Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Фото от Callipso
« Ответ #8268 : Ноябрь 03, 2013, 16:58:14 »
Ладно, когда прокатившиеся на курорте так говорят. А вот когда, при упрашивании отдать повод и поскакать галопом, произносится: "Я в фильме видел. Там - ничего сложного!"


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Фото от Callipso
« Ответ #8269 : Ноябрь 03, 2013, 17:46:15 »
У меня не просят, я сразу разъясняю как все будет выглядеть)) Но часто говорят - "а фильмы смотришь, вроде все так просто!".
А кто хочет прогулку начинают уговаривать - "но я не хочу скакать, я просто, шагом, потихоньку..." На что спрашиваю - "если вы больше прижали ногу (по незнанию), а это уже команда двигаться быстрее, лошадь честно ее выполнила и побежала, что вы будете делать - держаться или останавливать?". Мне чаще всего говорят- "держаться!" Я - "а сколько же вы так продержитесь, в поле то..." :sarcastic: Ну, а сели выбирают - "останавливать", спрашиваю "но чтобы остановить, нужно хорошо сидеть в седле и не держаться руками..." Весело конечно, но больше печально... :(

Bagrys

  • Гость
Лошади в моей жизни. Фото от Callipso
« Ответ #8270 : Ноябрь 03, 2013, 21:49:06 »
Любимое занятие - кранч
Это да, это у Златы, действительно, любимое занятие, т.к. оно самое "вкусное"  :sarcastic:
Я, как её вижу на фото, сразу перед глазами Злата в кранче  :rolf:
Девчёнки в шикарной форме  :ok:, как всегда красавицы!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Фото от Callipso
« Ответ #8271 : Ноябрь 04, 2013, 11:07:32 »
Помню первое свое занятие - звоню договариваюсь. Тренер спрашивает - на сколько по времени, я говорю - час а тои два!!! :sarcastic:
Хорошо меня успокоили - давайте, говорит, с получаса начнем)))) Я когда после первого получасья слезла с лошади (это была настоящая тренировка в бочке) я поняла.... :sarcastic: Я все больше понимаю как можно навредить лошаде не умея правильно сидеть не то что управлять!!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Фото от Callipso
« Ответ #8272 : Ноябрь 04, 2013, 11:12:48 »
Вика, детки - просто загляденье))) Пампушечки бархатные :hehe: Голуби  - интересные очень)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Фото от Callipso
« Ответ #8273 : Ноябрь 05, 2013, 08:51:49 »
Алла Витальевна, спасибо! Злата у нас прирожденная актриса! Цирковая в том числе :hehe:
Лиля, главное, что ты к этому пришла! Я даже разовым клиентам стараюсь дать максимум информации - как лошадь должна выглядеть, как с ней должны обращаться, почему нельзя новичкам управлять и какой вред этим можно нанести лошади, и немаловажное, что верховая езда может быть как полезной, так и чрезвычайно вредной, если неправильно ею заниматься. Самое действенное, это приоткрыть лошади рот, показать железо и описать все в действии, тогда все хорошо доходит и наверное откладывается на всю жизнь.
За деток спасибо! ;)
Вчера с Дашкой выезжали в поля! Погода была суперская, как под заказ! Светило солнышко, ветра не было, мы нагулялись, наболтались, попасли лошадей хорошенько на ячменном поле (оно для выпаса коров) и с ветерком наскакались :glad:
Триада интересная, вот ей просто нравится скакать, ей пофигу - обогнала или нет, главное, что она скачет! И желательно побыстрее))
А Злата начинает проявлять Таиландовский характер - быть первой! И ей регулярно нужно давать обходить Триаду, тогда она получает удовольствие, а если постоянно в хвосте, то и желание гаснет...
Сегодня общалась с одним фермером, у него тоже лошади есть, рассказал мне, что они раз в месяц где-то собираются с коневладельцами из соседних сел и устраивают скачки, ставят ставки, главный приз 4-5 тыс. Коней только жаль, с телеги вскачь не есть хорошо.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Фото от Callipso
« Ответ #8274 : Ноябрь 05, 2013, 09:05:25 »
Да, поскакали, погуляли на славу!  :glad:
Есть еще порох в моих пороховницах  :sarcastic: правда ягоды в ягодицах сегодня побаливают :sinjak:
Триада интересная, вот ей просто нравится скакать, ей пофигу - обогнала или нет, главное, что она скачет! И желательно побыстрее))

Да и отлично выполняет старт по твоей команде, главное самой успеть выполнить команду "вперед" :sarcastic:
Зато потом скачешь, скачешь - красота :kon1:, а блин, Вику со Златой забыли на пол дороги h:blush

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Фото от Callipso
« Ответ #8275 : Ноябрь 05, 2013, 11:33:09 »
Вик. Тоесть если лошадь стремиться вперед обогнать всех!)) нужно давать ей это делать?? Или зависти насколько на данный момент ее желания совпадают с твоими командами?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Фото от Callipso
« Ответ #8276 : Ноябрь 05, 2013, 15:17:12 »
Вик. Тоесть если лошадь стремиться вперед обогнать всех!)) нужно давать ей это делать?? Если это входит в твои планы.
Или зависти насколько на данный момент ее желания совпадают с твоими командами? Именно так  :yes:
Дисциплина - залог здоровья лошади, всадника и окружающих!
Триада и Таиланд очень любят скакать, но они знают где и когда им это делать можно, т.е. как бы не хотелось, без команды ни кто и ни куда не побежит, и веревками сдерживать не нужно. Лошади бодро себе шагают или рысят и ждут когда будет долгожданное "можно" :yes:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Фото от Callipso
« Ответ #8277 : Ноябрь 05, 2013, 15:38:49 »
 :nu_nu: круто! Есть у меня одна знакомая кобыль .. она даже шагом идет как на ускоренной съемке! Вот где реально веревками и лошадь мучаешь и руки устают..это прокат..

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Фото от Callipso
« Ответ #8278 : Ноябрь 06, 2013, 11:11:53 »
Викуля ,любуюсь твоими попотрескающими  :hehe: лаФадками  :nu_nu:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Фото от Callipso
« Ответ #8279 : Ноябрь 08, 2013, 12:12:53 »
Как то уж совсем скучно без тебя(( и твоих  коняшек