Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1059029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8388 : Февраль 22, 2016, 21:44:18 »
это вообще большая иллюзия (и многими любимая), что можно управлять поведением другого человека

ой, а там еще не помню фамилию и сан, но было духовное лицо рассуждавшее, что под дулом люди удивительно быстро становятся понятливыми :sarcastic:


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8389 : Февраль 23, 2016, 05:37:20 »
В браке это и ни к чему. (управлять поведением другого человека).
Но взаимоотношениями можно и нужно управлять, и большая ошибка перекладывать всю ответственность за атмосферу в семье на женщину.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8390 : Февраль 23, 2016, 08:00:23 »
ИНТРИГА, огорчу - нельзя мужчине разрешить быть рыцарем. он или рыцарь, или нет. это как разрешить кому-то быть воспитанным, или быть культурным. если он рыцаря включает с какой-то женщиной, значит это маска, которая отклеится как только отпадет необходимость быть рыцарем.

Я это узнала слишком поздно, а может, и не поздно, но вот это та правда, которая 100%. Хотя обычно такой нет :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8391 : Февраль 23, 2016, 08:07:09 »
это вообще большая иллюзия (и многими любимая), что можно управлять поведением другого человека

Еще есть иллюзия, что можно управлять ваще всей реальностью вокруг. Тоже активно эксплуатируется. Потому что за такие знания и денюжек-то не жаль.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8392 : Февраль 23, 2016, 10:09:36 »


Посидела бы голодная до утра и утром бы угребла хоть куда то , говорить бессмысленно скорее всего ,ну можно поорать злость согнать , посуду побить , но толку будет ноль.
Каких-то 10 лет назад, ответила бы точно так же. :sarcastic: Ну и чуть не сделала.
Сейчас же считаю, что шанс мужу можно дать, только на определенных и жестких условиях. Ну и если он сам хочет, конечно, этого шанса и согласен на условия.
А дальше посмотреть, насколько они соблюдаются. Ну и заначка денежная не помешает вообще никогда. :yes:
Ну почему же, я дала время до утра , если он до утра не почешется,  а я всю ночь так и  буду голодная и без лекарств , значит ему на меня плевать , тогда проще уйти если ты человеку не нужна, а то может еще и виноватой сделать .

Но у меня есть обостренное чувство справедливости и гдето даже гиперотвественность , тоесть я например не могу представить такой ситуации что муж сидит дома по болезни и не может толком  выйти из квартиры -голодный и без лекарств  , а я прогуливаю последние деньги в стрипбаре или ресторане ная что муж уже месяц так и это последние леньги  ,ну мне такое на голову не налазит :8):

А да заначка у меня всегда есть , но это природа такая , заначкавая ..у мення заначек многа :sarcastic:

До утра? Пьяному мужику? Да он спать лег и храпит, выпуская алкогольные пары. Заначек у жены не было, не заначковый у неё характер.

Гармонь, реальностью управлять нельзя, но зато можно управлять своим к ней отношением. Эффект тот же)) Учат ведь именно этому.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8393 : Февраль 23, 2016, 10:17:09 »
Гармонь, реальностью управлять нельзя, но зато можно управлять своим к ней отношением. Эффект тот же)) Учат ведь именно этому.

Ну, учение Зеланда, например. "Заявленный практический смысл учения, как утверждается автором, состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать вариант развития реальности по своему желанию".


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8394 : Февраль 23, 2016, 10:26:30 »
С Зеландом я разобралась. Если интересно, то расскажу, но не с телефона.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8395 : Февраль 23, 2016, 10:29:23 »
Интересно, конечно  :yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8396 : Февраль 23, 2016, 10:47:21 »
Habanera,  мне то чего огорчаться?  :sarcastic: 
Если женщина сразу ЭТО не увидела,  ответ прост, а не хотела! Или в этот момент  h:Dна что то другое смотрела.
Я рыцарей, которые на других баб смотрели, к себе не подпускала!

Цитировать
а что там искать?.. все эти афтары не стесняются агрессивной рекламы. я специально для Вас напряглась и таки вспомнила где я это первый раз нашла - Валяева, пользуйтесь :hehe:
Спасибо, что напрягались, пользоваться не буду)))  мне знаете ли по душе быть свободной женщиной!
Цитировать
ИНТРИГА, огорчу - нельзя мужчине разрешить быть рыцарем. он или рыцарь, или нет. это как разрешить кому-то быть воспитанным, или быть культурным. если он рыцаря включает с какой-то женщиной, значит это маска, которая отклеится как только отпадет необходимость быть рыцарем.
Люди у которых такая философия, чаще всего приходят вот к таким выводам
Цитировать
Я это узнала слишком поздно, а может, и не поздно, но вот это та правда, которая 100%. Хотя обычно такой нет :sarcastic:
С другой стороны, когда у женщины низкая самооценка, и она нууу очень хочет угодить, вот такой, горе-рыцарь, с отпадающей маской)) обязательно приклеится.
В браке это и ни к чему. (управлять поведением другого человека).
Но взаимоотношениями можно и нужно управлять, и большая ошибка перекладывать всю ответственность за атмосферу в семье на женщину.
Антакса, здорово! Жму руку  :yes: я с вами, полностью согласна! 
Проблема в том, что люди не изучают, как правильно себя вести, в этих самых отношениях, в итоге получается "винегрет" всё перемешалось в кучу... и каждый начинает доказывать, теорию равноправия.
Цитировать
Ну почему же, я дала время до утра , если он до утра не почешется,  а я всю ночь так и  буду голодная и без лекарств , значит ему на меня плевать , тогда проще уйти если ты человеку не нужна, а то может еще и виноватой сделать .

Но у меня есть обостренное чувство справедливости и гдето даже гиперотвественность , тоесть я например не могу представить такой ситуации что муж сидит дома по болезни и не может толком  выйти из квартиры -голодный и без лекарств  , а я прогуливаю последние деньги в стрипбаре или ресторане ная что муж уже месяц так и это последние леньги  ,ну мне такое на голову не налазит :8):

А да заначка у меня всегда есть , но это природа такая , заначкавая ..у мення заначек многа :sarcastic:
Destrie,  Вы явно слушали Сатью дас  :sarcastic: только не признаётесь!
Конечно шутЮ   ;)  заначки, это, круть!   :yes:
Цитировать
Недавно ему показала про ведических мужиков , причем забористое такое  :sarcastic:
Уже неделю ходит в шоке  :rolf: наверно переживает что потрачу все  :sarcastic:
:rolf: любит, вас!  И уже думает где взять, то что Вы ещё не придумали!  ;)

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8397 : Февраль 23, 2016, 10:52:25 »
Вот, замечательный фильм,как строить отношения..
Каждый сюжет, целое откровение жизни...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=aeMhfGazVtg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=aeMhfGazVtg</a>

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8398 : Февраль 23, 2016, 11:09:53 »
Свободная женщина Интрига, вы можете прокомментировать хоть что-то конкретное из того, что проповедует ваш гуру?
Например, это:

Цитировать
Если женщина становится идеальной женщиной, вопрос дхармы отпадает, т.е. она автоматически понимает, кем ей быть в этой жизни, и какое у нее предназначение.
Она становится женой того, кто ищет свое предназначение.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8399 : Февраль 23, 2016, 11:19:07 »
В браке это и ни к чему. (управлять поведением другого человека).
Но взаимоотношениями можно и нужно управлять, и большая ошибка перекладывать всю ответственность за атмосферу в семье на женщину.
так взаимоотношения и складываются из поведения двух людей по отношению друг к другу. в этом должны участвовать оба, нельзя их складывать в одностороннем порядке ) вот как, например, управлять взаимоотношениями в паре из примера Пони, где муж уходит от взаимоотношений и сводит их к минимуму?

Еще есть иллюзия, что можно управлять ваще всей реальностью вокруг. Тоже активно эксплуатируется. Потому что за такие знания и денюжек-то не жаль.
можно, можно, психотропные вещества называются h:DD

Люди у которых такая философия...
да это не философия, а базовая психология и жизненный опыт ) но у меня закралось подозрение, что мы по разному понимаем кто такой рыцарь. можете уточнить как Вы понимаете рыцаря?