Автор Тема: конь под угрозой!  (Прочитано 33476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #72 : Май 18, 2016, 12:55:48 »
не придерживаюсь ничьей точки зрения, а просто даю информацию для размышления.
1. О том, что лошадь, украли: посмотрите внимательно на фотографии и вы сможете увидеть представителей правоохранительных органов(которых собственно и вызвали первыми на место проишествия). Кому как не им знать законы и регулировать законность действий. Если вас не устраивает законность действий - прошу все возмущения к полиции, они были там главные.
2. Назовите мне хотя бы одну конюшню(нормальную!!), которая согласится взять на передержку подростка, который еще минимум года 2-3 просто будет гулять и есть корма, которого к тому же надо лечить. А мы все знаем, какие нынче цены, особенно на ветеринарию.
3. Если хозяева все 2 дня присматривали за лошадью, почему же у нее такое истощение было? Почему(информация из новостных статей с различных интернет-газет) они не препятствовали тому, что люди подкармливали лошаденка котлетами и брали самовольно перевязывали лошадь?
4. Смоделируйте ситуацию: ребенок идет по детской площадке, увидел лошадку, подбежал сзади и лошадь с испугу ударит в голову. Ладно, если промахнется и малой отделается испугом, а если и вовсе убьет? Лошадь бы, разъяренные папаши, взяли да и пристрелили бы, если не прирезали. И что, тогда говорить ай-яй, как можно было лошадь зарезать, она стояла под присмотром хозяина и никого не трогала? Возле детских садиков даже с собаками надо гулять на поводке и в наморднике(если средняя и большая порода), уже не говоря про лошадь.
5. Если вы так переживаете что бедного лошаденка через пару месяцев пустят в прокат - заберите себе. Конечно же с согласия правоохранительных органов и составления всех необходимых документов о передаче. В придачу готовьтесь к судебным разбирательствам, судебным процессам и нервотрёпке, ибо без нее не обойтись, хозяйка очень уж хочет коня назад. Если же этого вы не можете - у вас есть возможность безрезультатного ожидания коня в городском и другом прокате. Надеюсь месяцев через 2-3 вам это надоест.
Всем добра ;)
Дарина, ты перешла все границы и скоро за это ответишь. Такого бес придела терпеть никто не будет. То что были полицейские, то весь Харьков знает как у тебя появилась конюшня и лошади. Я бы на твоём месте отдала кобылку, что забрала у девушки за неуплату постоя за месяц. Смотри чужое добро у тебя колом в горле станет.   


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #73 : Май 18, 2016, 14:08:25 »
Надеюсь месяцев через 2-3 вам это надоест.
И тут через 4-5 месяцев Вы с ней в город выйдете, да?)) Будете ждать, пока нам надоест? А если таки пойдёте в город с жеребёнком, что Вам можно будет за это сделать?
Вот прям Вы одна такая благородная, бедную лошадку на содержание взяли, с которой 2-3 года толку не будет. От чего её лечить, простите? От линьки?? Или от неглубокой царапины?))
Дерюгина, конечно, не подарок, но и Вы - лицемерка. Вы забили уточнить, что на "лечение и содержание" этой лошади зоозащитными группами клянчатся деньги с людей. Так что не надо тут вещать о своём благородстве. Неплохо устроились.

Оффлайн Mishka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #74 : Май 18, 2016, 15:48:39 »
Наверное вы перепутали, я не Дарина :hehe:, а человек, которому небезразлична эта история и который судит обо всём исходя из того, что видел и знает. Поэтому со всеми историями, сплетнями и угрозами(вот уж чего не ожидала увидеть) обращайтесь не ко мне, а к Дарине.

Соответственно я никуда и ни с кем не собираюсь.

Пожалуй если вы увидите Дарину через пол года в городе работающую в прокате или катающую детей и себя на лошадёнке, скиньте мне пожалуйста фотографию, мне будет интересно. И лично мне не надо ничего делать, у меня же и лошади то нет ;)

А если вы посмотрите выпуск новостей по ОТБ, который был пару дней назад, то увидите там ветеринарное заключение, в котором говорится о проблемах со спиной, ногами и респираторной системой. К тому же, на мой взгляд, линька заключается в том, что старая шерсть вытесняется новой, а там видно лишь кожу, без каких либо признаков здорового шерстяного покрова, что уже является отклонением от нормы.

А еще можете зайти в группу Службы спасения и полистать их записи на стене. Буквально 2,3 и так далее посты(к стати о собаках и котах) содержат подобную подпись в конце: "На топливо, корма, поводки, пелёнки,...5457 0822 3367 3115 Собко Ігор ПриватБанк, Необхідна фінансова допомога на лікування тварин: 5168 7556 2603 0122 Звєрєва Анастасія ПриватБанк". Более того, подобная запись встречается в постах и ДО истории с лошадью, поэтому ваше обвинение про сбор денег безосновательно.

Уважаемые Лизаветка и SV1. Я вас не оскорбляла, вы же меня оскорбили. Я жду ваших извинений.

P.S. конюшню так и не назвали, на вопросы так и не ответили, аргументов нет, а потому переходите на личности. По-детски это как-то..А если у вас ко мне личные претензии, то укажите свой номер телефона, я вам обязательно перезвоню и мы всё обсудим.

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #75 : Май 18, 2016, 18:28:01 »
Уважаемые Лизаветка и SV1. Я вас не оскорбляла, вы же меня оскорбили. Я жду ваших извинений.

P.S. конюшню так и не назвали, на вопросы так и не ответили, аргументов нет, а потому переходите на личности. По-детски это как-то..А если у вас ко мне личные претензии, то укажите свой номер телефона, я вам обязательно перезвоню и мы всё обсудим.
Простите, что оскорбила вас назвав Дариной. Действительно эта личность вызывает только отвращения. Но мне всегда говорила мама:" Скажи кто твой друг и я скажу кто ты." Но тогда зачем вы предлагаете постой в этой конюшне? И зачем вам конная амуниция если нет лошади? А под ником легко писать всё что угодно.
По поводу вашего ps-а мне хватит кого спасать и кому помогать. Вы не варуйте лошадей, а вот в соседней теме на мясе лошадь стоит, купите и спасайте. Там лошадь действительно худая и покалечиная. Так нет, там действительно нужно деньги вкладывать, а здесь- просто типо спасли и ждём наград.   

Оффлайн Mishka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #76 : Май 18, 2016, 19:32:47 »
Я предложила постой в этой конюшне так как меня попросили это сделать. Вопросами постоя как такового я не занимаюсь.
Почему у вас такой интерес к моей особе? Вы думаете меня подловить на том, что я покупаю это всё для проката? Ошибаетесь.
И уважаемая Светлана, к чему ваша фраза "вы не воруйте лошадей"? Ни в тын, ни в ворота.
Спасибо за совет, как только мне надо будет подыскать лошадь для себя, я вам обязательно напишу и спрошу совета.
И почему вы обращаетесь ко мне в такой саркастичной манере?
Странные всё-таки люди бывают.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #77 : Май 19, 2016, 05:17:54 »
Уважаемые Лизаветка и SV1. Я вас не оскорбляла, вы же меня оскорбили. Я жду ваших извинений.
Извините, что обозвала Вас Дариной :pardon:
Показалось, что Светлана точно знала, кто под этим ником))