Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1059004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10068 : Июнь 22, 2016, 12:11:32 »
Найти консенсус - да. Но только если второй человек тоже этого хочет. Но в любом случае придется каждому чем-то поступиться.
компромис - это такое решение вопроса, когда ты не получаешь желаемого, но и оппонент остается с носом (с)))

Как вас в гендерной теме в кондиционеры занесло?)


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10069 : Июнь 22, 2016, 12:12:32 »
Ээээ... а шо это значит? Это скорость в чем измеряется?

Скорость чего? Метаболизма? В калориях, наверное.
Думаю, что терморегуляция зависит от уровня метаболизма, а он, в свою очередь, зависит от:
пола (уровень тестостерона; хотя, этот уровень может сильно варьировать у представителей обоих полов);
возраста;
комплекции (рост, вес);
физической формы.
Это - упрощенно.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10070 : Июнь 22, 2016, 12:16:03 »
когда ты договариваешься с кем-то...это не иллюзия....прежде всего ты каждый!!!!раз договариваешься с собой....и это намного важнее.Пример...в молодости я всем родичам дарила подарки-мне никто....ГЛАВНОЕ как ты чувствуешь,понимаешь поступаешь в ИХ праздник....а не наооборот.

Timbuktu

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10071 : Июнь 22, 2016, 14:44:24 »
Особисто я написала про те, що люблю холод, не для того, щоб заявити, що я НЕ ТАКА і прибитись до якої-небудь групи, а просто тому що стаття була чудернацька. Можливо, вона умисно жартівлива, а я цього не вловила. Таємна війна чоловіків проти жінок за допомогою термостатів, виставлених на таку арктичну температуру як +21 градус? Серйозно? :facepalm: І ці висновки зроблені на основі опитування кількох подружок, яким холодно на робочому місці, і пари хлопців, яким "нормально" (що, в принципі, може означати все, що завгодно :))? Може, все-таки підступної сексистської температурної конспірації немає, а той, хто керує термостатами, байдуже, чоловік це чи жінка, встановлює температуру, комфортну в першу чергу для себе, або взагалі керується іншими факторами (економія коштів компанії на електроенергію і т.д.)?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10072 : Июнь 22, 2016, 14:54:42 »
холодо или теплозависимость можно рассматривать и как наследственность,хотя у меня дети оба мерзляки,я нет.Хотя они девочка и мальчик....

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10073 : Июнь 22, 2016, 19:28:05 »
Я в кабинете с мужчинами последние годы провела. Летом 18 градусов  :cold: Вобщем, постоянно переключала, когда мимо проходила)))
А вообще еще год-два назад читала о подобных исследованиях, там тоже говорилось, что те пература комфорта у разных полов разная.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10074 : Июнь 22, 2016, 19:33:19 »
А вот такие ииследования проводились...сидение в кабинете 8 часов при 22 градусах,или складирование 1500 тюков при 22 градусах?Как разные полы реагируют?

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10075 : Июнь 22, 2016, 19:37:07 »
Там про офис было, про кондиционеры.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10076 : Июнь 22, 2016, 19:42:54 »
это я поняла...но если взять стабильную температуру(кондиционер для этого и предназначен).Думаю,при статическом сидении холодно будет любому.....и не из-за температуры воздуха и пола сидящего,а из-за состояния сосудов....

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10077 : Июнь 22, 2016, 19:58:16 »
Да, есть такое

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10078 : Июнь 22, 2016, 20:02:11 »
кто летал в самолете более 8 часов?Носки выдавали? о возможности флебита вен предупреждали? и женщин и мужчин....

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10079 : Июнь 22, 2016, 20:03:06 »
Особисто я написала про те, що люблю холод, не для того, щоб заявити, що я НЕ ТАКА і прибитись до якої-небудь групи, а просто тому що стаття була чудернацька. Можливо, вона умисно жартівлива, а я цього не вловила. Таємна війна чоловіків проти жінок за допомогою термостатів, виставлених на таку арктичну температуру як +21 градус? Серйозно? :facepalm: І ці висновки зроблені на основі опитування кількох подружок, яким холодно на робочому місці, і пари хлопців, яким "нормально" (що, в принципі, може означати все, що завгодно :))? Може, все-таки підступної сексистської температурної конспірації немає, а той, хто керує термостатами, байдуже, чоловік це чи жінка, встановлює температуру, комфортну в першу чергу для себе, або взагалі керується іншими факторами (економія коштів компанії на електроенергію і т.д.)?

Не понимаю, в чем странность статьи. Там всего лишь было сказано, что в основном мужики сидят на пульте от кондишна и воюют если не дай боже повысишь температуру. Потому что им в большинстве своем все время жарко. Женщинам - в большинстве опять же - холодно.