Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1059036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9324 : Март 25, 2016, 09:31:08 »
Спорим ради процесса, а не результата.
Нам просто мафии не хватает)) Так бы все холивары там происходили :yes:
В Мафии холивары бесполезные. А тут полезные.
Я вот лично тут только против стереотипов борюсь. Шаблоны, обобщения, попытки привести все к норме, к единому знаменателю считаю очень вредным, даже вредоносным, т.к. это все ограничивает людей, уничтожает их индивидуальность, рождает комплексы, мешает развитию и т.д.
Т.е. если я и навязываю, то только одно - все мы разные и нет более нормальных или менее нормальных, нет правильных моделей брака или неправильных и т.д.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9325 : Март 25, 2016, 09:43:12 »


Бывшая невестка, да :max:

Опана(( или ))))?
Брата жена. А что?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9326 : Март 25, 2016, 10:58:20 »
Фигасе не отпустил бы  h0.0
Не я с таким бы жить точно не стала.
У нас дома свободное посещение , я спрашиваю когда муж будет тока если надо хавчик готовить ,ну что бы знать к какому времени , ну или блюдо такое что горячим подавать лучше, муж спрашивает когда я буду только когда дом планета железяка  :sarcastic:

Poni,  и такие лагеря тоже не любила , побудка по утру -адовый жесткачь для меня , да и в принципе у меня плохо всегда было с подчиняемостью , лет так с 8 если на меня сильно давили могда уйти в штопор и перестать вообще реагировать на человека
Ну и у роителей не было денег на дорогие лагеря

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9327 : Март 25, 2016, 11:08:02 »


Бывшая невестка, да :max:

Опана(( или ))))?
Брата жена. А что?
Перепутала)) Думала мужа сестра)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9328 : Март 25, 2016, 11:12:35 »
Фигасе не отпустил бы  h0.0
Не я с таким бы жить точно не стала.
У нас дома свободное посещение , я спрашиваю когда муж будет тока если надо хавчик готовить ,ну что бы знать к какому времени , ну или блюдо такое что горячим подавать лучше, муж спрашивает когда я буду только когда дом планета железяка  :sarcastic:

Poni,  и такие лагеря тоже не любила , побудка по утру -адовый жесткачь для меня , да и в принципе у меня плохо всегда было с подчиняемостью , лет так с 8 если на меня сильно давили могда уйти в штопор и перестать вообще реагировать на человека
Ну и у роителей не было денег на дорогие лагеря
Я старенькая уже. В наше время это было почти бесплатно. Профсоюз оплачивал. Бабушка работала в профкоме.
С подчиняемостью и у меня туго, но я в детстве только возмущалась, но не сопротивлялась. Сейчас с этим все сложнее и сложнее. На любые ограничения включается острое сопротивление.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9329 : Март 25, 2016, 11:20:12 »
Из ФБ. Думаю комментарии излишни.

Вчора мав веселу телефонну розмову :)

Дзвонила мені мила дівчинка з СТБ з пропозицією знятись у передачі "Хата на Тата"

Мені б погодитись, забрати бабло і відправити дружину відпочивати за їх гроші....

А я, дурень відвертий, сказав, шо зі мною не вийде цікавої передачі, бо у нас вдома шо тато, шо мама однаково володіють всім циклом процесів і тому - замість недолугого чувака, який не знає з якого боку в дитини дупа і чим відрізняється її миття в дівчаток і хлопчиків, не кажучи вже про різницю конструкції памперсів - вони отримають маму, тільки чоловічої статі. А таке ніхто дивитись не буде бо це нецікаво.

Еххх, а міг 30 штук заробити ))

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9330 : Март 25, 2016, 11:25:31 »
Мдя. По привычке поискала где лайк поставить... Пора прикручивать с фб  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9331 : Март 25, 2016, 11:26:16 »

Из любопытного
Некоторые черты матриархата сохранились в обычаях североафриканской народности туареги, где по-прежнему присутствует матрилинейность и часто матрилокальность, а также наличествует высокая роль женщины в социальной жизни племени. У туарегов в настоящее время также существует различие между мужским и женским письмом. Если мужчины пользуются арабским шрифтом, то среди женщин преимущественно распространено письмо тифинаг. Консонантное письмо тифинаг очень древнего происхождения и восходит ещё к домусульманскому периоду. Также существует у туарегов понятие «Асри» — это абсолютная свобода нравов у всех незамужних женщин туарегов, независимо от того, были ли они замужем, разведены или вдовы. Чем больше у женщины любовников, тем выше её репутация. У туарегов существует обычай, который обязывает мужа не принуждать свою жену силой. Если она отказывает ему во взаимности, он отправляет её к родителям.

Известно, что в XIII веке в западной части Суматры существовало феодальное матриархальное государство Минангкабау. Материнско-родовая структура у минангкабау очень сложна и многоступенчата. Важнейшая социальная единица — это большая материнская семья «сапаруи», что означает «плоды одного чрева». Её ядро составляют родственники по женской линии, которые происходят от одной прабабки, живут в одном доме и имеют все права на имущество. Пришлая часть — это мужья женщин большой семьи; они принимают определённое участие в жизни сапаруи, где живут, но не имеют права на имущество этой большой семьи[16]. При разводе всё имущество, а также дети остаются в клане жены, а мужчина возвращается в клан матери. Фактически абсолютной собственностью на землю и имущество у минангкабу обладают только женщины.


Также интересные открытия преподнесло изучение жизни народности мосо, входящую в группу народа наси (все имеют сходные обычаи), в провинции Сычуань (Китай), которые живут в типичном матриархальном укладе, не изменившимся с самых древних времен. Изучение матриархального уклада народности мосо опровергает распространенное заблуждение о бесправии мужчин в матрицентрированном обществе. У мужчин в племени мосо — своя важная функция: они отвечают за ритуалы, защиту, молятся о благополучии семьи. В принятии важных решений, касающихся жизни и благополучия племени, их голос также далеко не последний. При этом в племени наличествуют все основные признаки матриархата, мужчина никогда не покидает семью матери, не занимается воспитанием своего ребёнка, да и имя отца ребёнку зачастую неизвестно. Воспитанием детей активно занимаются мужчины семьи — братья матери. Привычное сызмальства всем народам слово «отец» в лексиконе мосо отсутствует. Однако матриархальные семьи мосо — часто многодетные, даже несмотря на ограничение рождаемости Китае в последнее время.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9332 : Март 25, 2016, 11:38:10 »
ну и ?
Только то, что женщна природой больше защищена. Это закономерно: сравните социум с 50 женщинами и 5 мужчинами и социум с 5 женщинами и 50 мужчинами через 40-50 лет. Одинаковая там будет численность населения?
Это все логично ,но не имеет отношения к власти
А вот власть штука сложная ,нет четкой зависимость от силы на самом деле .

В неолит была скорее всего такая история

На низших стадиях развития имел место, у всех народов, групповой брак, в котором отец детей, как правило был не известен, была известна только мать. Так, как происхождение могло быть установлено только с материнской стороны, то и была признана только женская линия родства. Тогда мужчина не имел власти над женщиной и детьми. И это обстоятельство, определяло огромную организаторскую роль женщины.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9333 : Март 25, 2016, 12:48:49 »
Это все логично ,но не имеет отношения к власти
Совершенно верно, это было не к власти, а к вопросу, почему женщин выживало больше. Насколько мне известно, и сейчас, невзирая на все блага цивилизации, девочек рождается больше, и при прочих равных, в критических случаях у новорожденной девочки больше шансов выжить, чем у мальчика.

Насчет шаблонов обобщений и т.д. Группировка и сводка чего угодно - один из методов изучения чего угодно. ))) Разбиваешь на группы по определенному признаку, изучаешь, сравниваешь результаты, делаешь выводы. Иногда правильные, иногда не очень. ))) Поэтому обобщениям и группировкам быть! :yes: Да и шаблоны могут быть полезны. при у словии, что правильный шаблон выбрал, конечно. :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9334 : Март 25, 2016, 13:30:41 »
сейчас, невзирая на все блага цивилизации, девочек рождается больше
так наоборот, не невзирая, а благодаря) Статистика подсказывает, что при спокойной сытой жизни девочек рождается больше. А при нервной и военноопасной - мальчиков больше.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9335 : Март 25, 2016, 13:55:56 »
Мы на демографии проходили, что всегда больше.  :unsure: