Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1059005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1620 : Декабрь 15, 2010, 16:10:06 »
А стоит? А то я щас тута буду напрягаццо... думать... пальцами стучать по клаве... А вы потом меня по дружески высмеивать будете :sarcastic:


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1621 : Декабрь 15, 2010, 16:12:45 »
я не буду, хрест на пузи :la_la:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1622 : Декабрь 15, 2010, 16:51:47 »
ага... все остальные значит будут меня дружески высмеивать, а ты просто так :sarcastic:

А если типа серьёзно (полностью серьёзно с вами низзя, ибо потом не отбрешусь еси чито :sarcastic: ) попробую щас рассказать нафига я как-бы хочу замуж :scratch:
Ну, во первых сажу что вопрос выхода замуж для меня нафиг не принципиален. Выйду - хорошо. Не выйду - хорошо. Тобишь я могу вполне комфортно себя ощущать как в одиночку, так и в отношения без брака, так и в отношениях с браком ( :sarcastic: описка по Фрейду). В любом из этих состояний куча своих плюсов и минусов которые можно использовать себе на благо.
Далее. Сама по себе я была. В гражданском браке я есть. Взамуже ещё не была, и как минимум интересно сходить посмотреть :hehe: А ещё я считаю что смена гражданского брака на официальный таки меняет что-то в отношениях. Не потому что "штамп", а потому что люди пришли к тому что пора (говорю про внутреннюю готовность, а не про общественное "пора").
А дальше всё очень просто. :sarcastic: Я вообще эгоистка. В любых отношениях люди совместно что-то создают, и это что-то часто материального характера :hehe: В гражданском браке, при всём моём уважении, я вкладываюсь в совместное создание на все 100% только тогда когда это мне выгодно. А если оно больше Димке надо, я и пофилонить могу. А вот когда женитьба, тогда "Всё в семью! Всё в семью!". Копилочка как бы становиться общая (и материальная и нематериальная). Впрочем стоит сказать идею развода еси что не сраслось я не рассматриваю. "Томоза придумали трусы!" :sarcastic: Надо работать что б всё всюду срасталось, а не ждать у моря по морде.
Это очень упрощённо. Я знаю что в браке можно добиться очень многого, если оба человека готовы сотрудничать и помогать друг другу. Только не говорите что так не бывает - бывает. И мне кажется что семья - это очень интересная сфера работы. Киньте в меня тапком, но не зря говорят что за каждый великим мужчиной стоит мужрая женщина. Так вот если мне светит стать мудрой, зачем мне вкладываться в просто мужчину? Исключительно в лучшего и исключительно в своего.
Дета так.

*ушла копать оборонительные укрепления :hehe:

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1623 : Декабрь 15, 2010, 16:59:08 »
А ещё я считаю что смена гражданского брака на официальный таки меняет что-то в отношениях.

Меняет однозначно. Как раз седня наткнулась на цитату из "Народ против Ларри Флинта".

"Нет более надежного способа испортить прекрасные отношения, чем брак. Ведь когда надеваешь кольцо на палец, появляется проблема обладания другим человеком. Лучше всего - это просто дружба"

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1624 : Декабрь 15, 2010, 17:05:31 »
Гармонь, это как для кого. Конечно, есть люди которым гражданский брак - самое оно. Есть люди которым хорошо одним и люди которым непременно нужен гарем. Все мы разные. Я описала своё отношение к браку и не претендую на истину. вопрос ведь ещё в каком сотоянии люди решают жениться (я про в целом а не про минутное помутнение :sarcastic: ), чего они от брака ожидают, что готовы в него вкладывать... мне например брак интересен как сфера деятельности :sarcastic: Но это мне. Кому-то он таки да, будет лучшим способом испортить отношения ;)

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1625 : Декабрь 15, 2010, 17:16:52 »
Хих, я 100% підтримую частину про егоїстку і небажання вкладувати в де-юре чужого чоловіка. А коли він свій, уже "прив"язаний" - бо розлучатись нудно і довго - тоді можна в вкладати. :hehe: А ще матеріальна складова - фіг ти при громадянському шлюбі доведеш, що це твоє, а це його. Не збирати ж усе життя цінники за куплені речі. :pardon: Навіть якщо я збираюсь з ним усе життя прожити - психологічно спокійніше, що по закону тебе не залишать голою і босою "єслі шо", а половину спільного таки вийде відібрати.  h:D

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1626 : Декабрь 15, 2010, 17:20:09 »
А как вы относитесь к брачным контрактам?

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1627 : Декабрь 15, 2010, 17:24:09 »
Гармонь, это как для кого. Конечно, есть люди которым гражданский брак - самое оно. Есть люди которым хорошо одним и люди которым непременно нужен гарем. Все мы разные. Я описала своё отношение к браку и не претендую на истину. вопрос ведь ещё в каком сотоянии люди решают жениться (я про в целом а не про минутное помутнение :sarcastic: ), чего они от брака ожидают, что готовы в него вкладывать... мне например брак интересен как сфера деятельности :sarcastic: Но это мне. Кому-то он таки да, будет лучшим способом испортить отношения ;)

Дык, я ж тоже не претендую -))) Болтаем, однако -)
Однозначно, некоторые по 30 лет живут со штампиком душа в душу. Тут по характеру смотреть надо. Особо свободолюбивым особям с болезненным отношением к приватной территории в официальном браке тяжко, особенно если с наступлением печати у мужчины меняется отношение в сторону собственнического.

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1628 : Декабрь 15, 2010, 17:25:23 »
А как вы относитесь к брачным контрактам?

Примерно как требовать сходить в ЗАГС перед сексом.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1629 : Декабрь 15, 2010, 17:27:47 »
Все хочу Анку спросить - а за чем ты хочешь замуж?  :unsure:
Хома! От от тебя такой орфографии не ожидала!

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1630 : Декабрь 15, 2010, 17:28:18 »
Примерно как требовать сходить в ЗАГС перед сексом.

Хм. Просто мне казалось, что те, кого волнует справедливый раздел имущества, должны быть обеими руками за контракт, где всё по полочкам расписано, кому шо принадлежит в случае чего  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1631 : Декабрь 15, 2010, 17:30:22 »
Примерно как требовать сходить в ЗАГС перед сексом.

Хм. Просто мне казалось, что те, кого волнует справедливый раздел имущества, должны быть обеими руками за контракт, где всё по полочкам расписано, кому шо принадлежит в случае чего  :sarcastic:

а я де-то говорила, что мне нужен справедливый раздел имущества?  :sarcastic: Лично я у мужа требовала только кошку, и мы ругались, кто заберет весь нажитый скарб. В смысле, никто не хотел с ним, со скарбом оставаться  :sarcastic: В итоге хазбенд победил, оставив мне кучу бытовой техники. Очень полезно, большое спасибо, только чихать я на это хотела -)