Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Я тебе верю, а ему нет!  :tong: :sarcastic:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я тебе верю, а ему нет!  :tong: :sarcastic:
Я тебя в обиду не дам!! :no:

Оффлайн tOrnadO

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Юля как раз и тепло будет и лошади перелиняют полностью, а то эти холода их с толку сбивают :madgirl:  :yes:
Соревнования не отменяют?? Кто-то приедет?
Соревнования не отменяют,они должны быть,а вот насчёт того,приедет ли кто то...Я без понятия.Сомневаюсь,что кто то будет ехать из других городов,так как карантин  :unsure:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Хорошо хоть что-то будет!! А том не уже как-то скучно стало))

Сегодня выехала в поле на Триаде, смотрю так травка подтянулась за ночь, такая зелененькая, сочненькая...Ну КАК я могу привязать Триадика, которая больше всех нуждается в зеленой травке и витаминках??? :madgirl: :madgirl: нИмАгУуу!!! И отпустила я королевну, причмокнула ей сзади и полетела королевишна с прыгами и скоками :kon14: Самое интересное, что она оббежала нас с конями по кругу, а обычно выбирает прямую! Весна прям чудотворная!!! :glad:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади пасутся :love:
В поле купили люди участок и начали стройку, это был один из лучших лакомых кусочков пастбища :( Пока вырыли только яму под фундамент, а внутри красивый, сочный квадратик зеленой травки :eating: И Триада с Таити пасутся там, я иду к ним, Злата увидев меня направляется на встречу, на пути траншея, она ее так легенько скок!! И все дела!! А вотТимида ходила-ходила, примерялась-примерялась и не решилась прыгнуть, потом еще раз обошла по периметру, нашла место с 20сантиметровой дорожкой и прошла :sarcastic:
Вот так, Злата проявила смелость, а Тимида смекалку!! За обеих можно радоваться))))
Зай не присоединился и понятно почему....Я сама к нему подошла,
 увидел меня без сопровождения цербера, обрадовался и подошел))
Мои на выпасе набирают вес на глазах!! Злата получает вообще минимум концентратов, а попа больше всех :sarcastic: Зай и кушает хорошо и пасется свободно, а все в спортивной форме :glare: Попа конечно округлилась, загривочек, но так вес не набирает как эти бегемотики :no:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Думала как переназвать дневник и полезла в дебри интернета, дневник не назвала :hehe:, но воть:
Лошадь человеку крылья.
На лошадь не плеть покупают, а овес.
Земной рай можно найти в книгах премудрости, на спине лошади и в сердце женщины
Кто ищет лошадей и женщин без недостатков, тот не будет никогда иметь коня в конюшне, а в доме - жены.
/пословица/
Изъяны коня снаружи, пороки человека - изнутри.
Сено для влюбленных и лошадей по-разному пахнет...
Леди Годива все, что у нее было, поставила на одну лошадь.
"Укатали сивку крутые горки"
Лошадь, на которую вы поставили деньги, обычно убегает вместе с ними.
Лошадиные скачки станут честными не раньше, чем выведут новую породу людей.
В наше время лошадь пугается лишь тогда, когда видит другую лошадь.
Он вскочил на лошадь и бешено помчался во все стороны сразу.
Лошадь — это поэзия в движении.
Лошадь-единственное животное, в которое можно забивать гвозди.
"Пшекруй"
Терпеть не могу лошадей: посередине они неудобны, а по краям опасны.
Уинстон Черчилль
Об уме лошади лутше всего свидетельствует тот факт, что она боялась машин уже тогда, когда люди только смеялись над ними.
Цирковые лошади не танцуют в такт музыке. Это дирижер приспосабливается к их шагу.
Янина Ипохорская
Разврашенная успехом у публики цирковая лошадь обижалась, когда ей мало аплодировали.
Эмиль Кроткий.
Всем нравится прекрасная лошадь, но почему-то совершенно нет желающих ею стать (Аврелий Августин)
«Если кто полюбит по-настоящему наше конное дело, то уже это навсегда, на веки веков. Оставить нельзя. Можно бросить вино, табак, азартную игру; Но истинного любителя – прекрасный вид лошади, ее могучие ржание, ее стремительный бег, ее чистое дыхание, ее добрый запах – будут волновать и тревожить неизменно, до глубокой старости, до самой смерти, и я даже полагаю, что и после нее». А.Куприн
"Ни один час жизни, проведенный в седле, не прожит зря"
Уинстон Черчилль.
Райский воздух это тот, который вдыхаешь между ушей лошади" (арабская поговорка)
"Когда мы садимся на лошадь, мы берём в займы свободу" (Г. Томсон)
"С лошадьми у меня никогда неудач не было" (П. Парелли)
Удивительное существо человек - в такое маленькое сердце может приютиться целая лошадь.
Быстрее ветра, вернее друга...
На полтора метра ближе к небу, на миг быстрее ветра.
 :hehe:Если над дверью висит подкова, значит лошадь уже вернулась, разулась и готовит борщ.
"Когда умрет последний конь - мир рухнет,
потому что самые лучшие люди - это кони".
В.Шукшин.
Лошадь гораздо щедрее, чем человек, одарена инстинктами и чувствами. Слышит лошадь лучше кошки, обоняние тоньше, чем у собаки, она чувствительна к ходу времени, к перемене погоды… Нет ей равного на Земле животного»
А. И. Куприн
"Смеется над конем тот, кто не осмеливается смеяться над его хозяином!" М.Успенский ("Там где нас нет")

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
+1 к каждому выражению :yes:
А к последнему +1000 !! :ok:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Дашка :yes: ;)

Все было так замечательно...
Вечером позанималась с Тайландом, бегала немного с ним рядом, а он дурачился, но бегал - это уже +!! Хотела свечки, а он решил, что для них у него нет настроения и предложил заниматься ИШ, получилось довольно не плохо т.к. делал он это с огромным желанием!!
 Лошади паслись в поле и их было видно со двора в промежутке домов. Смотрю Триада стоит и смотрит в сторону дома... Через минуту пасется, закралось смутное сомнение в ее хорошем самочувствии... Иду к ней, она завидев меня - ко мне. Смотрю в глаза - что-то не то. Забираю, она резво бежит домой. Во дворе привязала, дала воды - попила. Все равно вижу, что не то! Пошла набирать шприцы по дороге успокаивая себя, что я могла ошибиться, что просто я опасаюсь того, что было...Мне показалось и т.д.. С такими мыслями выхожу с набранными шприцами, а она уже топчется в попытках лечь - точно колики :(
Вколола реналган и но-шпу и пошла в поле шагать. Пошел противный дождь(( В промежутках останавливаюсь и слушаю живот - начинает более равномерно работать кишечник, вовремя!! Шагали час, кишечник успокоился и начал работать нормально. Пошли домой мокрые как курицы, но главное здоровые!!!
Дусик обсыхает в конюшне, все освобождены от каши дабы не смущать Триаду. Одному Зайцу повезло))
И я сижу обсыхаю и пью чай!
А я надеялась, что все последствия тяжелых препаратов позади...

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Моя Дусентия опять хворать надумала  :cry:
Ща я тебе звякну  ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Викусь,ну совсем всё позади не может быть,если есть у лошади склонность к коликам,да ещё и были проблеммы,то так или иначе нужно быть всегда готовым :pioneer:
Ну и плюс сейчас пошла сочная зелёнка,это тяжесть -она может спровоцировать тяжесть в ЖКТи колики.Я б на твоём месте её пока не отпускала без привязи-наестся сразу и много,лучше сходить перевязать,раз или два в день :yes:
У меня у самой такая же капризуля,уже на автомате хожу и смотрю на её поведение,самочувствие и если мне что то чудится-кажется то сразу ухом к бочку :glare:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ксюш, склонности к коликам у нее не было до заболевания и лечения. Думала, что она стабилизировалась, тем более, что уже паслась на зеленке без привязи. Сейчас трава активней пошла в рост и оно вылезло... Лен снова даю, биотан и думаю может добавку какую-то давать, типа НутриХорсе СТАБИЛ или еще что-то в этом роде... Возможно ли вообще избавиться от последствий фенилджекта, гентомицина и метронидазола...
А то мне не нравится то, что лошадь не может жить полноценной табунной жизнью(((
Вся энергия куда-то делась, хожу как выжатый лимон :8):

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Прекрасно тебя понимаю, :yes: вот и я хожу вокруг своей заглядываю, слушаю, сегодня вообще с стетоскопом ходила вокруг :hehe:, а не знаю что делать, а потихоньку начинает закрадываться паника. :unsure: