Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
овчарок уважаю,одна из умнейших пород!
поздравляю с приобретением нового друга по жизни)))
давай побольше фоточек)))


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ксюшик, первый раз сталкиваюсь с таким мнением о овчарках :unsure:
Но я думаю, что суетливость и бестолковость, это возможно недостаток внимания человека. Люблю этих собак именно за ориентир на человека, им пост нужно внимание и т.с. признание, им нужно везде быть с хозяином и чувствовать себя нужными и полезными :yes: Конечно же генетическую предрасположенность тоже ни кто не отменял. Сталкивалась и с такими овчарками кот-е ни как не вписываются в общие характеристики.
Мне с Вероной очень повезло, ее хозяином был хороший дрессировщик, она отлично выдрессирована, с ней удобно везде и всегда. Но, это собака одного хозяина и она требует много внимания и везде хочет быть рядом. Даже просто лежать рядом когда я занимаюсь своими делами, в противном же случае будет делать что-то, что бы обратить на себя внимание, даже понимая, что за это что-то можно получить.
Сегодня Верона набралась наглости храбрости заявить о себе Таиланду! Таилаша по пути с левады в конюшню эмоционально вздернул головой, я ему что-то строго сказала, так Верона подбежала к входу конюшни, и когда Таиланд уже был там гавкнула как бы поддерживая меня, глаза Таиланда нужно было видеть :sarcastic:
Аня, спасибо ;) Это моя любимейшая порода собак, и я очень счастлива, что моя мечта сбылась!!

Bagrys

  • Гость
Немцы очень умные и как раз на генетическом уровне. Они очень активные в молодом возрасте - это да, но это и нормально, это показатель здоровой собаки.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Викуля, поздравляю с собакой!
Немцы очень умные и как раз на генетическом уровне. Они очень активные в молодом возрасте - это да, но это и нормально, это показатель здоровой собаки.
Не, на генетическом уровне умные - южаки и афганы))) а немцы - легко обучаемые, а не умные))))

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Викусь,у меня много знакомых держали и держут немцев,но это собака для работы,для активного человека,без постоянных напрягов они глупеют или становятся агрессивными.Это не собачка для квартиры и не собачка для ребёнка,с овчаркой нужно ЗАНИМАТЬСЯ.А иначе вырастают гавкучие бестолочи.На моей памяти только один кобель был достоин уважения.На хозяйка с ним именно работала.А вот вторая её немка,элитных кровей,дура-дурой наверное на неё времени не хватало :unsure:Она в туалет ходила на кровати,только откроешь дверь,потом ищи по всему району и т д и т п....Хотя красивенная была,зараза :hehe:А у Иркиных родителей тоже отличная пара немцев,так сука всё время щенков своих жрёт,дура :glare:Ещё одна немка,с которой тут одна дамочка гуляет,жрёт что попало и постоянно гавкая бросается под ноги лошадям.Хотя с ней много занимались,всякие курсы дрессировки проходили.Уже сколько раз её пинали и наступали на неё,где ж тут ум?У меня щенка далматина Дамаск один раз треснул,тот на всю жизнь запомнил,что у лошади на ногах-твёрдые копыта :hehe:Прямо напротив моего дома живёт шикарный кобель,крупный,отлично сложенный,взрослый уже.Пасть не закрывается вообще,ни днём не ночью,если удаётся выскочить на улицу-до вечера хозяева поймать не могут :glare:Вобщем у меня,к сожалению примеров отрицательных больше чем положительных. ;)
Тебе повезло,что Верона изначально с умом воспитана,да и с твоим лидерским характером,я уверенна, ты не дашь ей распуститься ;)

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
С немцану нужно заниматься :yes:
У моей мамы как уже выше написала Ксюша два немца(сука и кобель).Собаки для охраны с ними никто не занимался.Кобель просто умничка,все ловит на лету и повторять не надо а сука(дура редкосная).Уже второй помет сожрала.Договорились отдать суку в тюрьму на охрану (усыпить жалко).
Так что Викуля у тебя отличный друг.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
у меня сука прожила 12 или 13 лет, уже не помню,умнее собаки не было у меня в жизни! повторюсь (писала в др темке) что не собаки тупые и умные, а их хозяева! она понимала все даж не с полуслова, а полумысли! она была членом семьи и всегда была под вниманием...взяли мы её в 2-х мес возрасте, мне было 12 лет и так я вырастила сама и воспитала собаку, с кот можно было общаться ни жестами и командами, а словами )
так что Викусь,воспитывай ,занимайся)

