Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Твои вообще мишки плюшевые h:DD
А мне своего засранца даже в -2 жалко выгонять,пущай стоит :yes:
Та с его запасами на попе он точно не замерзнет :hehe:
Unikka, а мои не хотят в снегу валяться :glare: Кондиционера хватит на неделю, а потом... :swoon: Прийдется научиться валить коней и валять их в снегу!!
А козлики такие, что невольно задумываюсь, как же ее объезжать в дальнейшем? :8): h0.0 Если начнет такое вытворят под седлом, будет натуральное родео (а попытки уже как-то были).
Ну, дама с горячими кровями, так что будет тебе жарко :hehe:
А вообще введешь ее в тренинг на корде, планомерный и регулярный, потом постепенно с седлом и я думаю усе буде гаразд ;)


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Прийдется научиться валить коней и валять их в снегу!!
Кстати, я ж сама ее и научила :sarcastic:, случайно правда. Было это летом было, случайно хлыстиком по ногам постучала, чтоб она переставила их, а она взяла и лягла вместо этого в траву.
И с того времени она так полюбила качаться в чем-то мягком - трава, опилки, снег, что только бы нашла куда упасть. h:DD :kon_10:

Ну, дама с горячими кровями, так что будет тебе жарко :hehe:
Ох, уж мне эти крови. :nu_nu: Скучать с ними не придется, то ли дело мамонтята - спокойные, послушные :yes:.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Прийдется научиться валить коней и валять их в снегу!!
Кстати, я ж сама ее и научила :sarcastic:, случайно правда. Было это летом было, случайно хлыстиком по ногам постучала, чтоб она переставила их, а она взяла и лягла вместо этого в траву.
И с того времени она так полюбила качаться в чем-то мягком - трава, опилки, снег, что только бы нашла куда упасть. h:DD :kon_10:
Круто!!! Мои тут на одно запястье без особого энтузиазма становятся если становятся :sarcastic:
Ох, уж мне эти крови. :nu_nu: Скучать с ними не придется, то ли дело мамонтята - спокойные, послушные :yes:.
Так с кровями интересней, главное, что бы генетика хорошая была и ориентир на человека был :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Так то, наверное, и есть генетика, ножки такие чувствительные, лишний раз не тронь. :tong: А ориентир на человека есть, если че пытаешься заставить делать, так она и норовит цапнуть человека. :sarcastic: Еще детство в попе играет, про работу сами думайте, а она побегать-поиграть хочет.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Значит нужно уважение вырабатывать, в руках заниматься :yes:
Ничего, что молодая-озорная, все они отлично понимают и усваивают!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Ну, да, они ж как дети. И так же не хотят учится, когда их заставляют. :sarcastic: А вот по своей инициативе что-то вытворить, эт всегда пожалуйста. :glad:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Unikka, так отож, ща расскажу про иницативных))
Ну вот, в поле идти обламалась, решила в леваде подвигать кобыл. Побегали девочки, попрыгали, полетали :hehe:
Начала заниматься со Златой...До ужаса инициативный ребенок...и крутиться на месте предлагает и ножку выкручивает как угодно, только не поклон, и голову куда хошь засунет, одновременно и Триаду оттолкнет шоб не мешала! Короче у меня аж голова закружилась от этой всей инициативности и предприимчивости :8):
Попутно Триаду научила ножку держать согнутую в запястье, Триада так вдохновилась или на Злату разозлилась, что та везде и всегда первая, что готова была сделать все, но увы, низзя. Прийдется с ними отдельно заниматься, а то они друг перед другом спешат вычскочить и показать ВСЕ-ВСЕ, что умеют :tease: :boast:
Но Злата таки стала на одно запястье :glad: :glad: Подом так вдохновилась сахаром, кот-й за поклон я даю 2-3 кубика идеей, что не успела я притронуться к ноге, как она с разгону кааак сделает поклон  h0.0 Лбом в землю не ударилась, нет, она очень гибкая, но я думала она сложится пополам и голова у нее будет выглядывать через задние ноги :8): Аж передняя опорная нога назад поехала! Вот такая вот инициативность у них, то ничегонихачунибуду, то с разгонуи себя не жалея :hehe:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Да, они такие.
Я пыталась пару раз поучить Вивальдию поклон на одну ногу делать. Сахарок и прочьи вкусные хитрости ей не нужны, достаточно пощикотать по ногам палочкой. Так она от этого действительно, что чуть ли не лбом в землю падает, при чем резко так, видимо по этому старается делать это на мягком :sarcastic:. Поэтому, когда я выкраиваю время для таких занятий, держу ее за недоуздок, чтоб голову резко не опускала, а то не дай Бог, нос себе разобьет от стараний. :hehe:
Вот еще бы приучить ее лежать смирно, а не просто ложится и качатся, во здорово было бы. h:hi:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Unikka, да у тебя просто подарок, а не лошадь!!! Осталось только закрепить эти умения на укоманду ;)

Холодно так, что и писать как-то лень...
Кобыл целыми днями в леваде, занимаюсь с ними уже раздельно, а то у них столько энергии и инициативности :8):
С Триадой разучиваем кранч. Какие же они все разные, Триада тянется, но передними ногами старается не переступать, только по прикосновению хлыстика, а Таиланд наоборот быстро понял, что нужно делать от смещения центра тяжести. С Триадой очень интересно заниматься, она такая чувствительная, а главное, ей очень нравится весь процесс, вот любые упражнения нравятся!! :yes: Играет со мной, бегает, пару раз на дыбы становилась) Не свечки, но начало хорошее.
Таиланд 2 дня простоял в конюшне, ветер сильный был и холодно, ему в такую погоду нельзя гулять. Сегодня вывела в леваду... Честно признаюсь, не решилась следом зайти, уж очень много энергии у парня было :tease: Так, что я решила поступить разумно, провести небольшую тренировку за изгородью левады :sarcastic: Свечки были такие, что ой и ой :kon14: Так ему все хотелось делать от всей своей лошадинной души :hehe: И вышагивал со мной через изгородь и ножки давал и кранч делал и красовался летая по леваде не понятным аллюром - свечкокозлогалоп :rolf: А когда я залезла на изгородь и скомандовала "ап!" стал на вертикальную свечу, голову поднял как только мог и замер :() А потом еще и сделал пару шагов ко мне!! У меня и дар речи пропал... Но особо хвалить я не стала, одно дело на заборе сидеть, а другое рядом...Вернее в таком случае под ним не прикольно было бы :scratch:
Так, что скучать не приходится))

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
свечкокозлогалоп  - АААААаааааааа :))))
вот как это упражнение называется :))) гы-гы-гы

вот мы с Итей вырастем обе и тоже будем кранчи с поклонами бить.

По характеру Триада "отличница" или перфекционист. Злата - везучая, потому что на лету все схватывает, потому без особого труда все получается, плюс много энергии. Так?
А вот Таити я еще до конца не раскусила)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
свечкокозлогалоп  - АААААаааааааа :))))
вот как это упражнение называется :))) гы-гы-гы
О, наверное, это мои сегодня такими упражнениями занимались. :sarcastic: Подойти страшно было h0.0

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
свечкокозлогалоп  - АААААаааааааа :))))
энерготоксикоз!
вот мы с Итей вырастем обе и тоже будем кранчи с поклонами бить.
Дык...кудаж вам деваться то! Конечно будете :yes:
По характеру Триада "отличница" или перфекционист. Злата - везучая, потому что на лету все схватывает, потому без особого труда все получается, плюс много энергии. Так?
А вот Таити я еще до конца не раскусила)
Триада просто фанатичная отличница :sarcastic: Со Златой все просто - дочь своего отца ;)
И Итеныш так же дочь своего отца и сестра своей сестры h:DD Т.е. Итя это Таиланд + Злата Триада там не при чем :sarcastic: :yes: Толерантная, избирательная, интеллектуальная, внимательная...Само совершенство в общем!! h:wink
свечкокозлогалоп  - АААААаааааааа :))))
вот как это упражнение называется :))) гы-гы-гы
О, наверное, это мои сегодня такими упражнениями занимались. :sarcastic: Подойти страшно было h0.0
Так ото жи я решила полюбоваться за забором и оттуда же позаниматься, а то мало ли, вздернет голову, глазки закатит и не заметит куда опустится копытками :8):