Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
А сегодня утро началось веесело :glare: Зай "вынес" дверь и вышел во двор, Злата увидев сие безобразие выпрыгнула из левады, загнала его в денник и стояла на страже пока я не вышла. Это со слов мамы))

Мдяяяя  :scratch: Скоро прийдется добавлять ежемесячную статью затрат в свою зарплату под названием "Замена петель и ремонт двери Эйтховена". Замучил он уже ее ломать  :swoon:
Видимо, таки прийдется варить металлический каркас для двери и коробки и вешать двери на бронированные савдеповские петли. Иначе это никогда не закончится...

А на счет Златика, молодчинка "девочка" самая достойная охрана. А что ей левада?! Скучно стало, перепрыгнула и побежала гулять  :sarcastic: Ну хоть бы сделала вид, что от туда трудно выскочить  ;) :hehe: Это что-то из разряда: "Надо стоять в леваде. Выходить за ее пределы категорически запрещенно!!! Но, если очень хочется, то можно"  :hehe:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А Адажио Жменьку удерживает с помощью брёвнышка, засунутого в кованные петли. Так двери целее.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
аффигительный день! ;) (кратко, зато содержательно  :sarcastic:)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Веселый сюрприз Тебе лошарики с утра пораньше приготовили :sarcastic:
Уморили они нас своими сюрпризами :8):
А Адажио Жменьку удерживает с помощью брёвнышка, засунутого в кованные петли. Так двери целее.
 h0.0 У меня две железные трубы погнули, пару бревен сломали... Злата научилась с верхних петель снимать бревно/трубу :8): А нижнюю перепрыгивает :madgirl: Я заметила, что лошади живущие в приближенных к естественным условиям содержания, очень находчивые в плане "как себя освободить" :glare: Тайланд стоит себе в леваде и максимум, что может сделать, так это перепрыгнуть при ооочень сильном желании если Зай назойливо лазит перед левадой
Сегодня мы Триаду с малой поселили в Зайцевский денник, Заю с Тимидкой в леваду, особо буйные Тайланд и Злата на привязи в конюшне. Так дверь вновь отремонтированная дольше проживет все спокойнее :yes:

аффигительный день! ;) (кратко, зато содержательно  :sarcastic:)
День мега аффигенный :glad: :glad: "не считая утра :sarcastic:"
Пока на перед не буду рассказывать чем конкретно денек удался, но скажу, что поскакали по полям мы великолепно!!! :glad: :kon1: :kon1:
Поставила я следственный эксперимент!! В последнее время стала замечать, что Тайланд очень убавил в скорости... Выносливость есть, а вот скорость.. Триада его даже начала обгонять на пол корпуса, учитывая то, что раньше он ее мог догнать и обогнать на несколько корпусов легко!! Да и я еду и не чувствую той силы, хочется быстрее, наклоняюсь к шее (как знак, что нужно работать на всю), а у него аж глаза тускнеют - хочет, но не может и жутко злиться сам на себя :( Начала я искать причину, нашла самый достоверный вариант - замена овса ячменем. Но, у тяжей и их помесей замедленный процесс обмена веществ и для них предпочтительнее ячмень!! Сегодня дала овса немного с утра, выехали мы после обеда, конь весь как пружина, ехали легким галопчиком, так он задом вилял по всей дороге, так же ему не терпелось спустить пар!! Выехали в поля, пустились в карьер и вижу, что он делает Триаду без труда на корпус!!! :glad: А сколько же счастья в глазах у коня, сколько эмоций, какая мощная энергетика :8): :yes: Правда вместе с этим он был готов скакать и скакать... Пару км проскакали, Триада уже сбавила обороты, уже и не против пошагать, а этот делает несколько мощных выдохов, глубокий вдох и вперед еще быстрее :glad: Часа 3 мы точно ездили, много скакали, а по приезду домой вижу, что еще столько же можно скакать что бы хотя бы повеяло усталостью! h:yes:
В общем день был насыщенным и по настоящему классным!!!! Доказательства этого надеюсь не заставят себя долго ждать :yes: h:wink

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Цитировать
а этот делает несколько мощных выдохов, глубокий вдох и вперед еще быстрее
О!Как это мне знакомо :rolf:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Да, веселенько идут дела у вас, и у скучать не приходится (день наверное такой) :hehe:. У меня с Сапфиром тоже вечная проблема в плане текущего ремонта - сломанные доски, выбитые двери, изгрызенные перегородки, снесенный забор и т.п. ;) Доски, молоток и гвозди у меня постоянно под рукой. :sarcastic: Наверное, у меринов это любимое занятие - что-нибудь трощить.
Но жеребцы еще опаснее, не далее как сегодня вела своих кобылок с пастбища и нарвалась на жеребца, живущего на соседней улицу. Вивальдия и я шли первыми, а это монстр выскочил со двора и набросился на нас, покушаясь на честь моей красавицы. С боем мы сбежали от этого зверя, пришлось отступать окольными путями.
И что за люди, сколько им говорила кастрируйте его, чего мучать животное и себя. Так нет же, держат жеребцом и мне покоя нет от этого. А вдруг оторвется где-то и меня рядом не окажется. :(

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Цитировать
а этот делает несколько мощных выдохов, глубокий вдох и вперед еще быстрее
О!Как это мне знакомо :rolf:
Ага, уже вроде и сам наскакался, как-то совсем не против шага... А фигушки h:DD
У меня  с час где-то внутренние органы на место становились :sarcastic:

Да, веселенько удит дела. У меня с Сапфиром тоже вечная проблема в плане текущего ремонта - сломанные доски, выбитые двери, изгрызенные перегородки и т.п. ;) Доски, молоток и гвозди у меня постоянно под рукой
Ты хочешь сказать, что это диагноз? :unsure: :cry:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Будешь пить микстуру-садись на Тайлашу и взбалтывать перед употреблением не надо :rolf:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Боюсь, что она выйдет перорально не успев соединиться :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Сорри, я там еще дописала, браузер глюканул.
Ты хочешь сказать, что это диагноз? :unsure: :cry:
Знаешь, мне иногда так кажется :sarcastic:, им некуда свою энергию и внимание девать, вот и шкодничают.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Боюсь, что она выйдет перорально не успев соединиться :sarcastic:
а ты не разговаривай на скаку :rolf:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Боюсь, что она выйдет перорально не успев соединиться :sarcastic:
а ты не разговаривай на скаку :rolf:
Давись с удовольствием, да?? :rolf:

Unikka , ага от безделия слишком мозг активно начинает работать :sarcastic: Вот всегда говорю - ну нет, что бы лопату в зубы и навоз за собой повыносить или еще чего полезного, так Нет!! Лучше вынести двери :madgirl: