этот раз сухариком А дальше глупость за глупостью...  :g_shock:
На Заю одели уздечку и подсадили меня. Отрезок дороги Вика его провела за повод... А потом... Ммммм... Отпустив меня, пошла за Триадой.  :)
Я проверила Зайца на факт вменяемости управляемости. Идет. Слегка подбираешь повод, поворачивает... Мысли: "Ножки от усталости дрожат... Но сижу... Спокойно... СПокойно... СПОкойно... еще СПКОЙНЕЕ!!!". Через пол минуты Викин быстро удаляющийся крик: "ААААААААААААААА!!!!!! Меня Триада понесла"  :kon2: У меня в голове мысли начали вращаться быстрее Лучше бы они появились раньше... В доли секунд начался отрыв Заи от земли и его полет вслед несущемуся за Триадой табуну и это, называется, у Триады ножка болит!!!
Думаю: "Спрыгивать уже поздно  :g_shock:" Мысленно припомнилась мне мать Эйтховена если быть точной, то фраза: "Мать твою!!!"... Схватилась за гриву, прижалась ногами, на сколько хватило сил, но так, чтобы не стеснить коня. К тому моменту он был уже невменяемый. И с мыслью: "Нам бы день простоять, да ночь продержаться..."  :kon2: :kon2: :kon2: :kon1: :kon1: Пошла жара по кочкам...
Направился Зай к дому. Думаю: "Хвала я.цам! Есть надежда!" Потом Златкина крыса в его сторону вначале улыцы и мы уже летим по буграм, ямам, в обход загона, находящегося перед началом улицы... Мысль: "Не хочу падать с конем! Коня жалко! Больно будет!" Поворот, ускорение, снова поворот с ускорением. Держусь. Почти живая и даже в штанах не потеплело. Вот только у Заи были другие планы. И они, видимо, с моими не сходились. Подгибает шею на сумашедшей (для меня) скорости... Дальше как слайд-шоу. Полоса, вымощенная из половинок кирпичей как попало на обочине дороги, перед коротой резкий поворот влево... Хватаюсь за шею коня. Держусь. Все, казалось, нормально... Я на коне... И тут я ПОД конем. Кое как сгрупировалась сама не знаю как
Ноги заи прошли в полуметре от меня по грунтовой дороге и удалились прочь.
Лежу. Думаю: "АЙ! Больно! Твёрдо в голову.... Где шапка? ...А... В сорокА сантиметрах. Фу! И в пыли :( Что со мной? В глазах не потемнело. Лучше расслабиться... Полежать пару минут... Таксь! Проверяю себя на подвижность... ГМ! Шевелюсь! Значит таки живая! Уря!! Пробую встать. Смотрю вокруг. Сижу я на раскоряку на кирпичах, правая ягодица, плечо и голова раскалывается от боли. В 2 метрах от меня групка соседей. Идти одной страшно. Вдруг упаду... Звоню Вике: "Викусь, забери меня возле места , где мы гоняем лошадей на корде" Встаю. Вроде даже неплохо иду. Не тошнит... Соседи, для виду: "С коня упала?" Я: "Да". И, как ни в чем не бывало разговаривают дальше... Думаю: "Мдяяяяяяяяяяяяяя. И чё было спрашивать? Для галочки?"
Из-за угла вылетает запыханная и испуганная Вика. Дошли до дома. Потом меня разморило... Руки все сбитые, на ягодице ссадины и это через кучу одежды, плечо ужасно болит, на голове громадная и чуть поменьше шишки.
Все это обработали, подержала лед... и направилась я домой.
Дома нашла 2 крупные ссадины диаметром по 5 сантиметров в районе таза со стороны спины, еще одну шишку и проступил черный синяк под ссадиной на ягодице (Красопета, в общем!!!). Утром встать не смогла. А телефоны, как на зло, разрываюся. Все кому не лень по работе звонят. Ужасть! Снова обработала раны всякими мазючками, чем-то еще... Отлежалась пол дня. Потом меня все же забрали на работу и доставили обратно сволочи!!!
Весь день отшучиваюсь: "Совершила первый полёт шмеля!"
Гордиться нечем, но урок из этого извлечь не мешало бы! Пойду отсыпаться дальше и "зализывать" раны  ;)

Остальной рассказ за Викой :) гы! перевела стрелочку! А я пойду отлеживаться. Завтра мне покоя из-за работы не дадут :(

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Какой кошмар, нет слов  :shocked:  Слава Богу, обошлось  :g_shock:
Ира, ты нам нужна целая и невредимая!!!! :yes:
С боевым крещением на Зайце :unsure:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Какой кошмар, нет слов  :shocked:  Слава Богу, обошлось  :g_shock:
Ира, ты нам нужна целая и невредимая!!!! :yes:
С боевым крещением на Зайце :unsure:

Да самой как-то не хочется ;)
Это уж точно: "С боевым крешением!" Обрадовало только то, что в самых трудным местах удержалась! )))

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
это капец какой-то, а не полёт шмеля! Ира, ну Ты камикадзе...

saracin

  • Гость
Обалдеть можно h0.0, девченки вы там поосторожнее, все таки . Я бы наверно даже не почувствовала, что упала, потому что умерла бы от разрыва сердца прямо на лошади.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
это капец какой-то, а не полёт шмеля! Ира, ну Ты камикадзе...

 :yes: :hehe:

Обалдеть можно h0.0, девченки вы там поосторожнее, все таки . Я бы наверно даже не почувствовала, что упала, потому что умерла бы от разрыва сердца прямо на лошади.

Нет. Там не успеваешь испугаться. Принимаешь только факт падения :)


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Девчата, ну вы даёте! Мы все так много писали о весне, бьющей в голову дури, и тут такое.
Ира, надо бы рентген сделать. Там, где синяк чёрный, может быть трещина.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
У Вас прямо какой-то весенний облёт, как у пчёл. Берегите себя! Помните все девушки, что кроме вас самих у вас никого нет.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Unikka , без седла :yes: Я чаще езжу без седла, чем с ним лентяюга Сапфирчик молодец!!
saracin пасиба!! :kiss:

Внесу маленькую поправочку - я 2 раза предложила сесть на Заю, а тебе на Триаду. Когда пошла за Триадой, сказала тебе отъехать, т.к. она понесется домой, а когда села и Триада таки понеслась, то увидела тебя рядом почти :8):
   В общем "как это было 2"
Несется Триада, не бешеным галопом, а средним. Она всегда срывается с поля, несется до улицы, а там останавливается и спокойно шагает по улице. Так она остановилась, а Зай из-за Златыных крыс свернул по полю...Триада не особо надежный боевой товарищ в плане погонь - когда нужно ехать домой, ее обычно не уговоришь ан недоуздке ехать в др. сторону :madgirl: Но это было исключение, видать она почувствовала мое нервное напряжение и как только я ее повернула она сорвалась с места и понеслась догонять, срезала угол поворота фигня, что там глиняные насыпи, да и мне было пофигу, Зай несся в направлении очень опасном - через метров 250 были перерытые траншеи...Слава Богу он свернул и побежал  в сторону дома, я резко торможу, разворачиваю Триаду, она снова срывается в галоп, кобылы подрывают впереди и...Триада таки несет :kon11: Уже почти темно, кобылы летят друг перед другом :8): А въезд на улицу - узенькая дорожка + резкий поворот + там канавка маленькая, не опасная, но там всегда болото... Я поняла, что не остановлю ее и просто сидела и следила за ситуацией... И слетевшей кепкой :sarcastic: Успокаивала себя - кобыла выросла в этих полях, пост носится здесь с табуном, ни разу не упала... Она добежала к дорожке, резкий тормоз и поворот вправо, мы на улице :glad: Когда был тормоз, впереди с др. стороны влетел на улицу Зай, сам...Он ржал и звал коней, но не заметил их и понесся по улице. Ничего не оставалось как нестись следом, что бы он услышал коней и остановился. Так и произошло. Запихнула его в денник, позвонила Ира, я спросила - упала? Она - да, но со мной все в порядке! Я кобыл оставила на папу, и бегу к ней...А в голове картинки :8): Знаю ведь, что Ира что-бы не пугать может сказать преуменьшенно!! Слава Богу увидела ее на ногах! Дошли домой, напились валерианки, у меня еще и сердечко начало шалить, хлопнула корвалдинчика! Осмотрели Ирыны боевые травмы :8): На голове такой шишак, ужас просто! А как можно было на попе такую ссадину заработать, просто страшно представить... Упала то на бутовый камень! Короче обдумали свои идиотские поступки, наругали сами себя а я Иру :sarcastic: и решили, что так больше не сделаем!!! Меня еще до часу ночи типало...

Сегодня пошла за табуном, опять с недоуздком :sarcastic: Села на Триаду, остальные подтянулись и понеслись мы по полю :kon11: Зай все хотел оказаться впереди, Злата не давала. И как-то я не видела Он прорвался, и тут начались настоящие скачки :8): Триаду я сама подгоняла - хотелось же все видеть как с первых рядов :yes: Летя морда к морде Злата - пуфик и Заяц - атлет :rolf: На пол корпуса Зай впереди, Злата рвет и мечет сжигает жир сбрасывая баласт :sarcastic: Так они доскакали до улицы, Злата снова состроила крысу как вчера, но Зай по моему получил испуг вчера, что оторвался от табуна, и на свой страх и риск сделал полувольт обогнув Злату и прорвался на улицу первым! Мы за ним, возле дома все стали и были заведены по конюшням))
К стати, когда  Максим (бывший хозяин Зайца) рассказывал варианты остановки Зайца, то одним из вариантов, вернее самым крайним вариантом, было спрыгнуть, а конь сам остановится! Ага, как бы не так, остановился он...:sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
У Вас прямо какой-то весенний облёт, как у пчёл. Берегите себя! Помните все девушки, что кроме вас самих у вас никого нет.
Во! Золотые слова!!! Я так всегда всем говорю! :yes:
Вот умнее было бы в первую очередь на себе пробовать :hehe: И у коней-то ни кого кроме нас нет...Вот пусть и ценят засранцы! :madgirl: