Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1059038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8508 : Февраль 28, 2016, 15:58:32 »
А отчим тоже не был алкашом в прямом смысле этого слова..Ему хватало раз в месяц,и наподписывать и наодалживать(Он итак был очень добрым..А выпьет..Ну правда три дня в месяц это было у него стабильно..Пока не кодировали((До этого вообще никогда не пил..


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8509 : Февраль 28, 2016, 16:04:20 »
Кристи, я думаю что ты сама догадалась, где ошибку допустила  :sarcastic:
А жить самой очень круто! Вот поверь. Я прожила сама года два - это прекрасное было время. Не хочу сказать, что в мужем хуже, нет, но самой жить очень классно.
Впрочем, я с августа тоже сама живу.  :hehe:

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8510 : Февраль 28, 2016, 16:15:24 »
Поняла)Поэтому всё и отменила)
Вот и поживу одна)Тем более делать всё умею)
А отдохнуть надо,подумать,в СЕБЯ вернутся,а то уже рефлекс тапочный в мозгу засел))

Пы.Сы.Никого не отговариваю,на истину не претендую,просто я так уже жила,и мне не понравилось))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8511 : Февраль 28, 2016, 16:20:16 »
Поняла)Поэтому всё и отменила)
Вот и поживу одна)Тем более делать всё умею)
А отдохнуть надо,подумать,в СЕБЯ вернутся,а то уже рефлекс тапочный в мозгу засел))
Пы.Сы.Никого не отговариваю,на истину не претендую,просто я так уже жила,и мне не понравилось))
Ты просто молодец! Нужно пожить с собой собой чтобы собрать себя и вспомнить кто ты есть :yes:

Иногда для разгрузки мозгов я смотрю на ютубе какие-то разные передачи. Вот 1+1 снимают интересное. Реально можно многое понять о взаимоотношениях людей. Мне эта серия понравилась очень. Ребята чудесные, легкие. Это такая редкость.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=18VgpkMVFyQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=18VgpkMVFyQ</a>

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8512 : Февраль 28, 2016, 16:21:53 »
К вопросу о тапках.

Нельзя быть удобным в отношениях

http://zygmantovich.com/?p=7966

Цитировать
Докладываю предельно чётко — в отношениях нельзя быть удобным. Неведомым образом это всё портит.
Как это работает, я и сам не до конца понимаю. Однако вижу точно — чем удобнее хочет стать человек, тем быстрее от него сбегают.
Может быть (может быть!), дело в том, что удобный человек становится потакающим Родителем и как бы освобождает второго от супружеских обещаний.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8513 : Февраль 28, 2016, 16:26:09 »
К вопросу о тапках.

Нельзя быть удобным в отношениях

http://zygmantovich.com/?p=7966

Цитировать
Докладываю предельно чётко — в отношениях нельзя быть удобным. Неведомым образом это всё портит.
Как это работает, я и сам не до конца понимаю. Однако вижу точно — чем удобнее хочет стать человек, тем быстрее от него сбегают.
Может быть (может быть!), дело в том, что удобный человек становится потакающим Родителем и как бы освобождает второго от супружеских обещаний.
Отлично!
Там говорят, что это парадокс и не понятно, как это работает, но мне кажется, что я понимаю. То, как мы относимся к самому себе как бы подсказывает партнеру как к нам относиться. Т.е. тут не работает библейская схема. А совсем наоборот :sarcastic:

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8514 : Февраль 28, 2016, 16:29:41 »
Наташ,спасибо))Посмотрю)))
Гармоничка,вот не поверишь,я сама ни хрена не поняла!
Ну ты примерно про наши отношения знаешь.
Ну блин идеальный мужчина,во всем!То о чем я мечтала!
Пока....Я не стала себя вести как ..ну типа нормальная замужняя женщина..ВСЁ!Конец всем отношениям!
Меня стали задвигать на второй план,мне могли фыркнуть по телефону,.и т.п...И причем резко всё изменилось...Обещания стали откладывать и т.п..Чего не было,когда я себя вела обычно..

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8515 : Февраль 28, 2016, 16:34:45 »
К вопросу о тапках.

Нельзя быть удобным в отношениях

http://zygmantovich.com/?p=7966

Цитировать
Докладываю предельно чётко — в отношениях нельзя быть удобным. Неведомым образом это всё портит.
Как это работает, я и сам не до конца понимаю. Однако вижу точно — чем удобнее хочет стать человек, тем быстрее от него сбегают.
Может быть (может быть!), дело в том, что удобный человек становится потакающим Родителем и как бы освобождает второго от супружеских обещаний.

Нарушается баланс в отношениях. Вот книжка на эту тему есть: http://www.e-reading.club/bookreader.php/108558/Delis%2C_Fillips_-_Paradoks_strasti_-_ona_ego_lyubit%2C_a_on_ee_net.html

Есть у меня подозрение, что чем больше стараешься быть хорошей, тем меньше другая сторона это замечает и ценит. Например, если баба - сука и стерва, которая мужика в х*й не ставит - тем она ему милее, тем больше он вокруг неё будет прыгать и потакать капризам. А когда ведешь себя хорошо, характер свой сдерживаешь, дурные эмоции не выплескиваешь, не требуешь, стараешься с чем-то смириться, уступить - на фиг не надо. То ли воспринимается как должное, то ли как слабость/бесхарактерность. Не знаю. Но чем спокойнее и уважительнее себя ведешь, тем больше шансов быть похеренной/похеренным.

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8516 : Февраль 28, 2016, 16:37:11 »
Так..Я уже прихожу потихоньку в себя.)))))Рыбу таки сожгла в духовке. :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8517 : Февраль 28, 2016, 16:41:01 »
Есть у меня подозрение, что чем больше стараешься быть хорошей, тем меньше другая сторона это замечает и ценит. Например, если баба - сука и стерва, которая мужика в х*й не ставит - тем она ему милее, тем больше он вокруг неё будет прыгать и потакать капризам. А когда ведешь себя хорошо, характер свой сдерживаешь, дурные эмоции не выплескиваешь, не требуешь, стараешься с чем-то смириться, уступить - на фиг не надо. То ли воспринимается как должное, то ли как слабость/бесхарактерность. Не знаю. Но чем спокойнее и уважительнее себя ведешь, тем больше шансов быть похеренной/похеренным.
Ну крайности тоже ни к чему. Знаю не одну семью, которая распалась из-за мерзкого и склочного характера жены. Во первую очередь, потому что мужчина не должен позволять поступать с собой как с тряпкой. Это совершенно таже ситуация, но отраженная зеркально. В этой ситуации муж себя ни во что не ставит, жена к такому охладеет точно также, как мужья охладевают к тем женам, что приносят тапки. Уважать себя нужно и партнера. Ровно так его уважать, как и саму себя.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8518 : Февраль 28, 2016, 16:41:21 »
не могу не занести это   :rolf: :rolf: :rolf:





KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8519 : Февраль 28, 2016, 16:47:34 »
Не пила, не курила, пироги пекла, мужу не изменяла.. А правильно ли я жила, батюшка?
- Правильно, дочь моя, но зря!