Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7728 : Июль 24, 2015, 15:26:13 »
Это значит, что и мужчина, и женщина тут в равных условиях.
да каких равных? Я думала, ваш отец в декрете или на больничном с детьми сидел, а смена работы с меньшей зарплаты на большую к этому вообще отношения не имеет!!!
Чего это я достучатся пытаюсь :8):

Он-то, может, и рад был бы посидеть - но тогда работать за него пришлось бы маме :rolf:


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7729 : Июль 24, 2015, 15:26:18 »
Проблема в тому, що жінкам взагалі досить важко влаштуватися на роботу, на якій можна заробити на квартиру.

Не знаю... Я вот на предыдущей работе насмотрелась, как женщины ворочают бизнесами.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7730 : Июль 24, 2015, 15:27:47 »
Кто-нибудь может озвучить в чем состоит проблема и что требуется от государства (от государства же, я правильно поняла?)

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7731 : Июль 24, 2015, 15:28:02 »
Проблема в тому, що жінкам взагалі досить важко влаштуватися на роботу, на якій можна заробити на квартиру.
Дело в том, что и перед мужчинами та же проблема - мало реальных вакансий (для наемных работников), позволяющих заработать на квартиру. :(
Даже, если готов работать практически день и ночь. Таковы реалии сегодняшнего дня.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7732 : Июль 24, 2015, 15:30:21 »
Ну еще есть я и Виля. Не знаю как Виля, а я так до сих пор не поняла, в чем конкретные претензии и что конкретно должно быть сделано.
Мне показалось, что вы не примкнули ни к одной из сторон)

Конкретных пожеланий, что должно быть сделано - нет, к сожалению. Мы ещё пока не знаем, как будет правильно. Только указываем, что равноправие и равенство возможностей пока существует только на бумаге. И просто не надо эту проблему замалчивать и говорить, что все в порядке.

А злосчастный закон про квоты, по-моему, тут не устроил никого из спорящих.


Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7733 : Июль 24, 2015, 15:32:55 »
Цитировать
я так до сих пор не поняла, в чем конкретные претензии и что конкретно должно быть сделано
Закріпити у законодавстві: обовя`зок для батька взяти частину декретної відпустки (але не менше ніж - нижня межа до обговорення) та квоти для жінок в партійних списках, на публічних та керівних посадах (знову ж таки - нижню межу винести на суспільне обговорення). За нормальних умов квоти нормально працюють в європейських странах. Щорічні декларації про доходи від урядовців та нормальна  їх перевірка відповідними органами, нормальна робота ЗМІ, доступ громадськості до усієї необхідної інформації та суспільний контроль - ось що має захистити від коханок-жінок-сестер-свекрух у таких квотах. Маю надію, що саме в цьому напрямку ми, як країна, будемо рухатися.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7734 : Июль 24, 2015, 15:34:01 »
Конкретных пожеланий, что должно быть сделано - нет, к сожалению. Мы ещё пока не знаем, как будет правильно. Только указываем, что равноправие и равенство возможностей пока существует только на бумаге. И просто не надо эту проблему замалчивать и говорить, что все в порядке.

Ну хорошо, вот ок! возмущает, что ей приходится выбирать между карьерой и рождением ребенка. Что, к примеру, государство может сделать в данном случае? Декретный мужчинам оплачивают? Да. Женщина может сдать ребенка хоть в ясли и делать карьеру - если хочет - да. Что еще? Физическая невозможность заниматься карьерой и кормить грудью грудничка - это возмущает?

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7735 : Июль 24, 2015, 15:35:39 »
Цитировать
я так до сих пор не поняла, в чем конкретные претензии и что конкретно должно быть сделано
Закріпити у законодавстві: обовя`зок для батька взяти частину декретної відпустки (але не менше ніж - нижня межа до обговорення) та квоти для жінок в партійних списках, на публічних та керівних посадах (знову є таки- нижню межу винести на суспільне обговорення). За нормальних умов квоти нормально працюють в європейських странах. Щорічні декларації про доходи від урядовців та нормальня  їх перевірка відповідними, нормальна робота ЗМІ, доступ громадськості до усієї необхідної інформації та суспільний контроль - ось що має захистити від коханок-жінок-сестер-свекрух у таких квотах. Маю надію, що саме в цьому напрямку Ми, як кураїна, будемо рухатися.

Зачем обязанность??? Ты о чем?? Семейные отношения регулировать законодательно? Я против категорически.
Квоты - я также против категорически. А что если на эти квоты физически нету желающих? Набирать кого попало, только чтобы заполнить?

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7736 : Июль 24, 2015, 15:35:48 »
Он-то, может, и рад был бы посидеть - но тогда работать за него пришлось бы маме
А вот не был бы, проверено на папе, когда с внучкой сидел через день.
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/51573_tak_komu_zhe_tyazhelee_muzhu_na_rabote_ili_molodoj_materi_doma
http://snob.ru/profile/27628/print/75422?v=1436872387
Есть еще научное доказательство, что домохозяйка работает на 200-300% больше (старое), нежели обычный работник, только найти сложновато.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7737 : Июль 24, 2015, 15:35:57 »
Цитировать
я так до сих пор не поняла, в чем конкретные претензии и что конкретно должно быть сделано
Закріпити у законодавстві: обовя`зок для батька взяти частину декретної відпустки (але не менше ніж - нижня межа до обговорення) та квоти для жінок в партійних списках, на публічних та керівних посадах (знову є таки- нижню межу винести на суспільне обговорення). За нормальних умов квоти нормально працюють в європейських странах. Щорічні декларації про доходи від урядовців та нормальня  їх перевірка відповідними, нормальна робота ЗМІ, доступ громадськості до усієї необхідної інформації та суспільний контроль - ось що має захистити від коханок-жінок-сестер-свекрух у таких квотах. Маю надію, що саме в цьому напрямку Ми, як кураїна, будемо рухатися.

Единственная граница для квот, с которой я согласен - 0% :sarcastic:.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7738 : Июль 24, 2015, 15:36:41 »
Женщина может сдать ребенка хоть в ясли и делать карьеру - если хочет - да.
Ой, Гармонько, не в курсі ти про сучасну ситуацію з яслами )))

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7739 : Июль 24, 2015, 15:37:24 »
Он-то, может, и рад был бы посидеть - но тогда работать за него пришлось бы маме
А вот не был бы, проверено на папе, когда с внучкой сидел через день.
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/51573_tak_komu_zhe_tyazhelee_muzhu_na_rabote_ili_molodoj_materi_doma
http://snob.ru/profile/27628/print/75422?v=1436872387
Есть еще научное доказательство, что домохозяйка работает на 200-300% больше, нежели обычный работник.

Ну да, ну да, вот так сразу за моего отца и расписались :glare:.
Он с нами поболе мамаши сидел, когда позволяли обстоятельства