Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9156 : Март 23, 2016, 09:00:52 »
Я, кстати, как раз вчера об этом думала - после разговора о соцвыплатах для женщин.

Цитировать
Хворе суспільство намагається знайти можливість позбавити себе додаткової відповідальності за власне життя. «А он там у Норвегії ось таке успішне державне підприємство, тож це можливо, а ось у Швеції і Австрії такі чудові соціальні пільги, а у Швейцарії просто гроші задарма видають». Проте все це схоже на те, як любитель дивиться на тренування спортсмена вищої ліги і розмірковує, як і йому все робити за тими ж правилами. Е ні, коли вийдеш до вищої ліги, то зможеш робити те саме, а поки що- ні. Пострадянська свідомість має піти в небуття. Тож, може, і правий голова Єврокомісії, що дає Україні 20-25 років на вступ до ЄС. Бо інститути у вигляді збудованих згори донизу в тоталітарному суспільстві і знизу догори у вільному середовищі лише здаються схожими ззовні. Колись за десятки років ми розбагатіємо і, можливо, так само домовимося про спільну власність у вигляді державних підприємств чи суттєвої допомоги тим, хто має менше, але поки що все це не на часі. Людина, що багатіє, стає трохи «соціалістом». Ось є будинок, машина, заощадження, стабільний дохід, цінні папери, мені досить, давай-но я краще допоможу іншим, подбаю про суспільство. Безглуздо сподіватися, що люди мислитимуть в цьому ж форматі в країні, в якій ВВП на душу населення менше, ніж в Тунісі чи Монголії. Якісь окремі люди – так, можливо, але як переважаюча кількість – ні. В такій країні більшість людей ще не реалізувала себе, не знайшла, не вибудувала систему відносин із цим світом. Цим людям потрібна свобода, хай би як вона декого з них не лякала.

http://biz.nv.ua/ukr/experts/gerashchenko/shcho-bude-z-ekonomikoju-v-2016-rotsi-103584.html


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9157 : Март 23, 2016, 12:10:31 »
А почему нельзя часто стирать белье?  :unsure:
И какое белье имеется ввиду: постельное или исподнее?

Оффлайн Tamika

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9158 : Март 23, 2016, 12:31:56 »
Это еще детки маленькие сюда не ходят и посты постить не умеют. :sarcastic: От них бы больше всего прилетело!
Ну, так це точка зору жінки, що не працює  :la_la:  і, можливо, ведичного дядечки  :sarcastic: Якби це взявся стверджувати й обстоювати дитячий/сімейний психолог з ім’ям, стажем, з відповідними соціологічними дослідженнями і статистичними даними, то було б що обговорювати.
А що, мамам, які не працють, від діток не прилітає? Справді? Ок. Приклад з життя. Вивезли дітей 9-11 кл. в Карпати, спортивний похід на категорію. Дівчинка, 9 кл., ззовні викапана Періс Хілтон, новенький рожевий наплічник, рожевенькі кроси, костюмчик, у спортивний(!) похід взяла з собою 4 тоніки тільки для лиця, купу вологих серветок і новий топік на кожен день  :8): Спасибі, що не на обцасах, це називається. Оскільки вік такий, що якраз діти обирають, чим в житті займатись і яку освіту обрати, то часто це обговорювали. І от Діанка видає – я не хочу так, як моя мама! Вийшла заміж за тата одразу після школи, така безпомічна без нього, що це аж дратує, як з ним щось станеться, то що ми будемо робити? Будь-які гроші закінчаться, професії ніякої, от що вона може зробити? Ну, я автоматом і видала – вона може ще раз вийти заміж  :sarcastic: Звичайно, це викликало загальний сміх, а Діанка почувалась знічено – так, так, справді, про такий варіант я якось не подумала… Тобто, модель поведінки від мами дівчинка чітко копіює, бо діти так і вчаться, копіюючи, що бачать, але собі такого життя вона не бажає категорично. От так і виходить, що дитина, яка може абсолютно щиро жалітись на зайнятість мами на роботі, у іншій розмові може з захватом і гордістю говорити про мамину роботу. Тому особисто я не берусь щось категорично стверджувати, а тим більше так узагальнювати.

