Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4848 : Ноябрь 10, 2011, 13:37:33 »
 :laie78: :nu_nu: :kiss: :love:Красапетуха!


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4849 : Ноябрь 10, 2011, 15:39:29 »
Злата ксерокопия Тайланда :hehe: красавица!!! :yes:
Да, Златик папина доча :yes: И Итеныш то же, но более утонченная и у обеих шеи с изгибом - девичьи :hehe:
:laie78: :nu_nu: :kiss: :love:Красапетуха!
Злата, блонДинка, краСавица!  Да ещё и ууумница!   :love:
Девочки, спасибо за комплименты, как бальзам на душу :love:
Как же приятно когда сам вырастил, воспитал, заездил и имеешь то, что хочешь!! :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4850 : Ноябрь 10, 2011, 16:06:16 »
 :glad:Поздравляю  :glad:Скажи,самое приятное  даже не тогда,когда сам вырастил-выкормил,заездил,а когда на свое "Творение "садишь человека(или ребенка) и видишь истинный результат своих трудов :yes:Потому что хорошо выезженная(заезженная )лошадь,это та,на которой может ехать ЛЮБОЙ :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4851 : Ноябрь 10, 2011, 16:11:14 »

Как же приятно когда сам вырастил, воспитал, заездил и имеешь то, что хочешь!! :yes:

Ключевое слово - сам.
Викуся, ну разве могут у тебя быть другие лошади? Ведь ты в них всю душу вкладываешь. Поэтому и ребёнок может управлять недавно заезженой лошадкой.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4852 : Ноябрь 10, 2011, 17:54:15 »
Мамина послушная девочка! :love:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4853 : Ноябрь 10, 2011, 17:56:39 »
Адажио спасибо h:wink + 1000% :yes:
Это истинное наслаждение своим "творчеством"!!
Как же приятно когда сам вырастил, воспитал, заездил и имеешь то, что хочешь!! :yes:
Ключевое слово - сам.
Викуся, ну разве могут у тебя быть другие лошади? Ведь ты в них всю душу вкладываешь. Поэтому и ребёнок может управлять недавно заезженой лошадкой.
Спасибо ;) Без души и ее вклада, с лошадьми и делать то нечего!!
Мамина послушная девочка! :love:
Дааа)))) :yes:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4854 : Ноябрь 10, 2011, 18:26:30 »
Злата таки Тайландовская копия... мне кажется, или она ещё выросла???

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4855 : Ноябрь 10, 2011, 18:41:21 »
Да немного подросла, но больше в ширь :yes:
Я ей давно сказала - если не будешь высокой, значит расти в ширину :hehe:
Хотя Триада у меня в 3 года была 150см, а до 4 (в основном, там чуток и 5 захватило) см так на 7-8 выросла. Я не могу четко померить, у меня получается то 160, то 157 :blink:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4856 : Ноябрь 10, 2011, 21:03:59 »
Радуешь...фотографиями и результатами трудов  ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4857 : Ноябрь 11, 2011, 19:16:34 »
Радуешь...фотографиями и результатами трудов  ;)
Спасибо! ;)

