Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Из борзых больше нравятся русские псовые,а еще от аргентинцев.


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
О, это я интересно зашла :max:
Маша права, на генетическом уровне аборигенные породы действительно умнее, имея ввиду природный интеллект, а не качества развитые для удобства общения человека и собаки именно из-за минимального вмешательства человека в генетику. Такие породы хуже поддаются дрессировке, подход должен быть строго индивидуален и вообще еще очень много нюансов (заморюсь писать :hehe:) именно из-за интеллекта - "докажи зачем мне это надо сделать и я подумаю, а потом может сделаю", что является признаком интеллекта, а не подчинения вопреки многим инстинктам.

Учитывая, что у меня доберман и питбуль многие в мой адрес часто делают так  :nuts: считая их бестолковыми, а они просто свой хитрый умишко без дела и занятий с человеком пускают в нужное им русло то есть шкоду  :sarcastic: Вот и складывается негативное мнение у людей о породах, базируясь на примерах просто не обученных и не воспитанных собак.


Bagrys

  • Гость
О, это я интересно зашла :max:
Маша права, на генетическом уровне аборигенные породы действительно умнее, имея ввиду природный интеллект, а не качества развитые для удобства общения человека и собаки именно из-за минимального вмешательства человека в генетику. Такие породы хуже поддаются дрессировке, подход должен быть строго индивидуален и вообще еще очень много нюансов (заморюсь писать :hehe:) именно из-за интеллекта - "докажи зачем мне это надо сделать и я подумаю, а потом может сделаю", что является признаком интеллекта, а не подчинения вопреки многим инстинктам.

Учитывая, что у меня доберман и питбуль многие в мой адрес часто делают так  :nuts: считая их бестолковыми, а они просто свой хитрый умишко без дела и занятий с человеком пускают в нужное им русло то есть шкоду  :sarcastic: Вот и складывается негативное мнение у людей о породах, базируясь на примерах просто не обученных и не воспитанных собак.

Даша, если брать аборигенных собак, то тогда смотрим на алабая - породе 4000 лет.
Мнения сейчас резко разойдутся.
А доберман входит в 10 самых умных, кажется на 7 месте.
Южно-русская не является аборигенной породой.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Тема для беседы :yes:
Я к немцам отношусь ровно(не мое),но есть собаки к которым так и тянет(это бывает очень редко).
А вообще Викуля,самое главное чтоб она тебя радовала,тебе нравилась и усе будет ок!
Мимо таких немцев я пройти мимо не могу :yes:
Длинношерстные :yes:


Сори у тебя тут насорила фоточками.
Давай фоточки своей красоточки.

alhena111

  • Гость
Давайте посмотрим с другой стороны! Зачем нам собаки? Чтоб всю жизнь бороться, кто умней из нас или для приятного и обоюдополезного общения и времяпрепровождения?

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Еще немного сору набросаю
Вот такие оч.нра. :yes:
Окрас если я не ошибаюсь (занарный)

alhena111

  • Гость
Зонарно-рыжий. А есть еще зонарно-серый.  Очень красивые собаки. И,по-моему, производят более серьезное впечатление.

Bagrys

  • Гость
Шикарные собаки.
Даже не знаю, какая больше и понравилась теперь  :unsure:
В прошлом году была на выставке, немцев была куча, но никто не понравился.

alhena111

  • Гость
Овчарки переводятся. Мельчают. Не хотелось, чтоб с ними получилось так, как с доберманами одно время в Москве. Погнались за экстерьером и забыли, что это должна быть крупная, достаточно мощная собака. Одно время вместо добермана, по рингу бегали левретки. :8): Пока Розенберг не завез из Голландии нормальных собак.
Боюсь, чтоб с овчарками не произошло то же самое.
Вика понимает, о чём я.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ой какая тема развивается интересная!
Ириш, давай фоточек побольше ;) Это ж такие красавцы!!
Последняя очень понравилась, такая строгая собака, мощная.
Леся права, вот именно такие качества как ориентир на человека, понимание и стремление к пониманию я ценю.
Кстати Леся, немцы уже сами фигеют из того, что они навыводили...
А Веронка подросла и раздалась! Сейчас ей даю Нутри Хорс хондро.

alhena111

  • Гость
Витамины ей необходимы. Пусть растёт. Хорошо, что она попала к тебе.
Смотри почту.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я так думаю, что мы еще махнем, она девочка позднеспелая, ее хозяйка (у кот-й она родилась) сказала, что 60 она точно будет.
А с чего собственно у меня обострилось хотение СВОЕЙ собаки, а с того как побывала у Леси в гостях и пообщалась с ее замечательнейшими девочками - овчарками!!