Важко жити, керуючись тим, що і від кого тобі має прилетіти. Бо прилітає завжди. «Тижмать» які коні-мотоцикли-гори! «тижмать» куди тобі другу(3,4,10) дитину, в тебе зі здоров’ям не альо, «тижмать» корми грудьми, «тижмать» вже не корми грудьми, корми 9 місяців, нє, корми 7 років, віддавай в садок в 3, нє не віддавай в садок взагалі, віддавай але в 5, заставляй ходити на музику, нє не завтавляй дитину, хай сама обирає, віддавай в державну школу, нє віддавай тільки в приватну, прививай обов’язково, ні в якому разі не роби жодних щеплень – список безкінечний  :8): В чиїхось очах стати «поганою» мамою чи «поганою» жінкою ТАК легко.

Чи може бути хорошою мамою жінка, що почувається не задоволеною своїм життям? Щось не думаю. І якщо жінці для відчуття задоволеності потрібно працювати, то нема чого йти на жертви заради дітей, бо потім за ці жертви мама з дітей і спитає ого-го як.

Стосовно працюючих мамам, то у мене також протилежні висновки. У нас працююча мама – найкращий працівник, старається зробити все швидко і якісно, бо ж раптом щось, не встигатиме і щоб ніхто за неї не працював. Справді, вони частіше змушені відпрошуватись, навіть не через хвороби, а через дитячі свята, батьківські збори, садочки і секції. Тому на мамочку начальство із чистою совістю вішає навантаження - по-перше, все виконає, по-друге, не буде відбрикуватись. А от бездітні, молоді й самовпевнені, то вкрай ненадійні працівники, такі за робоче місце не тримаються. Ну, ще як заміж вийшла, то вже можна чуть по службі просунути, але доки в декрет не піде, то до такої працівниці довіри нема.

Щодо малого бізнесу, то якось сумніваюсь, що декрети й працюючі мами, то його найбільша проблема в Україні і от прям причина кожного другого розорення приватного підприємця.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9159 : Март 23, 2016, 12:54:20 »
Детки 9-11 класса - это не детки, а почти взрослые люди. Почему девочка так судит, я отвечать не возьмусь, может, у ее родителей отношения плохие. То,что женщина не работает, вовсе не говорит о том, что в семье все в порядке.

Дети и работающие мамы. Я твердо убеждена, что если ты не готова пожертвовать карьерой ради ребенка (хотя бы временно, на 5-8 лет) - не рожай ребенка., если отец твоего ребенка не в состоянии прокормить вас, пока ты с ним сидишь дома - не рожай ребенка. потому что ребенки ни в чем не виноваты, им в первый год жизни нужно именно материнское молоко, а не суррогаты, сосать материнскую грудь, а не силиконовую соску, первые 7 лет жизни им необходима ласка - тискать, гладить, прижимать и т.д. Все это нужно для нормального формирования психики, для того, чтобы вырос человек, и был счастливым. Не способен или не хочешь этого давать - не рожай.

А то, что работающая мама - лучший работник... К нам в отдел вернулась из декрета мама трехлетнего ребенка (детку в садик отправила). Детки болеют часто, а ее работу. когда она была на больничном мы выполняли. Даже когда она присутствовала, толку было тоже немного.  :glare:

В садике болеют, в школе бывают каникулы и карантины. Знаете, почему у нас карантин раньше срока остановили? Чтобы дети без присмотра не оставались. В классе моей дочки 31 ребенок. на группу продленного дня нам дали 4 места. Остальные куда хотите, туда детей и девайте, но в 13=30 из школы заберите. А прикольно им, малявкам, в классе втридцатером сидеть с 9 утра до 18-00 вечера? А в наших постсоветских садиках?
Зачем рожать детей, если не можешь выделить им несколько лет своей жизни?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9160 : Март 23, 2016, 13:28:50 »
первые 7 лет жизни им необходима ласка - тискать, гладить, прижимать и т.д. Все это нужно для нормального формирования психики, для того, чтобы вырос человек, и был счастливым.
Далеко не всем. Никогда не любила когда меня тискали/гладили/обнимали. Любые прикосновения меня раздражали. С самого рождения. Стоило меня попытаться обнять - я орала и выворачивалась как могла. Вот сразу, по приезду из роддома. Даже фотка есть где у меня злое раздраженное лицо в тот момент, когда ко мне протягивают руки. Так что не стоит обобщать. У меня ввиду этого сформировалось острое чувство вины, что я не ласковая и не люблю вот это вот все. Меня за это шпыняли и ставили мне в пример ласковых детей. Видимо, тоже считали, что меня нужно вырастить счастливым человеком и для этого прижимали/тискали/трогали не смотря на мои протесты.

Точно так же у людей формируется чувство вины, когда им общество навязывает мысль, что они, если хотят быть правильными родителями/мужьями/женами обязаны соответствовать каким-то шаблонам. Тогда как на практике выясняется, что это не более чем искусственные ограничения, которые вовсе не гарантируют результат. У работающих мам очень часто вырастают прекрасные дети, умные, счастливые, яркие личности. И у домохозяек совсем нередко вырастают глупые, избалованные, не самостоятельные, инфантильные и эгоисты.

Познакомилась не так давно с одной чудесной семьей. У них двое деток (один совсем маленький), уже две лошадки, кот, собака. Оба работают, ведут активный образ жизни, везде со своими детьми. У них дневник есть на форуме, кстати, Год Лошади называется. Дети у них просто потрясающе воспитаны, я такого не видела еще. Родители успевают буквально все, уделяют детям внимания одинаково. Папа с младшим так справляется, что аж улыбаться хочется на них глядя - виртуоз! И никаких стереотипов о том, что мужчина - добытчик, а мама - домохозяйка.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9161 : Март 23, 2016, 13:33:42 »
Наташа, а есть дети с аллергией на клубнику, это же не значит, что аллергия на клубнику - норма.
Я ничего не обобщаю, есть множество литературы на эту тему, написанной специалистами. И я больше доверяю знаниям профессиональных психологов, чем твоей детской фотографии.

saracin

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9162 : Март 23, 2016, 13:41:59 »
первые 7 лет жизни им необходима ласка - тискать, гладить, прижимать и т.д. Все это нужно для нормального формирования психики, для того, чтобы вырос человек, и был счастливым.
Далеко не всем. Никогда не любила когда меня тискали/гладили/обнимали. Любые прикосновения меня раздражали. С самого рождения. Стоило меня попытаться обнять - я орала и выворачивалась как могла. Вот сразу, по приезду из роддома. Даже фотка есть где у меня злое раздраженное лицо в тот момент, когда ко мне протягивают руки.
Наташа, ну это уже даже не смешно, ты помнишь свои впечатления от прикосновений с роддома? Фото, ну то такое многие груднички будут возмущаться, если ему вместо ожидаемой груди с молочком будут сюсюкать и пытаться сфоткать. А на счет уже осознанных воспоминаний, так это уже надо смотреть на то, что у тебя происходило как раз в грудном возрасте, и что могло привести к таким протестам. Знаешь подсознание о-очень странная штука, и скорее всего есть веская причина такого твоего поведения по отношению к обнимашкам, потискашкам и т.д.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9163 : Март 23, 2016, 13:42:58 »
Кстати, одна из волн борьбы за гендерное равенство была поднята именно домохозяйками. Это случилось в США в 60-е годы. Произошло это по той причине, что миллионы женщин, которые вырастили детей, к 40-50 годам оказались совершенно зависимыми от своих мужей. Т.к. лучшие свои годы посвятили не саморазвитию и карьере, а семье. Часто происходило так, что мужья бросали своих жен, находили себе женщин моложе и/или интереснее. Домохозяйки оставались без средств к существованию, без семьи, никому не нужными. Кроме того, они не смогли себе заработать на пенсию и вынуждены были довольствоваться крошечным пособием. Ведь домашняя работа, труд по воспитанию детей, по сути, работой и не считались.

Наташа, ну это уже даже не смешно, ты помнишь свои впечатления от прикосновений с роддома? Фото, ну то такое многие груднички будут возмущаться, если ему вместо ожидаемой груди с молочком будут сюсюкать и пытаться сфоткать. А на счет уже осознанных воспоминаний, так это уже надо смотреть на то, что у тебя происходило как раз в грудном возрасте, и что могло привести к таким протестам. Знаешь подсознание о-очень странная штука, и скорее всего есть веская причина такого твоего поведения по отношению к обнимашкам, потискашкам и т.д.
Мне родители и бабушки/дедушки рассказывали а себя я помню с двух лет.
И я не очень понимаю что тут смешного.
Т.е. вы даже не можете допустить того, что есть на свете человек, который от природы не желает чтобы его тискали и обнимали?
Я совершенно не отрицаю вероятности, что в грудном возрасте со мной приключился какой-то эпизод, который сформировал такое мое отношение к близким телесным контактам.
Может какой-нить гипнотерапевт сможет проникнуть в мое подсознание и выяснить, что был такой эпизод. Но я считаю, что не корректно утверждать, что совершенно все до единого люди всенепременно остро нуждаются для счастья в объятиях родителей.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9164 : Март 23, 2016, 13:45:15 »
О серьезном. Рассейские реалии, но тем не менее.

http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/217697-you-have-the-right-to-choose

«Забеременев — рожай»: Эксперты о российской кампании против абортов

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9165 : Март 23, 2016, 13:48:14 »
Стосовно працюючих мамам, то у мене також протилежні висновки. У нас працююча мама – найкращий працівник, старається зробити все швидко і якісно, бо ж раптом щось, не встигатиме і щоб ніхто за неї не працював. Справді, вони частіше змушені відпрошуватись, навіть не через хвороби, а через дитячі свята, батьківські збори, садочки і секції. Тому на мамочку начальство із чистою совістю вішає навантаження - по-перше, все виконає, по-друге, не буде відбрикуватись.
Я тоже слышала похожее мнение именно со стороны работодателя - что вообще самый лучший работник это мать-одиночка с 1-2 несовершеннолетними детьми. Потому что будет очень цепляться за рабочее место, пахать за двоих, сколько бы ни грузили и в декрет скорее всего больше не уйдет :(

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9166 : Март 23, 2016, 13:51:14 »
К вопросу прикосновений и любви/не любви этого. Оказывается, это далеко не такое уж редкое явление и не является нарушением.
Вот тут: http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Psy&trd=12104
В стартовом сообщении человек на 100% описал меня в детстве. Вплоть до черт характера и до нежелания за руку переходить дорогу.
Я даже помню момент, когда мы шли через дорогу, а мне мама сказала, что я первый раз не выдираю руку и похвалила меня.  :sarcastic:

И вот еще там же сообщение:

Цитировать
А по существу,я такой ребенок и человек.В детстве ненавидела,когда меня ласкали-целовали,тоже вытиралась после родственных поцелуев,не любила и не люблю до сих пор когда меня трогают за голову,теребят волосы.К сексу это тоже не имеет никакого отношения,там все впорядке:).Хотя мама переживала ,когда я была ребенком,как же я с любимым человеком буду общаться.Я всего этого не люблю и не понимаю до сих пор(кроме секса:)).С возрастом научилась себя контролировать,целую и обнимаю родителей и родственников.С подружками и знакомыми легко обмениваюсь дежурными поцелуйчиками,украдкой не вытираюсь:).Дочь очень ласкучий и целовучий котенок,в противовес мне,с ней все эти нежности очень люблю.Но...даже от нее не терплю трогание меня за голову.Наверное хороший психолог под гипнозом мог бы вытащить причину,но меня и так не парит.По жизни достаточно брезглива,с возрастом брезгливость только увеличивается.И очень строго соблюдаю "личное пространство",т.е.мне физически очень тяжело воспринимать чужого человека ближе ко мне чем в полуметре,особо неприятных в метре,на давку в метро это тоже как ни странно не распространяется,клаустрофобией не страдаю.
Резюме-оставьте ребенка в покое.Она такая родилась,примите это как данность,просто сейчас она уже может сопротивляться,как Вам ниже написали.И имеет на это право.Уважайте ее особенности,чтобы она уважала ваши впоследствии.Моим родственникам тоже была неприятна моя реакция,со стороны мамы бабушки дедушки все наполовину татары-люди шумные,тактильные.Привыкли ,потом все обратили в шутку:"Ну Н. у нас такая ,недотрога,принцесса ,не целуется",и здоровались,прощались более сдержанно со мной.Когда мозги подросли,выводы я сделала,поведение откорректировала к более приятному для близких.

просто почитайте сколько таких людей....

Елки-палки, почему я не прочла этого раньше? Сижу и слезы на глаза наворачиваются. Оказывается, что это не нарушение какое-то а вполне нормальная, просто не очень распространенная особенность.
Внутренне я в этом была уверена, но мне так часто пытались объяснить, что это не правильно, что я поверила. Еще раз сделала вывод, что если тебя кто-то пытается прогнуть под привычные стереотипы, то нужно его слать подальше.

saracin

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9167 : Март 23, 2016, 13:52:30 »


Наташа, ну это уже даже не смешно,
Мне родители и бабушки/дедушки рассказывали а себя я помню с двух лет.
И я не очень понимаю что тут смешного.
я вроде как раз и написала, что это не смешно.
А на счет того что у всех людей без исключения есть потребность в ласке, то да я смею это утверждать, это на генетическом уровне, по очень банальной причине человек рождается полностью беззащитным и безпомощным и именно это приводит к тому, что у младенцев очень большая потребность в защите, что подразумевает у людей обнимашки и пр. лабуду.