Bagrys

  • Гость
Викуля, поздравляю с собакой!
Немцы очень умные и как раз на генетическом уровне. Они очень активные в молодом возрасте - это да, но это и нормально, это показатель здоровой собаки.
Не, на генетическом уровне умные - южаки и афганы))) а немцы - легко обучаемые, а не умные))))

А южаки - это кто?
С афганом сталкивалась только один раз и впечатление осталось резко отрицательное. Он, вообще, имел ввиду своих хозяев, сбегал постоянно и один раз всё-таки не вернулся. Причем, какой-то там элитно-привозной был и занимались ним постоянно, но что-то видать не так пошло.
А чтоб быть легко обучаемым, разве не надо быть умным?  ;) Я бы поставила здесь знак равенства.
Любой собакой надо заниматься, а особенно овчарками.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Викуля, поздравляю с собакой!
Немцы очень умные и как раз на генетическом уровне. Они очень активные в молодом возрасте - это да, но это и нормально, это показатель здоровой собаки.
Не, на генетическом уровне умные - южаки и афганы))) а немцы - легко обучаемые, а не умные))))
Маша, спасибо ;)
Немцы занимают 8 место по интеллектуальному развитию, входят в 10ку наиболее интеллектуальных пород собак :yes:
king009, Bagrys вот! Главное заниматься :yes:
А Верона вообще золото, не лает просто так, если я дома, то ей ни куда не нужно, только рядом быть или у дверей, во дворе если где-то лай собак или голоса людей сразу же начинает настороженно обходить периметр и бдить меня, охранница моя)) В поле далеко не отбегает, держит в поле зрения и лошадь и меня или меня на лошади.
Послушание отличное, конечно пыталась сначала стать главной с... "язык не поворачивается" сказать/написать кем... :sarcastic: Но что-то в этом есть :hehe: Но быстро поняла, что это очень плохая идея. Сейчас все идеально :yes:
Закончится течка и мы продолжим ходить на послушание и защиту!

alhena111

  • Гость
В любой породе можно встретить идиота. :glare: С некоторыми нужно больше заниматься, с некоторыми меньше. Собак держу уже в течение 35 лет. Породы были разные. Очень многое здесь зависит от кровей. От селекционной работы. Из этих соображений, все мои собаки были и есть не местного разлива. В данный момент у меня две немки. Вопросов и замечаний к ним нет. Очень нравится, как они  четко умеют оценивать обстановку. Летом мы сидим на даче  /охраняют 40 соток/, а зимой гуляем в Киеве на маленькой площадочке среди машин и проходящих людей. Задачи разные - поведение разное. Овчарки - собаки замечательные. Но ротвейлер был и есть любимейшей породой. Более удивительной собаки, чем моя Альхена я не встречала.  Любой молодой собакой нужно заниматься. Тогда будет толк.
Имея такой стаж  "собачника", никогда бы не держала южака, а тем более, афгана.  Да и таксу, стоящую в рейтинге намного выше овчарки, не завела бы. :yes:

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Викуся,Верона очень похорошела. И я так рада,что вы нашли друг друга.  :glad:

Когда Верона приехала к Вике,и я увидела девочек вместе... меня удивило то,как быстро они нашли общий язык. Ведь она уже не щенок,и довольно взрослая собака. А тут... такое понимание. Это редкость,хочу сказать. Наверное- судьбой называется!

А Южаки... я так поняла,это южнорусская овчарка. Шикарные белые мохнатые звери)
А вот афганы... тоже осталось "не очень" хорошее впечатление,неуправляемые существа.
Но,как говорится,все зависит от хозяина)

Bagrys

  • Гость
Немцы занимают 8 место по интеллектуальному развитию, входят в 10ку наиболее интеллектуальных пород собак :yes:

Немцы на 3 месте, ротвейлеры на 9.