Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4680 : Октябрь 28, 2011, 21:00:03 »
Короче,я поняла,у меня не лошадь :glare:А какая то ошибка природы :hehe:
Вика,вчера она пол часа постояла в тенёчке(при температуре воздуха около +10-15)пока мы с Ирой пили кофе.Вышли седлаться,а кобылу всю трусит :sarcastic:И тряслась даже под седлом первые 5 мин,потом разошлась и согрелась.СПАТЬ?! В ЛЕВАДЕ??!! h0.0 Думаю к утру я бы нашла сосульку,седую к тому же :sarcastic:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4681 : Октябрь 28, 2011, 21:12:23 »
 :rolf: :rolf: У меня Тайланд мерзляк, но я его закаляю, терморегуляция работает!!! :yes:
Зимой стараюсь что бы лошади максимально времени проводили на улице, главное движение и наполненность желудка :sarcastic: Они у меня любители еще зимой пастись экономлю, заставляю самим еду добывать!! $:) ковыряясь копытами в снегу!! :yes:
Темида у меня в -26 выходила с конюшни и полночи под стогом сена и соломы проводила h0.0 Вот тогда я офигела!!! Но после этого уже не чему не удивляюсь))

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4682 : Октябрь 28, 2011, 21:15:04 »
Я тоже закаляю :glare:Только нервы у меня не выдерживают,глядя на неё,трясущуюся :hehe:Как нибудь на видео сниму-посмеёшься :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4683 : Октябрь 28, 2011, 21:44:13 »
Ксюш, она у тебя очень импульсивная, эмоциональная и легковозбудимая женСЧина!! h:wink

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4684 : Октябрь 28, 2011, 21:50:45 »
Я тоже так думаю,что она себя больше накручивает,что ей холодно.Потому как обрастает не хуже других-все стоят спокойно а она трясётся :sarcastic:Но ты бы видела,с какой скоростью и благодарностью в глазах она заныривает в тёплую конюшню,к душистому сену...Ну как я могу ей отказать? ;)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4685 : Октябрь 29, 2011, 07:06:24 »
Прохладно, ночью до -2.
Это еще не прохладно, вот у нас -3С, а то и ниже местами до -7С в долинах. :sarcastic: А утром все белое вокруг, и так до обеда, пока отает под солнышком. Вот не знаю, стоит лошадок выпускать пастись по инею, пока не рискую, чтоб не простудились.
Помню в прошлом году такая холодная зима была, что мои выдержанные мамонты тоже начинали трястись от холода, сырость повышенная была.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4686 : Октябрь 29, 2011, 07:23:13 »
Ксюш, ну такая она у тебя, особенная, королевна :king: И не нужно отказывать ;)
Unikka, у нас тоже все белое, но я вывожу лошадей на пастбище утром, они у меня вообще пасутся до самых холодов. Им попробуй докажи, что уже холодно, привыкли за бОльшую часть года по полям рассекать, потом неделю такой дурдом творится в конюшне :8):
Кстати, у на всегда влажность очень повышена, и при -10 уже ни какая одежда теплая не спасет! Продрогаешь до костей :glare: Помню в Тернополь приехала зимой, тепленько так)) Хожу довоольная, , а мне говорят, что сейчас -15... h0.0

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4687 : Октябрь 29, 2011, 07:33:08 »
Да, да, у вас там рядом большой водоем :sarcastic: сырость нагоняет. А у нас как когда, может при - 20 С не так холодно, как при -10С. Вот и в прошлом году лошарики начали трястись, как осиновые листочки. Будем надеяться, что в этом году будет полегче. :unsure:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4688 : Октябрь 29, 2011, 08:25:05 »
В этом году как-то и осадков меньше, хотя нас это не спасает :sarcastic:
Мои уже привыкли к такому климату.
Мой ребятенок тщательно извалял свою гриву в колючках, выбирать просто нет сил :cry: Буду стричь!! :glare:

