Автор Тема: Конкурс лучшего урожая));)  (Прочитано 74368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #156 : Июль 02, 2015, 14:41:13 »
ого, огород большой. Помидорки спелые  :()


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #157 : Июль 02, 2015, 14:50:44 »
Цитировать
А шо ж ты ешь вообще?!
(клевый урожай, кстати ;) )
Бабушка моя все пыталась перевоспитать, но я не ем ни помидоры, ни огруцы, ни кабачки, даже арбузы не люблю.
Ну зато сырую картошку обожаю. Морковку вот и кукурузу люблю. Так что все нормуль)

Цитировать
ого, огород большой. Помидорки спелые 
Это муж виноват. Я взяла себе клаптик земли ну так полметра на метр и посадила там 5 кустиков клубники. А он увидели и разбил мне огородище. Там такие сорняки были всю жизнь, что я не думала что там реально что то сочинить. Зато он тоже теперь переживает. Ходит такой а ты поливала сегодня, а там трава выросла пошли порвем. Смешной)))

А вот еще нашла что люблю очень. Мяту. И в чай. и в мороженко и просто с лимоном пить.

Garmata

  • Гость
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #158 : Июль 02, 2015, 15:02:44 »
Бабушка моя все пыталась перевоспитать, но я не ем ни помидоры, ни огруцы, ни кабачки, даже арбузы не люблю.
Ну зато сырую картошку обожаю. Морковку вот и кукурузу люблю. Так что все нормуль)

Ааа! Ты ж не пугай. А то я подумала, что ты вообще ВСЕ, что растет, не ешь -)

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #159 : Июль 02, 2015, 15:29:25 »
Ой,девченки! Молодцы!!! :yes: Прекрасные огородики у вас!
А я никак свое не выложу - мы уже тоже помидорики начали собирать потихонечку :yes: И смородины у нас тоже очень много в этом году.я уже 15 банок закатала.
И яблоньки ломятся, хоть бы вызрело :max:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #160 : Июль 02, 2015, 15:31:14 »
А расскажите мне про помидорки. Кто такой загадочный зверь "пасынковать"? А то у меня получились немного помидорные джунгли.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #161 : Июль 02, 2015, 15:50:28 »
Рассаду синеньких высеваем в январе - семена долго всходят, медленно растут

Ого-го, вот, может быть - откровение, к-е на следующий год все перевернет :) Я раньше марта- апреля про рассаду не вспоминала :))

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #162 : Июль 02, 2015, 15:59:11 »
Кто такой загадочный зверь "пасынковать"?

О, это просто, если хоть один раз увидеть. Мне трудно вставлять картинки. Если погуглите "пасынкование помидоров картинки" -  сразу увидите схему (и сразу поймете :))).
На словах - когда у вас над помидорным листиком от стебля еще что-то наклевывается - это пасынок. Его лучше оборвать, он будет зря расходовать на себя силы помидорки (но не оч. много за один раз, чтобы растение не впало в шок)

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #163 : Июль 02, 2015, 19:27:05 »
Верно. :yes: Это дополнительные ростки,появляющиеся у основания листа.
Я обламываю пасынки,когда они достигают +\- сантиметра полтора. Если обламывать уже большие,растение получает не нужный стресс.
НО. Пасынковать нужно не все помидоры,а определенные сорта. Такие как высокорослые гибриды,Де Барао и т.п. Старые добрые волгограды,великаны пасынковать не стоит - у них немного другая структура самого растения.

Оффлайн СК Афина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #164 : Июль 03, 2015, 11:03:34 »

А вот еще нашла что люблю очень. Мяту. И в чай. и в мороженко и просто с лимоном пить.


Мята бесподобна!!! красота :max: Поделитесь, как выращиваете, мы пытались и с рассады, и с семян, никак :( Вот в этом году посеяли мелиссу семенами, но хочется  настоящей мяты перечной


И в общем-то из всех пахучих травок-специй (посеяно  наименований пятнадцать) взошли только пять, не считая конечно традиционных укропа с петрушкой:
базилик

эстрагон

тмин

кориандр

и шалфей


Кстати, если запечь лодочки из кабачков (лучше цуккини) в духовке, натерев  выше перечисленными травками с подсолнечным маслом, виноградным или малиновым уксусом, солью, черным  перцем, получается  замечательная  вкусняшка,  попробуйте,  может  научитесь  кушать кабачки  ;)

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #165 : Июль 03, 2015, 11:39:16 »
эстрагон
у меня он с двух пакетиков разных производителей, взошло толька два растения (рядом земляника щеткой взошла). Но запах не тархунный, а больше пряный. А у вас запах похожий на напиточный эстрагон получился?

Оффлайн СК Афина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #166 : Июль 03, 2015, 13:00:01 »
Напиток - это тархун зелененький такой? Нет, запах пряный, у нас его называют "тургун", используем как приправу, для маринадов,  консервирования...

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #167 : Июль 03, 2015, 13:09:40 »
ага, значит у нас только такой растет. Спасибо.