Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Повеселила. :rolf: :rolf: :rolf:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Повеселила. :rolf: :rolf: :rolf:
Хорошего настроения ;)

Unikka
Я обычно не лезу в копыта пока не заезжу, вернее не лезу основательно. Осматриваю, слегка подравниваю, немного могу стрелочку срезать.
Темидке слегка подправила, это вот в два года (почти). Злату расчистила :yes:
Мои в паре привыкают, а потом лица воротят - мол че это я сам/а пойду :madgirl: :beee:
А на корде было бы в самый раз поработать над средствами управления, особенно шенкель, если и попытается пятиться назад, кордовой может помочь вперед продвинуть :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4370 : Май 22, 2011, 08:04:30 »
Решила вообще ни как не называть!!
Нашла фразу "Я живу напротив кладбища.Будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня." А я то живу как раз рядом с кладбищем... :rolf: :rolf:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4371 : Май 22, 2011, 09:18:16 »
смеялсо...

По поводу завтра... Я как идиотка - всю зиму отходила нормально, а за весну уже второй раз схватила простуду - в начале апреля и вот сейчас тоже... Сижу дома второй день. Я-то в принципе передвигаться могу, но видать это вирусное, так как в моём окружении было двое простуженных - от кого подхватила - не знаю, и никого заражать не хочется. Завтра правда на работу пойти придётся, но я уже глотаю таблетки. Если к утру буду ок - отзвонюсь, может к вечеру таки припруся))

в перлы: "Арбуз - отличная еда: и наелся, и напился, и умылся..." :sarcastic:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4372 : Май 22, 2011, 09:28:00 »
Решила вообще ни как не называть!!
Нашла фразу "Я живу напротив кладбища.Будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня." А я то живу как раз рядом с кладбищем... :rolf: :rolf:
Я тоже..... :rolf:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4373 : Май 22, 2011, 09:29:20 »
 :rolf: :rolf: Мы особо страШшшные женСЧины!!! :cool:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4374 : Май 22, 2011, 18:31:24 »
Arabeska Выздоравливай!!!! h:wink
Вот еще пару фот со свечками, они менее четкие но все равно мне нравятся))


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Я обычно не лезу в копыта пока не заезжу,
Ну, это если все хорошо и правильно, но вот как у меня с Вивальдей дело было, тут надо было немедленные меры принимать. Я как в копыта заглянула, а там загноилось в стрелке и копытца неправильно формировались, как оно там правильно называется не помню -"травяное копыто" или как. Копытца были стаканчиками, хотя она по свободе бегала постоянно. И это до 5 месяцев уже такой букет, а за 2-3 года чтоб там было. h0.0
А так вообще я всем по чуть-чуть подправляю, так как они по твердому ходят и стирают лишнее, только стрелку нужно подправлять. :max:
Я вот что заметила у Вивальдии круп высоко поставлен, то ли оно так надо, то ли еще холка подрастет. Но кажется мне он как-то сильно задран к верху, по-моему обычно такое у конкурных лошадок. Да?

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4376 : Май 23, 2011, 04:26:43 »
Вика!Это не свечки,это запуск ракеты в космос :rolf:
Unikka! Жеребёнка нужно показывать ковалю с 2 месяцев. И,желательно,хотя бы раз в 2-3 мес:yes:Тогда можно вовремя увидеть начинающуюся проблемму и исправить её ;)
У моих как правило к полугоду-году первая расчистка,а вот пони расчищаем с первых дней жизни :yes:У них такие крепкие копытца,что при их лёгком весе они начинают сильно отростать и пятка зажимает стрелку.Вообще у поней часто стрелка суженная,не рабочая,и чтобы этого избежать,делаем "ювелирный педикюр" с самого раннего возраста :hehe:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4377 : Май 23, 2011, 08:14:44 »
Ксюшка, спасибо. Но ковалей у нас нет, вся надежда на себя. Я вот думаю зафоткать малую, и выложить, а то что-то они у меня вызываю сомнения. А опытные люди может че подскажут. :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4378 : Май 23, 2011, 11:02:33 »
Вика!Это не свечки,это запуск ракеты в космос :rolf:
:rolf: :rolf:

Да, специалисту нужно показывать, в моем случае, я сам себе специалист  :sarcastic:
Т.к. у меня кони с утра и до вечера гуляют в полях, у них отлично развито копыто, стрелка сама вовремя обновляется, а я просто слежу за этим, могу немножко стрелочку подрезать, где-то подошву подкорректировать ну и конечно что бы заломов не было. И слава Богу, все ок :yes: Когда с подстилкой проблемы, то кубатолом для профилактики пользуюсь.
По поводу крупа, пока животное растет, т.е. еще не перестроено, круп должен быть выше :yes: Есть и экстерьерные недостатки, но я думаю в вашем случае, это рост!
Нет, у конкурных/выездковых и прочих лошадей должен быть правильный, пропорциональный экстерьер (в рамках породы), при его отклонениях в последствии спортивных нагрузок появляются проблемы со здоровьем.
Давай ка фото, ат о так можно разговаривать долго :hehe:
У нас же на форуме и зоотехники есть, Катерина к стати :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4379 : Май 23, 2011, 14:20:53 »
Ясно :yes:, будем ждать, пока вырастет окончательно. Вон, Сапфир был таким чахликом, особенно после кастрации, а теперь к 4 годам така коняка йо-мое! Уже и Симону по росту почти догнал (габариты конечно не те), работать начал грудь шире стала, круп округлился, бедра накачались, а то раньше на суповой набор был похож. h:DD