Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
мне никто не ответил по поводу рысаков и галопа???????!!!! это бред - то что рысак не галопит?


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
мне никто не ответил по поводу рысаков и галопа???????!!!! это бред - то что рысак не галопит?
Бред)
Галопируют рысаки.
Вон Балагур Большой приз на Олимпиаде бегал, там без галопа не обойтись)))
Другое дело, что рысачий галоп штука очень специфичная и не шибко приятная, особенно у тех, кто после испытаний.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Дела у нас хорошо, серики мои уже вторые сутки пасутся на лугу, домой не забирала, пока погода позволяет. Решила сделать им праздник живота.  Да, у вас там травостой такой,что можно только позавидовать! Мечта!! :max:
Косить у нас негде, потому я тюки заготавливаю :hehe:
Для выпаса конечно места много нужно, 10 соток маловато... Согласна с marovi Лошадь их быстро съест и вытопчет. Ну или как вариант подсевать, поливать (если с дождями проблема) и не постоянно там пасти, давать травке подыматься. Особенно после дождей не ставить туда лошадь иначе вытопчет всю корневую систему.
надо ехать в Николаев на мастеркласс! Далековатоооооо! 300 км в однй сторону. Вот был бы свой конь...ЭЭЭЭЭхххх! погнала бы в длительное путешествие! Помечтаююююююю :kon24:
Даже не знаю какой у меня может быть мастер-класс h:blush
У меня кстати все очень просто, если не сказать примитивно)) Повезло, что поле рядом и можно выпускать на пастбище, а левада дома маленькая - 8 на 12 метров, с весны и до самых холодов там живут кобылы, вернее ночуют, днем на пастбище, а Таиланд днем в леваде, все ни как не доделаем левадку маленькую перед денником для Таиланда, чтобы они одновременно дома могли гулять и навесик там хочу.... Короче я хочу много и у меня обязательно все это будет!

Мна бы хотя бы одненьку.... Будет больше - муж в конюшню жить отправит  h:yes:(он к сожалению не слишком поддерживает мою страсть к лошадям :cry: - но это скорей из-за эгоцентризма.  Эгоцентризм... Это такое частое явление... :glare: Самое страшное, когда человек искренне не хочет этого понимать.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А я про рысаков в уме себе ответила по ходу прочтения и забыла.
Согласна с Машей :yes:
И если покупать рысака, то лучше не бегавшего, целее будет психически и физически.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Вика. вопрос на засыпку -  Триаду не планируешь крыть. Я так поняла из прочитанных архивов Таити весной 2010 - последний ребенок? Че дальше?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
И как правильно и лучше выбрать лошадь - чтоб здорова и физически  и психика. У нас совсем рядом известный Онуфриевский КЗ. Но там такие дорогущие чистокровки  (я к сожалению не ездила - ездила знакомая)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Я сегодня блин на работе вааааааащщщеее забила!! Не работается ни фига! Вся в полете! Пойду в воскресенье хотя бы с жеребой Малышкой пообщаюсь - надергаю ей морковки и пойду!!! :kon7:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Я вот тоже типа на работе  :sarcastic:, ха уже 14.11, а у меня сокращенный рабочий день - пошла я домой  :dance:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Триаду больше крыть не планирую, т.к. в принципе не планировала продавать жеребят, так повернулись жизненные обстоятельства, теперь если буду уверена в финансовых возможностях, тогда для себя еще жеребусечку от Таиланда хотела бы, очень мне нравятся его дети - стабильная психика, ни каких проблем в заездке :yes:
Вот Злату нужно хотя бы раз покрыть, но я четвертую лошадь не потяну. Потому обдумываю пока чисто теоретически такой вариант, что человек кот-й захочет жеребенка от нее в качестве залога оплатит свадебную церемонию с женихом, а потом в определенном возрасте заберет жеребенка за установленную ранее цену.

И как правильно и лучше выбрать лошадь - чтоб здорова и физически  и психика. У нас совсем рядом известный Онуфриевский КЗ. Но там такие дорогущие чистокровки  (я к сожалению не ездила - ездила знакомая)
На этот вопрос оооочень большой ответ... В первую очередь я бы советовала с ветеринаром выбирать или у проверенных людей, но все равно осматривать тщательно! ЧК не советую брать абсолютно. Тебе же лошадь нужна спокойная и чтобы в поля можно было спокойно выезжать... А это лошади легковозбудимые. Нужно сразу обращать внимание на то, для чего была выведена порода и как используется.
В первую очередь перед покупкой настоятельно рекомендую изучать психологию, физиологию лошади и ее особенности в содержании и кормлении. Полезно будет почитать Рут Бишоп, у меня была книга в электронном варианте, но кажется вирус ее прибил :glare: Можно найти в просторах инета.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
У меня не сокращенный но с меня сег все равно толки никакого!!! Так что я скоро тож того :dance: Мне еще ребенка забирать младшего :hehe: Мой то уже меня скоро бабулей сделает :sarcastic:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Полезно будет почитать Рут Бишоп,
Еще раз огромное спасибо!!! Ща полезу искать :hehe:Работяга блин. ЧК  я и не потяну . А жаних то для Златы есть на примете? :kon15: :kon8:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
ЧК не советую брать абсолютно. Тебе же лошадь нужна спокойная и чтобы в поля можно было спокойно выезжать... А это лошади легковозбудимые. Нужно сразу обращать внимание на то, для чего была выведена порода и как используется.

Попрошу ЧК не обижать!)))
Между прочим, они не случайно называются в оригинале совершенной породой и обычно в заводах работают с полутора лет в полях. И там же и заезжаются))))
ЧК - смелые, сильные и уравновешенные лошади, идеальная порода, если не портить им психику неправильной работой.
Мне не веришь  - у Ники спроси)))))