Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
С сенком поздравляю-это нереальное счастье приобрести качественное и вкуснЯщее сенко! :yes:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Дашка, Кристинка спасибо ;)
Я сама с нетерпением жду фото :yes:

Только сегодня говорили с Интригой о историях!
Так вот, сегодня где-то в обеденное время вышла я во двор, болтаю по тел и тут слышу за спиной с улицы не навязчивое такое - ффыыыырр :unsure: Оборачиваюсь, стоят мои красотки под воротами с такими жалобными глазками наверное попа давит :sarcastic: поникшими головушками - пусти мол домой мааам :vsad: Я так сразу ничего и не поняла, сейчас не жарко и они не идут на водопой и пасутся до вечера, а тут прям все такие разнесчастные  :scratch: Ну да ладно, пришли - милости прошу. Злата еще и нахальной мордой по двору прошвырнулась, ну а вдруг чего-то завалялось :sarcastic: Закрыла в леваду, потом через часок иду выпускать, смотрю, а они так в уголок один прикорнули, вижу только половину корпуса - стог закрывает. Подхожу ближе, Триада зажмурив глазки дремлет с  умиротворенной улыбкой на лице, только не похрюкивает :sarcastic: А Злата топчет что?? СЕНО! Они нашли лазейку и сожрали тюк - не много не мало, а кг 18-19 там было :shocked: А я то думаю, чего же это им домой приспичило! И знали же поросята как себя вести, актрисы блин рыжие! Короче быстренько они у меня в поле побежали, а лазейку заделали с папой!

Интуиция подсказала не садиться на Таиланда, а то героя на подвиги потянет, а мне потом ноги лечить, да и не хочется в воздухе висеть и перемещаться за конем в пространстве подтягиваясь за гриву :sarcastic:
В общем идем, Таилаша уже глазками поблескивает и уже вижу как он мысленно перевоплощается в супер мена :8): Ща попрет на подвиги! Вижу как подбирает момент когда я остановлюсь, что бы аккуратно и эффектно себя презентовать :cool: Стала, и тут су-пер мен!!  :krut: в нескольких метрах от меня становится на свечу вертикальную паразит! Я ему фотосессию долго вспоминать буду! :madgirl: зависает, ногами машет, одну подгибает, а другую прямо выставляет, ну блин, забыла про все на свете, красота то какая! И вся моя!! :() :glad: Грациозно опускается взглядом ловя мою реакцию, для закрепления повторяет еще и усложняя трюк - подпрыгивая на задах и подмахивая передами, оно то красиво, но стремно. Подтянула его к себе, сказала, что он самый лучший и красивый конь в мире и пошли дальше, Таиланд вышагивал гордо выпятив грудь, с высока пренебрежительно поглядывая на Верону :beee:

Ладно, привязали красавца и пошли домой. Вижу скат лежит не большой... Вообще многофункциональная штука - и стойки для барьеров заменяют и в перекрытии стога помогает и не тяжелый, че ж добру пропадать? Беру с собой! Тут подскакивает верный друг - Верона! И начинает всячески помогать нести тяжелую ношу! :8): Скат широкий, в рот не помещается, вернее рот так не открывается, она его то подталкивает вврех, что бы снизу взять, то забегает на перед, короче шо угодно! Когда я его ложила, она пыталась его и лапами тащить и зубами, короче в итоге я несла скат и почти висящую на нем Верону :sarcastic: За то она была в полной уверенности, что оказывает огромную помощь мне! Столько радости в глазах - "предоставился же случай показать маме на что я способна!!" Потому не могла я отогнать ее, она так старалась, это было так трогательно!
п.с. Описала малую часть дня :hehe: И это еще не говоря о том, как вечером кобылы пришли, ждали притаивышись в леваде когда я уйду, что бы продолжить обжирательство, я их помучила специально своим присутствием, а потом спрятавшись наблюдала за их офигевшими рыжими мордахами когда оказалось, что путь к сену закрыт :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Vikusya, вот это настоящий дневник!   :yes:
Столько историй, а не 2-а, 3-и слова для отмазки. Кобылы  действительно хитрюги  :hehe:
Цитировать
в итоге я несла скат и почти висящую на нем Верону
Ради удовольствия, и счастливых глаз наших питомцев...   :dance4:  хотя, глядя на тебя не скажешь что в тебе столько силы  :sarcastic:  но опять же... всё ради них!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
ИНТРИГА, спасибо! :yes:
хотя, глядя на тебя не скажешь что в тебе столько силы  :sarcastic:  но опять же... всё ради них!
:sarcastic: Я в себе тоже не ощущаю такой силы, потом сама удивляюсь :scratch:
А после разгрузки и складывания сена для меня собака на скате, шо воздушный шарик :sarcastic: правда после нескольких дней кошмарной крепатуры

За ночь, находчивый ребенок - Злата таки умудрилась дотянуться своим хоботком до краешка тюка и выдернуть его, вот паршивка! :madgirl: Ну ниче, теперь я все хорошо спрятала $:) Таилаше пришлось хорошо себя вести, я не выспалась и была немного взволнована размышлениями разными, потому грозно рыкнула идти на 4х ногах и тихо! Парень все понял, шел тихонечко, даже на Верону не реагировал.
Кобылы просто оборзели в край, пришли с поля на улицу и пошли под дворами травку щипать, их там дети окружили начали дары и подношения с дому тащить в виде яблочек, морковки, сухариков, короче рыжие хорошо устроились! Теперь будут пытаться прорваться на злачные места :glare: Придется караулить.

Bagrys

  • Гость
Кобылы просто оборзели в край, пришли с поля на улицу и пошли под дворами травку щипать, их там дети окружили начали дары и подношения с дому тащить в виде яблочек, морковки, сухариков, короче рыжие хорошо устроились! Теперь будут пытаться прорваться на злачные места :glare: Придется караулить.
Ты бы им лучше по корзине на шею повесила и отправила обратно  :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ты бы им лучше по корзине на шею повесила и отправила обратно  :hehe:
:rolf: :rolf: :rolf:
Алла Витальевна, вы гениальны!!
Зачем вообще на пастбище выводить, лучше сразу с корзинами и по поселку :hehe:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Ты бы им лучше по корзине на шею повесила и отправила обратно  :hehe:
:rolf: :rolf:
Да,да,именно так и сделать. :sarcastic:Шикарная идея.
Каждый раз с нетерпением жду очередных фото,уж очень люблю такой тип лошадок-кругленьких с попой пЭрсиком.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь! Жду фоток с нетерпением (и особенно моего любимца - Таиланда!! :())

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Девченки умняшки :sarcastic:
Голодными не остануться :rolf:

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Викусь,поздравляю с сенком!!!Тоже очень жду фото!!!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Света, спасибо! Чему же еще конницы могут так радоваться и поздравлять друг друга))
Девочки, присоединяюсь к вам - жду фото :max:
У меня все как обычно - як не вчудю, то не прославлюсь :sarcastic:
Вчера поработала на Триаде, пока работаешь - жарко, шагаешь - ветерок прохладный. Потом купалась с Веронуой :sarcastic: на улице, сушиться конечно пошли в дом, Верона с удовольствием прилегла на мою постельку и с удовольствием укуталась в одеяло, я тоже прилегла рядышком, так мы валялись часа три - спали, смотрели фильм, просто лежали. Верона скромненько клала мне голову на плече и впадала в крепкий сон, а я улыбаясь наблюдала)) Мама тоже заходила, что бы посмотреть, до сих пор вспоминает эту идилию :yes: Вот где оно, счастье собачье! :hehe:
Сегодня проснулась конечно же с заложенным горлом и носом - ляпота!:(
Пошла вечером за кобылами, взяла Триаду на недоуздок и иду. "Иду и думаю - нафига я конные ботинки одела в поле за конями бегать, жалко вроде... Не, кроссовки мягкие, лошадь зацепив травмирует легко, мало ли что может случиться :unsure:" В этот момент ревнивое чудо - Злата, догоняет нас и начинает прилипать ко мне, таким образом я между двумя слониками лошадьми при чем вплотную. Тут же выхожу вперед и думаю, что лучше перейти на др сторону (воспитывать дистанцирование лучше дома спровоцировав аналогичную ситуацию, а не в поле по ухабам и т.д.), Злата же продолжает попытки оттеснить Триаду уже куда-то в сторону строя попутно мне глазки ангелочка, задней ногой наступает на ооочень шурудящий пакет, естественно не видя его шарахается на Триаду и уже с Триадой вперед :8): Все описанное так быстро произошло, буквально в тот момент как я начала думать, что лучше перейти на др сторону, додумать не успела как сама не знаю как там очутилась проскочив под шеей. Благо лошади испугавшись никогда не бегут стремглав. только отпрыгнут и станут. Вот только в этих маневрах мне Триада зацепом переда стукнула по ноге, как раз выше пятки, где сухожилия проходят, и Слава Богу, что я была в жестких кожаных ботинках! Отделалась синяком и легким ушибом.
Это я типа решила беречься перед выставкой :sarcastic: Начало уже интересное, с предысторией!!
А еще по прогнозу в Днепре дождь в субботу... Думала-думала как же одеваться и что брать и туту вспомнила - сапоги резиновые, конные :glad: Буду самой гламурной собачницей! :manikur:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
А еще по прогнозу в Днепре дождь в субботу... Думала-думала как же одеваться и что брать и туту вспомнила - сапоги резиновые, конные :glad: Буду самой гламурной собачницей! :manikur:

А как же - конечно вы будете самыми-самыми  :yes: :ok:
Желаю "лётной погоды"! Да и вообще удачи во всём!