Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8892 : Март 21, 2016, 15:05:42 »
2Garmata

Ну что ты, конечно я серьезно!
Мой Мир перевернулся, я в глубокой депрессии...:)))))

А если серьезно, меня попытки оскорбить не трогают ни разу...
Они выглядят довольно таки смешно и очень вредят Интриге донести ее точку зрения до остальных :)
Потому что если носитель какого - либо знания опускается до оскорблений, то грош-цена такому знанию.
Это говорит только о его недоразвитости и незрелости (знания, учения). Бо цельный и гармоничный, духовно развитой человек всегда найдет здравые и спокойные аргументы. А кидание какашек – это инструмент общения обезьянок в зоопарке (ну объективно :)).


Фух -)
Совершенно верно, обижаться на такое - себя не уважать.
НО.
Мне кажется, надо пресекать такое поведение в корне. Если она живет в обществе - пусть потрудится научиться общаться.


Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8893 : Март 21, 2016, 15:06:26 »
Гармонь, ну что ты мне про мою андрогинность напоминаешь все время! Я ж страдаю!
А если я половые признаки покажу, меня причислять обратно к женскому полу ? :))))))))
Или мне нужно будет сфоткать выварку собственноручноприготовленного борща и как я приношу мужу тапочки после работы и разделываю принесенного им лося?
Настя подожди! В апреле я приеду с камерой и мы нормально покажем твои признки  :sarcastic: :sarcastic:

Не подходи ко мне, падшая женщина!
Тебе бы только поразвратничать, я все знаю про тебя! :)))

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8894 : Март 21, 2016, 15:08:32 »
Слушай, Кати, ну у нас второй кандидат в последние президентские выборы - женщина. Безотносительно ее качеств. Точнее говоря, именно из-за них не первый. Ты правда считаешь, что общество не готово принимать женщин-политиков?
Так. Аргументація вибору між Тимошенко та Януковичем на користь Януковича "Зато импозантній мужчина" (С) думаю, 100% ілюструє "готовність" нашого суспільства сприймати жінок у політиці.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8895 : Март 21, 2016, 15:12:05 »
Потому что некоторые тётки до власти дюже падки
В этом есть что-то плохое? А 300+ мужчин в ВР не падки до власти и случайно туда попали вообще?
О результативности. Сейчас не приведу ссылку, но попадалась мне недавно на глаза такая статистика, что из тройки лидеров по посещениям, голосованию и количеству поданных законопроектов (т.е. из наиболее результативных депутатов) две - женщины. Одна из них Ганна Гопко, вторую фамилию не запомнила.

ЮВТ - это не правило, а скорее исключение.


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8896 : Март 21, 2016, 15:13:48 »
Ну какбэ да, падких до власти мушшин у нас вообще-то в тристаписят раз больше  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8897 : Март 21, 2016, 15:15:54 »
Я не вникла во все составляющие этой дискуссии, но когда человек так как Пони раскрывается, это может действительно породить разное восприятие рассказа. Кто как воспринимает в рамках своего кластера.
А дальше это восприятие еще и утрируется.
Мне тоже непонятно, в качестве какого примера был приведен поход в ресторан.

Пони обидится, но мое восприятие вообще не такое, как она видимо трактует, типа сильной свободной женщины и друга своего мужа. Я увидела, что в какой-то момент было внимания мало человеку, романтики, оцененности какой-то. Очень хорошо, что на данном этапе встретился этот мужчина и восполнил этот дефицит корректно. И что муж смог это оценить, хотя себе он может поставить галочку - в будущем такого дефицита не допускать.
Это, как вы понимаете, восприятие вырванного из контекста отрывка чужой жизни, схематично набросанного))). Вот как по-разному одну и ту же ситуацию могут видеть разные люди.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8898 : Март 21, 2016, 15:16:58 »
Ну какбэ да, падких до власти мушшин у нас вообще-то в тристаписят раз больше
Само по себе стремление к власти, амбициозность, желание построить карьеру - это же совсем не плохие качества.
Но у нас для мужчины они считаются похвальными, а для женщины - наоборот, чуть ли не неприличными...


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8899 : Март 21, 2016, 15:30:46 »
Слушай, Кати, ну у нас второй кандидат в последние президентские выборы - женщина. Безотносительно ее качеств. Точнее говоря, именно из-за них не первый. Ты правда считаешь, что общество не готово принимать женщин-политиков?
Так. Аргументація вибору між Тимошенко та Януковичем на користь Януковича "Зато импозантній мужчина" (С) думаю, 100% ілюструє "готовність" нашого суспільства сприймати жінок у політиці.

тю, та у нас между Яныком и Ющем выбирали по кто симпатичнее. Это скорее о политической граммотности, а не феминизме.
Кстати, о Гопко - многие ввбирпли самопомич именно по ней, что тоже показывает

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8900 : Март 21, 2016, 15:37:52 »
Квоти успішно застосовувалися у різних європейьских країнах. Вони формують світогляд. наприклад, спочатку у політичній партії був 1% жінок. Запровадили квотут 20% - це відкриває жінкам реальну можливість туди потрапити, бо хоча бі на цей відсоток (хай навіть спочатку вимушено) перевагу не віддадуть чоловікам.
Ерунда! У нас и без квот ЮВТ и Богословская в раде оказались. Как и остальных 10% состава рады. Как-то и без насильного "формирования мировоззрения" обошлись. И вообще, насильно мировоззряют в тюрьме, а не на свободе.

Потім суспільство поступово звикає до більшої кількості жінок зокрема у політиці, легше сприймає їхнє бажання брати участь у політичному житті країни, оцінює за реальними невдачами та досягненнями. а не за зачіскою.

Общество постепенно начинает формировать защитную реакцию на феминизм. В США уже активно действуют общества защиты прав мужчин. Скоро встречайте и в Европе  :yes:

Цитировать
Ты путаешь равенство возможностей и результата. Возможности у всех равны. А вот результат - нет

Що ти хотів цим сказати? Що жінка у будь-якому випадку завжди працює гірше за чоловіка? По замовчуванню?

Что женщины сами выбирают политиков-мужчин. И сами меньше идут в политику - только и всего.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8901 : Март 21, 2016, 15:38:34 »
Я не вникла во все составляющие этой дискуссии, но когда человек так как Пони раскрывается, это может действительно породить разное восприятие рассказа. Кто как воспринимает в рамках своего кластера.
А дальше это восприятие еще и утрируется.
Мне тоже непонятно, в качестве какого примера был приведен поход в ресторан.
Если не понятно, то можно спросить. И я отвечу - не в качестве примера. А сугубо по причине моей любви к провокациям и эпатажу. Весело мне от того, как на подобные откровения реагируют люди, отягощенные скрепами разной этиологии.  :tong:
Цитировать
Пони обидится, но мое восприятие вообще не такое, как она видимо трактует, типа сильной свободной женщины и друга своего мужа. Я увидела, что в какой-то момент было внимания мало человеку, романтики, оцененности какой-то. Очень хорошо, что на данном этапе встретился этот мужчина и восполнил этот дефицит корректно. И что муж смог это оценить, хотя себе он может поставить галочку - в будущем такого дефицита не допускать.
Это, как вы понимаете, восприятие вырванного из контекста отрывка чужой жизни, схематично набросанного))). Вот как по-разному одну и ту же ситуацию могут видеть разные люди.
Чего ж обижаться? Я сама могу еще вариантов разнообразных накидать трактовки данной ситуации. Ее можно в принципе принять как шаблон и покрутить туда-сюда, рассуждая как оно в реале могло бы быть. 
Другое дело, что не попал именно этот твой вариант в точку, т.к. муж мною используется конечно в разных целях, но вот оцененность - это почти последнее в чем я нуждаюсь с его стороны. Так уж у нас сложились отношения. Я, например, никогда не рассказываю мужу что происходит в моей жизни. Ну то есть я ставлю в известность, что еду туда-то или туда-то, но не делюсь своим днем приходя домой, не нуждаюсь в том, чтобы он меня хвалил. Как-то изначально у нас так сложилось, что я молодец.  :sarcastic: Зачем об этом  говорить каждый раз? О том, чем я занимаюсь он знает из соцсетей. Муж совершенно не интересуется моей работой и это меня не напрягает. Внешность моя его устраивает любая. Я весила 65 кг. когда мы познакомились, потом весила 85 и ничего в его отношении ко мне не изменилось. Теперь я снова вешу 65, хожу в спортзал и он не стал относиться ко мне лучше из-за того, что моя фигура стала чуть более подтянутой. Зато я его троллю этим все время, да  :sarcastic:

Что касается взаимоотношений с другими мужчинами, то меня они не особо интересуют по причине почти полного отсутствия в этом вопросе белых пятен для меня. Т.е. это просто уже пройденная и довольно скушная тема. Исследование данного вопроса мною было проведено до 30 лет  :sarcastic: Описанный мной персонаж - это маленький гештальт, который не было мной закрыт и закрыть я его даже не планировала. Случился он еще до знакомства с мужем и висел на задворках моего сознания. И тут судьба подкинула такой подарок - гештальт закрылся без потерь. Ну не красота ли. Мужу не могла не похвастаться. Просто потому что он мне, прежде всего, близкий друг. Вот и все.
И никакая я не сильная. Свободная да, это у меня врожденное. Такой уж характер.  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8902 : Март 21, 2016, 15:41:25 »
Что женщины сами выбирают политиков-мужчин. И сами меньше идут в политику - только и всего.
Именно потому что у нас до сих пор силен в обществе патернализм. Именно потому что родители прямо сейчас продолжают воспитывать своих детей в семьях с теми установками, что пол в первую очередь определяет роль человека в обществе. Не его личные склонности и предпочтения, а пол. Тогда как уже несколько веков пол определяет только способ, которым человек участвует в размножении.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8903 : Март 21, 2016, 15:42:39 »
ЮВТ - это не правило, а скорее исключение.
Вот ЮБТ, кстати, типичный мужик. В самом мерзком его виде. От женщины у нее только половые признаки.