Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8436 : Февраль 25, 2016, 09:57:39 »
Это ещё одно доказательство того, что рядом с любой женщиной, тот мужчина, которого она лепит!

В этом утверждении нет ни грамма уважения к мужчинам. Да и к женщинам тоже.
Вот почему мне так не нравятся все эти ведичества и тренинги. Проблема в том, что они не учат уважению - ни к себе, ни к партнеру. А уважение - это все в отношениях.


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8437 : Февраль 25, 2016, 10:00:08 »
Восемь лет успешно пихала его в ту самую пропасть, а потом решила поиграть в друга!
Это ещё одно доказательство того, что рядом с любой женщиной, тот мужчина, которого она лепит!
Вот здесь я в корне не согласна.
Человек сам выбирает свой путь. А здесь какое-то прям насилие над личностью получается: сначала толкала, потом лепила...
И потом, не следует забывать о программе родителей. Как правило, люди или калькируют брак своих родителей, или действуют ровно наоборот.
Но брать на себя ответственность за выбор и действия совершеннолетнего мужчины - своего мужа - это ошибка.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8438 : Февраль 25, 2016, 10:18:48 »
Я тебе ответила, а ты мне нет  :hehe: как то, не честно  :max:
Кстати, я таки угадала что история о тебе  ;) (у меня есть свидетели)
Я не увидела вопроса, видимо. Что история обо мне было более чем понятно  :sarcastic:
Цитировать
Ещё я тогда подумала, что изменение в семье такие, муж больше вник в домохозяйство, а жена в зарабатывание денег.
Никаких изменений не произошло в этом смысле. Деньги он всегда зарабатывал. Не много, но почти всегда больше чем я. Домохозяйство как вели так и ведем. Он всегда любил готовить и делает это с удовольствием. Я слежу за порядком. При этом бывает что приготовлю я, если есть время и я вижу, что он занят. Он знает, что я люблю чистоту и когда у него выходной, то он убирает или загружает машинку стиркой. У нас в этом смысле нет вообще разделения труда. И никаких "так принято" нет. Ремонтные работы это он, да. Я не умею. Так же не умею готовить мясо и чистить рыбу. И ничего не изменилось у нас уже за 10 лет нашей совместной жизни.
Цитировать
А ты была счастлива, тогда?
У меня нет ответа на этот вопрос. Счастье - категория не постоянная. Я вообще не думаю, что к браку можно применить это понятие. Бывала и очень счастлива и несчастна и средне.
Цитировать
Если человек относится к отношениям как к помойке или самоубийству, пожалуй  :unsure: это, диагноз!
Это ты о чем?

Цитировать
Наташ, а сейчас ты ведёшь себя как женщина? И совсем не думаешь что будет дальше?
Что? В смысле веду себя как женщина? Это как? Я веду себя как человек. Стараюсь во всяком случае.
И что значит не думаю что будет дальше? Думаю конечно. Я ж не идиот. НЕ очень понимаю вопроса. Ты имеешь ввиду, пытаюсь ли я повлиять на то, что будет дальше?
Цитировать
Какая самоуверенность! Он мог встретить женщину, ради которой бросил бы и пить  и курить и матом общаться  ;)
Да, я очень самоуверенная  :sarcastic: Может и встретил бы, но тогда мне так не казалось. Думаю сейчас у него шансов на это намного больше. Так что все равно считаю, что поступила правильно. Потому что он пока еще курит и может общаться матом. Военный все-таки  :sarcastic:

Цитировать
Восемь лет успешно пихала его в ту самую пропасть, а потом решила поиграть в друга!
В смысле пихала?

Цитировать
Это ещё одно доказательство того, что рядом с любой женщиной, тот мужчина, которого она лепит!
Никто никого не лепит. Я не хочу быть рядом с мужчиной, которого можно лепить. Я его просто не буду уважать. Для меня ценнее всего то, что со мной рядом полноценный самостоятельный человек, со своим мнениям, своими убеждениями. Мне не нужна ни послушная кукла, ни удобный партнер, ни управляемая марионетка, ничего этого.

Цитировать
Наташ, неужели не понимаешь?    :unsure:
Да для того, что бы не было, вот тех восьми лет, а было бы, хотя бы, так как сейчас!  :yes:
В смысле "хотя бы"?
И что значит не было 8 лет? Было очень много хорошего, мой муж и тогда и сейчас для меня - это близкий человек. И то, что он друг - это очень важно. Мне важно, что рядом человек, с которым я могу быть самой собой, не хитрить, не изворачиваться, не врать. Он ценит во мне и мой сложный характер и мою любовь к свободе. Он дает мне возможность заниматься любимым делом. Он мной гордится, а я горжусь им. Разница была только в том, что три года назад он был болен. И ему нужно было помочь излечиться. Для этого нужно было пройти сложный и длинный путь. Ему нужно было понять и осознать, что он болен и нужно было чтобы кто-то верил, что у него все получится.
У меня за эти 8 лет тоже случались очень сложные ситуации и он мне помогал и поддерживал. Как в это все ложиться лепка мужа под себя я не знаю... И как потом относиться к такому человеку я не знаю тоже. Это просто не моя история. Не близкая и не понятная мне.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8439 : Февраль 25, 2016, 10:25:04 »
В этом утверждении нет ни грамма уважения к мужчинам. Да и к женщинам тоже.
Вот почему мне так не нравятся все эти ведичества и тренинги. Проблема в том, что они не учат уважению - ни к себе, ни к партнеру. А уважение - это все в отношениях.
Более того, они учат подавлять другого человека. а это всегда заканчивается крахом. Рано или поздно.
Но брать на себя ответственность за выбор и действия совершеннолетнего мужчины - своего мужа - это ошибка.
Мне и в голову не приходило такое.
Честно говоря, я не очень понимаю, почему женщина должна лепить мужчину или может куда-то его толкать? Почему не наоборот? Это было бы как-то логично.

Надо будет Сереге это рассказать. Спросить его, хочет ли он чтобы я была ведической женсченой :sarcastic: Я уже предвижу его ответ :hehe:

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8440 : Февраль 25, 2016, 10:26:04 »
2Poni
"Никто никого не лепит. Я не хочу быть рядом с мужчиной, которого можно лепить. Я его просто не буду уважать. Для меня ценнее всего то, что со мной рядом полноценный самостоятельный человек, со своим мнениям, своими убеждениями. Мне не нужна ни послушная кукла, ни удобный партнер, ни управляемая марионетка, ничего этого".

Натаха, золотые слова просто!!!!

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8441 : Февраль 25, 2016, 10:30:14 »
В этом утверждении нет ни грамма уважения к мужчинам. Да и к женщинам тоже.
Вот почему мне так не нравятся все эти ведичества и тренинги. Проблема в том, что они не учат уважению - ни к себе, ни к партнеру. А уважение - это все в отношениях.
Более того, они учат подавлять другого человека. а это всегда заканчивается крахом. Рано или поздно.

Подавлять и другого, и себя. Потому что рано или поздно следование какой-то определенной роли, которую натягиваешь на себя - даже вроде бы добровольно, приведет к неврозу.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8442 : Февраль 25, 2016, 10:36:24 »
Честно говоря, я не очень понимаю, почему женщина должна лепить мужчину или может куда-то его толкать? Почему не наоборот? Это было бы как-то логично.
Именно! Не только не должна, но должне не!
Мне и в голову не приходило такое.
Уверена, что не приходило. Так же как уверена в том, что если бы твой муж сам не сделал выбор в пользу изменения своей жизни, то скорее всего ничего бы не получилось.

Короче, я запуталась в словах. :sarcastic:
В-общем, лепить друг-друга практически невозможно, да и аморально из себя божка строить. А вот строить отношения на взаимном уважении,принятии, искать разумные компромиссы - это единственно правильный путь. :yes:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8443 : Февраль 25, 2016, 10:39:57 »
А вот строить отношения на взаимном уважении,принятии, искать разумные компромиссы - это единственно правильный путь. :yes:

Ну, Интрига сейчас придет и скажет, что именно это она и имела в виду :sarcastic: Хотя пишет она ровно противоположное.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8444 : Февраль 25, 2016, 11:02:31 »
Уверена, что не приходило. Так же как уверена в том, что если бы твой муж сам не сделал выбор в пользу изменения своей жизни, то скорее всего ничего бы не получилось.
Конечно он все решил сам. И намного раньше того момента. Просто нужен был толчок, какая-то острая ситуация чтобы сделать этот шаг. И она произошла. Мне оставалось только помочь.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8445 : Февраль 25, 2016, 12:31:40 »
ИНТРИГА, такое впечатление, что отвечаете Вы настолько невпопад потому что читаете третьим глазом :sarcastic: на Ваш хамский выпад все таки одна форумчанка ответила: что если что, то она 8 лет замужем и за одним и тем же мужчиной. но это не Пони :sarcastic: про свои 8 лет Пони написала позже моего ответа ))

Poni, ну вот я не догадалась, что история личная ) а ответить было очень сложно, слишком мало вводных, ведь ничего не известно ни о характерах героев, ни что они чувствуют друг к другу, ни об истории отношений. но если все таки втиснуть себя в ту вводную - я бы от него сбежала. и думаю еще раньше той ночи. выпивающе-играющие мужчины мой пунктик, у нас бы были перманентные недопонимания по поводу выпить для аппетиту и поиграть на деньги и мы бы в итоге окончательно разосрались ))
про итог истории - я считаю это был зрелый поступок, с обеих сторон, не выяснять отношения, не танцевать ведический танец с бубном ) а действовать.
но я знаю историю про ведических мужа и жену, правда импортных ) у которых тоже из плохо получилось хорошо, если я ее найду - выложу.

Тяжелые наркотики? Прыжки с крыши? Купание в канализации? Не пробовали, а чета никого и не тянет)
так не обязательно какашку пробовать на вкус, чтобы убедиться, что она несъедобна )) у нее есть другие признаки - запах, цвет, форма, консистенция - которые однозначно свидетельствуют, что трогать это низзя! :sarcastic:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8446 : Февраль 25, 2016, 12:34:50 »
Просто нужен был толчок, какая-то острая ситуация чтобы сделать этот шаг. И она произошла. Мне оставалось только помочь.
Да, кризисы сильно оздоравливают то, что они не уничтожили. :yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8447 : Февраль 25, 2016, 16:27:50 »
Цитировать
Ну, Интрига сейчас придет и скажет, что именно это она и имела в виду :sarcastic: Хотя пишет она ровно противоположное.
А без меня, никак  :sarcastic: я обязательно должна что то сказать? 
Я за то, что бы люди развивались!  И не кидались помидорами, в того кто ищет!
И детей, что бы с пелёнок учили, как уважать других, что бы шишки не набивали!
Ваши истории Poni, и Антакса, очень показательны!
Одна на костылях вела мужа в больницу, вторая, села и жёстко поговорила!
В итоге, мужья ведут себя не так как вам хотелось? Идея изменения от вас пошла, их всё устраивало!
Нууу, если ваши мужья читают форум, конечно вы правду не напишете...  :sarcastic:
Хотя  ;) мне и так всё понятно!  Откланиваюсь  :thank: