Автор Тема: Нужны руки на душевного коня 17-18 лет (НХ, либерти, не в спорт, не в прокат)  (Прочитано 18731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Открываю тему здесь, потому что животное совершенно не коммерческое, хотя и хотят за него на данный момент много  :(

Конь под Киевом, Обуховский район.







Жеребец лет 17-ти, в прошлом спортивный, но последние чуть ли не 4 года жил в сарае со свиньями. В данный момент приведен в порядок (наконец-то расчищены копыта, попилены зубы, сделана привика от гриппа, начал двигаться). Но, есть проблемы со здоровьем, по всей видимости челночный блок (рентгенов не делали, но два ветеринара сошлись в своих подозрениях). По мягкому грунту двигается более-менее, по жесткому не двигается вообще. Начинает хромать при увеличении нагрузки.

При этом ориентирован на человека, к людям не агрессивный, не пугливый, любитель облизывать руки и лица, за человеком, которому доверяет, ходит, как собака.  (Что касается отношений и содержания с другими лошадьми, то с учетом невозможности полноценного тренинга, коня было бы целосообразно кастрировать.)

У коня есть хозяин, который все ждал, что он сможет на нем ездить, но раз нет, то на данный момент он готов его продать. Но... хочет "тысяч тридцать гривень".

Я не открываю сбор денег на выкуп и не вступаю пока в переговоры с хозяином. Думаю, что при выставленной на него цене вряд ли коня быстро сдадут на мясо, но... ничего хорошего ему не светит, если не найдутся на него руки.

Если хорошие руки найдутся, готова помогать с выкупом.

Конь когда-то был очень ничего, но угроблен людьми капитально. Вдруг ему еще повезет.

Детали в личку или по телефону 050 962 57 07.
 



Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Какая порода у коня? где находится? крыл когда нибудь? проблемы со всеми ногами?

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Точно обе передние и выбит один из маклоков. Выбитый маклок не исключает и других проблем с задом.

Крыл сельских кобыл в колхозе.

Порода мне неизвестна, доки якобы есть, но я их не видела.

Теоретически могу спросить у хозяина.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Судячи з фото, стоїть він у Жуковцях, під Києвом.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Так, наразі в Жуківцях Обухівського району Київської області. Соррі, забула відповісти на це питання. Форум страшенно глючить з компа.

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Думаю что возможно если его происхождение хорошее кому-то может приглянутся как жеребец
вот поэтому и спросила, если есть порода и паспорт желательно бы его фото!
и состояние передних ног видно будет на фото? может видео, если люди разбираются в этом и могут чем-то помочь!

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
kirochka, коня смотрели Евгений Протас и Владимир Татуревич. Оба сказали, что проблема с челночным блоком и надо делать рентгены копыт. Хозяин их делать не хочет категорически. Мои отложенные на это дело сто баксов в итоге пошли на рентген моего собственного коня.
По фото и видео в таком случае окончательный диагноз, увы, не поставишь.

Фото паспорта мы конечно попытаемся достать, но, во-первых, хозяин человек специфический, а во-вторых, конь 4 года стоял в сарае со свиньями и выводился оттуда иногда на 5 минут и при этом им крыли кобыл. Состояние спины там тоже не ахти ввиду всего этого. Ну и тем более, конь возрастной.

Так что, имхо, ему намного целесообразнее чикнуть яйца, сделать рентгены и, если это будет возможно, катать шагом-рысью детей до 40 килограмм по мягкому грунту. Или обучить в НХ/либерти и целовать в попу.


Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
а не поздно ему в 17 лет резать яйца, хотя это можно сделать конечно!
я же не против если есть желающие то конечно!
просто хотелось бы со всех сторон рассмотреть лошадь чтобы было больше вариантов!

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Поздновато, но я в данном случае думаю про безопасность людей и других лошадей рядом с жеребцом, для которого, увы, полноценный тренинг невозможен.
Если достанем фото доков, обязательно выложу. 

Оффлайн EPONA

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Уберете яйца ... Убьете коня !!!!! Его забьют лошади ......  Он уже и так БЕЗЗАЩИТЕН !!!!!!  Какие катания !!!???  Ему нужен покой ..... реабилитация ..... даже шагание и то щадящее.... Да, проблемная лошадка ...... Ну, будем надеяться ...... Доставайте копию доков. Это одно его спасение ..... И то, если от него " пустовками " не идут .....

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля


EPONA,Вы сами себе противоречите. Говорите, что коню нужен покой и реабилитация и щадящее шагание, и при этом настаиваете, что нужны яйца, документы и пристройство как производителя. :8):

Лошади его побили там же на ферме, где он раньше жил. Когда он вырвался и полез в табун со своими яйцами. Так что спасибо за мнение и участие в дискуссии, но...

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Уж больно знакомый конь, но не могу вспомнить.... А как его кличка? Он не из Драбова ли, случайно?