Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10152 : Июль 11, 2016, 21:10:01 »
однако некоторые психолуги просто поразили  :facepalm:
Испытывая и демонстрируя жалость к другому, мы не уменьшаем, а увеличиваем его страдания.
Он во-первых убеждается, что он ЖАЛКИЙ.
Во-вторых, что он правильно делает, что страдает, и что любой на его месте страдал бы точно так же.
В третьих в его проблеме есть виноватые, достойные осуждения, наказания.., а он просто жертва.
Это действительно успокаивает и полностью парализует волю, желание найти выход, жить …превращая страдающего в психологического инвалида.

 :facepalm:
человек практикует ,если шо
короче
1) никакой жалости  не положено, никому ...
2) фигли страдать, отряхнулась - пошла, тоже мне цаца,
3) что это твоя проблема, а насильника винити не моги, самадуравиновата, живи дальше ,чо ноешь
Тогда, разумеется, сразу воля прям заиграет  :facepalm:


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10153 : Июль 12, 2016, 17:35:43 »
Еще раз по пунктам.
http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/219519-victim-blaming?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=%C2%ABv-moey-srede-takoy-problemy-net%C2%BB--%C2%ABa-che

Отдельный ответ по поводу "не употреблять алкоголя":

Надо быть осторожнее
ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ: существуют универсальные правила, при соблюдении которых человек надёжно убережён от сексуального насилия или хотя бы заметно снижает риски.
НА САМОМ ДЕЛЕ: это попытка уговорить себя, что соблюдение некой универсальной «техники безопасности» гарантирует безопасность. Никаких безотказных правил, увы, нет: они формулируются после каждого конкретного случая и годятся только в этой уже закончившейся конкретной ситуации и совершенно не подходят для других. Тревожная кнопка на смартфоне не поможет, если насилует муж или бойфренд, находиться с незнакомцами, по статистике изнасилований, безопаснее, чем со знакомыми, отказ от алкоголя не спасает от выпившего встречного, а путь в обход тёмных подворотен не защитит от облапывания в переполненном освещённом троллейбусе. Требования соблюдать осторожность предполагают, что жертва должна постоянно быть начеку и ограничивать себя, точно зная, в какую ситуацию вот-вот попадёт, — и поэтому способна превентивно защититься. Подобная картина мира предполагает существование некоего неизбежного, неконтролируемого зла, где пожар в квартире от случайного замыкания и изнасилование — вещи одного порядка: их невозможно искоренить, поэтому нужно адаптироваться к обстоятельствам и просто всячески пытаться избегать беды. Как говорится, ***** так жить.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10154 : Июль 12, 2016, 17:54:13 »
Простите, но это уже из области бреда.  :glare:
Понятно, что 100% гарантию только страховой полис дает, но соблюдение некоторых простых правил существенно снизит вероятность изнасилования.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10155 : Июль 12, 2016, 17:58:25 »
соблюдение некоторых простых правил существенно снизит вероятность изнасилования.

Эээ... не общаться с людьми вообще?

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10156 : Июль 12, 2016, 18:52:50 »
Эээ... не общаться с людьми вообще?
По ходу да!
 Потому как.даже онлайн общение в интернете не дает гарантии,что человек на противоположном конце монитора,не использует вас в своих извращенных целях. А некоторые чувствительные личности и такое могли бы расценить,как изнасилование.
А вообще есть еще одна возможность не стать жертвой насильника.  Это самому стать насильником! ;)
Довольно таки действенная весчь. Случилась она с маминой знакомой. Мужика из тюрьмы выпустили. А у него там совсем ум за разум видимо заскочил. Но подкараулил он в темном местечке одинокую особь женского полу,подкрался сзади и тыкнул чето остренькое под ребро.
Говорит-Давай!
Она-Че? Прям здесь? На улице,в грязи? А вдруг идти кто будет?
Он-Так а где?
Она-Пошли ко мне. Я женщина одинокая.Мужика давно не было. Дома чистенько. Накормлю,напою,умою.
Так и пошли гуськом,в ногу. Он же типа,если,что-ножем ее под ребро и хана тетке.Ну а та не обманула. Да так мужика приласкала,что вскоре и поженились они. А нож,ветой сухой оказался.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10157 : Июль 12, 2016, 19:18:09 »
Эх ....Лапуля....

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10158 : Июль 12, 2016, 19:24:10 »
Мдя. Коли б зґвалтував - вже б вийшов. А так на все життя.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10159 : Июль 12, 2016, 19:48:09 »
Мдя. Коли б зґвалтував - вже б вийшов. А так на все життя.
Ой Вы даже не представляете какая это пара сформировалась!!! Веселее не придумаешь! Там еще столько историй про них..уххх. ;) И все до колик в животах.
А по теме еще с мамой случай был.
Завелся в городе насильник подъездный. Хорошенько город труханул. Женщины по одной не ходили. К дому когда подходили,мужей,сыновей,соседей вызывали окликами. Прикиньте вечерами только и слышно в спальниках-Вася!Саша! Коля!Иииннокееентий!!!
А тут у мамы неприятности на работе образовались. Сердитая,растроенная причалапала,да еще и кассу с собой домой принесла. Совсем про безопасность забыла. Вошла в подъезд,кнопку на лифте нажала,он подъехал,только двери начали открываться,а к маме сзади чувачек в плащике,вплотную(и уже в полной боевой). И в лифтик подталкивает. И тут маму прорвало!
Грит-Вы маньяк? Вы меня изнасилуете и убьете? Пожалуйста,Вы только убейте обязательно!!! Вот у меня и сумка с деньгами. Вам пригодятся. Берите! Только убить не забудьте.
За руки его хватает,за плащик сама в лифт тянет. Мужик,сказать офигел-ничего не сказать! Он уже ее сам пытается от себя оторвать и в лифт затолкать,а та не отрывается и его за собой тянет.
Короче усрался "маньяк-насильник" не на шутку. Свалил,оставив клочки плаща в маминых руках. :hehe:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10160 : Июль 13, 2016, 08:53:54 »
Ой Вы даже не представляете какая это пара сформировалась!!! Веселее не придумаешь! Там еще столько историй про них..уххх. ;) И все до колик в животах.
Самое ржачное, что мне частенько рассказывали ситуации с насилием/попыткам, в которых фигурировала мысль - Если бы просто попросил - дала бы с радостью.





Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10161 : Июль 13, 2016, 08:58:42 »
Самое ржачное, что мне частенько рассказывали ситуации с насилием/попыткам,
Я вообще не понимаю, с чего здесь можно ржать. :8): КАК вообще можно общаться с человеком, который насиловал или пытался изнасиловать кого угодно.
Ушла думать. :(

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10162 : Июль 13, 2016, 09:07:55 »
Самое ржачное, что мне частенько рассказывали ситуации с насилием/попыткам,
Я вообще не понимаю, с чего здесь можно ржать. :8): КАК вообще можно общаться с человеком, который насиловал или пытался изнасиловать кого угодно.
Ушла думать. :(
Кхм, это вообще жертвы/не состоявшиеся жертвы рассказывали.
Вы подумайте конечно. Может надумаете как читать буквы, а не свои домыслы.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10163 : Июль 13, 2016, 09:17:19 »
Так может, Вы мне, убогой, объясните, над чем ржать в ситуации с насилием или попыткой насилия?