Сегодня кобылы тусили в леваде, т.к у меня не было времени бегать-контролировать их перемещение в поле. Девочкам уже и хорошее сено скошенное, высушенное и готовое к употреблению было не в радость, таки несчастные взгляды бросали на поле :nu_nu: :sarcastic: Концентраты не в счет - дурних нема h:DD
Решила я с Таити начать заниматься в руках, но вот думала с чего начать... и решение как всегда принимается спонтанно и по ситуации)) Я на предмет чего думала, как сделать занятия для нее не шокирующими (ну типа подошла вдруг и давай просить уступки делать или еще чего-то :blink:) или не приятными (все в денниках или пасутся, а я тут как дура должна какую-то фигню делать :madgirl:).
Оговорюсь, что она хорошо ходит на недоуздке, ножки дает, принимает и с ней можно проводить любые манипуляции, т.е. этому учить не нужно))
Ну вот, вышла обед давать, смотрю-любуюсь своими конфетками в леваде :love: И до меня доходит мысля!!! Нужно сделать так, что бы Итя сама хотела сотрудничать, заниматься, общаться! А что бы для нее эти занятия были интересными и не шокирующими ее детскую психику, что нужно сделать?? Прааавильно - подать пример на старших лошадях, на кот-х она ориентируется!!! :yes:
Пошла я в леваду с сахаром, Злата сразу "включилась" (потом еще такооое выдала - ниже расскажу :rolf:), в Триаде с начала заговорил дух соперничества, а потом азарт и явное удовольствие получаемое ею от игр. Я ничего сложного не делала, просто играла с ними, раззадоривала, бегала :tease: И каждый кто мне отвечал, получал много похвалы и сахара!! :thank: Итя с начала растерялась... Че это ни как с ума посходили, ладно мы в поле к ней приходим, ну чуток можно там пробежаться... Но не бегаем же всей толпой как дурочки во круг.. :fool: А потом таки завидно стало, что кого-то хвалят, еще и сахар дают!! Итеныш начал бодро ходить за мной, отслеживать мое направление и стараться хитро обойти всех так, что бы первой ко мне добраться, за что я еще на расстоянии ее хвалила, то сама к ней подходила, то подзывала ее и напичкивала сахарком)) Уже через мин 10 ребенок полностью был ориентирован на меня, а главное, что ей это понравилось :glad: :glad:
Но Злааата увидев еще одну соперницу, начала разрабатывать план  моего захвата $:) шоб вот только ей все досталось :sarcastic: Блиин, когда это все читаешь по глазам, это нечто!!! :rolf: :rolf: Короче все бегут за мной, я останавливаюсь резко, все тормозят, но не Злата! Она быстро оббегает меня, с начала с боку - закрывая меня от остальных корпусом, остальные пытаются обойти спереди, Злата проходит вперед так, что бы стать им наперерез, а ко мне попой, и начинает регулировать мое местонахождение сзади!! :shocked: :scratch: Т.е. здает назад глядя на меня, что бы я отошла назад, кто-то из кобыл хочет справа обойти, она меня крупом налево отталкивает(не именно толкает, а как бы направляет), с др стороны аналогично :sarcastic: Я по началу просто была в шоке и глядела во все глаза на происходящее, а за тем я вообще офигела - Злата потихонбку вместе со мной вот таким макаром, перемещалась в угол левады, чтобы наверное надежно спрятать от всех свою добычу :rolf: :rolf: :rolf: Когда я вылезла из такого надежного прикрытия, Злата на меня так укоризненно посмотрела - ты шооо, мам??? Я же тебя почти присвоила :madgirl: нас почти отстояла перед этими корыстными рыжими мордами!!! :cry: А Итя так напористо пыталась прорвать оборону, так ее это зацепило и завело, что когда я снова побежала, она старалась быть рядом и даже немного пробежалась (у меня левада не большая, она в основном быстрым шагом ходила, пока дошло, что бежать нужно, уже конец левады..). Завтра повторю все + позанимаюсь перед ней с Триадой и Златой, хотя Итя не раз была рядом при занятиях, подходила поинтерисоваться как Злата что-то выполняет, стояла и задумчиво наблюдала)) А после завтра буду начинать занятия!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4858 : Ноябрь 11, 2011, 19:58:54 »
Викусь, ты просто молодец!
Все совершенно правильно делаешь :yes: Пробуй к каждой обращаться и направлять их, останавливать, ускорять, поворачивать. Хвали и угощай тех, кто быстрее всех реагирует. Процесс ооооооооооочень интересный и творческий. Лошади будут меняться просто на глазах.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4859 : Ноябрь 11, 2011, 20:21:30 »
Наташа, ты как бальзам на душу :glad: :glad:
Я только надумала тебя допрашивать по этому поводу! Хотела вчера, но замоталась :8):