А ко мне приехала Дашка :glad: :glad: :glad: Держитесь поля Николаевские $:) :tease: :tease: :kon4: :kon11: :glad:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4689 : Октябрь 29, 2011, 16:58:03 »
Мой ребятенок тщательно извалял свою гриву в колючках, выбирать просто нет сил :cry: Буду стричь!! :glare:
А может не стоит к таким крайностям прибегать? Купи себе расческу. ;) Я вот свою почти почистила ;), да и не только ее, остальные тоже понабирались бигудей, теперь ходят с волнистыми челками, как после завивки. :sarcastic: Прикупила я еще давно себе такую расчесочку-грабельки для собак с длинной шерстью в ветаптеке, зубчики редкие и крепкие, как раз для вычесывания колючек подходят. Если бы не эта классная штучка, лошарики лишились бы грив уже с  десяток раз.
Один только мерин любитель почесаться об дерево и оставить на нем полгривы. :sarcastic: Так и ходит до половины грива есть, половины нету. Постригу за зиму отрастает, за лето опять повыдерает об деревья. :rolf:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4690 : Октябрь 29, 2011, 21:53:42 »
Я пока доберусь до того места где эти грабельки продают, то точно нужно будет резать :sarcastic: Тем более я ей жеребячью гриву не стригла - хотелось рассмотреть цвет гривы :sarcastic: Так шо буду злодействовать $:)

Оу, какой сегодня насыщенный день!!
Поехали с Дашкой в поля на Триаде и Тайланде. На своего одела шамбон, всегда хорошо помогал, а тут наше величество сказало, что не стоит осквернять его этой гадостью :madgirl: Надул губки, задрал голову упираясь затылком в шамбон и Фсе! Ниче сибе, какая-то гадость тянет за голову вниз! Шо за дела такие, прям ващеее!! :beee: Думала на рыси продвинуть -  :nea:Всем своим видом дал понять, что он против! На лице такая гримаса скрюченная, глазки запали, идет, нЭрвничает, там наверное даже фост скривился :rolf: :rolf: Потом ваще стал и косится :heh: Сняла шамбон и все как рукой сняло, идет с настроением, чуть ли не улыбается!! Засранец, все хатки поламал, так хотелось немного поиграться :max:
Нооо, проезжая мимо пятачка ровного поля, мы не проехали мимо :sarcastic: А взялись так отвеетственно за Триаду!! Сначала Даша, а потом и я! Это Даша подала идею поработать над началом приниманий :yes: Мда, в поле я конечно бестолочь еще та! Я же на лошадь смотрю и подымая глаза уже не вижу куда мы вообще едем, это еще прямая или угол типа или что вообще происходит :rolf: :rolf: :rolf:
Не поняль кобыль,ч то задом нужно работать, решили не мучать животинку...сверху, а лучше уже объяснить снизу! Уступки то мы делаем хорошо! Поуступали, за тем верхом легче было, сделали пару упражнений в обе стороны, похвалили и отстали! За то как классно у меня кобыла работает с контрпостанавлением :yes:
Отстав от кобылы, за что она готова была человеческим голосом благодарить :sarcastic: мы поехали дальше! кстати пока Триада напрягала свой моСХ, Тайлаша успешно топтал травку))
Ветра практически не было, было очень приятно просто пошагать через поля, по дороге, съехали под посадочку где еще не были (остались же такие места!!!), попасли лошадок, поболтали и поехали обратно. На обратном пути суперски проскакали по пахоте (не глубокой!), правда Тайланд не в особой форме, потому несколько раз уклонялась от комков земли из под Триадыных копыт и каких-то веток, есть подозрение шо кобыла намеренно ими пулялась и именно мне в голову :aggressive: :sarcastic: Когда Тайланд только разогрелся, нужно было уже землю с лица вытирать :sarcastic:остывать))
Мы шагали в поле и еще даже к улице не подъехали, жеребята нас учуяли h0.0 Не перестаю удивляться лошадям :yes: Дома нас встретили обе, две рыжие, любопытные моськи явно не довольные нашим отъездом, но уже ооочень рады нашему возвращению :glad: :glad: :glad: Обожаю наблюдать за проявлением их эмоций на что-то, такая искренность неподдельная, чистота...))
Вот такой вот денечек у нас выдался h:yes:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4691 : Октябрь 29, 2011, 22:02:23 »
 :sarcastic: Да уж, кобыль так напрягала моЦк, что аж Вика напряглась! :sarcastic:
Сегодня я летела впереди Тайланда и Вики, крича "А сколько там скакать?", ответ Вики гениален - "А черт его знает!"... :kon11:
Первый раз сегодня, грязь из под копыт не моя закуска! :sarcastic: