Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1812 : Январь 27, 2011, 09:43:00 »
Щодо краси наших жінок вдало висловився один швед, який з`їздив до Києва у відрядження:
"Дивишся на кожну жінку окремо - просто красуня, а всі разом - циганський табір"  :sarcastic:


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1813 : Январь 27, 2011, 11:09:54 »
Гм, в Штатах я не жила, а вот в Европе жила. Красивые\не красивые - а что такое красота? На что обращают внимание наши и европейские мужчины? Наверное, в этом большая разница. Нигде, где я жила и бывала, так не ценятся внешние проявлени я, как у нас. Почему? А фиг его знает. Моё мнение - с голодухи, как не странно. Слишком долго ничего не было, слишком привыкли пол зарплаты за сапоги отдавать и считать это нормальным (немец падает в обморок от одной такой мысли :sarcastic:). Вот по этому и кажутся наши девушки выходцам отсюда самыми-самыми красивыми, а европейки - слишком простыми, что часто путается с неухоженностью. Ухоженные они. Там в принципе все люди банально чище :hehe:
Ну и ещё одну штуку я заметила. Каждой нации\людям, живущим на территории определённого государства, присущь определённый тип внешности. +,-, конечно. И люди привыкают к этому типажу и он, соответственно, им нравится. Страны бывшего СССР очень долго были закрыты, т.е. не смешивались с другими и не видели толком. Вот и кажутся им европейцы\европейки, азиатки, американки некрасивыми или неинтересными. Потому что другие и непривычные. А там давно уже всё смешалось, люди гораздо более открытые и им опять же абсолютно другой типаж наших девушек очень интересен.
Ну, это так, очень в общем и грубо. Надеюсь, кто-то поймёт, что я имела в виду :sarcastic:
А по поводу девушек с Западной Украины - а мне наоборот кажется, что самые красивые тут, в Центральной :yes: На вкус и цвет, как говорится ;)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1814 : Январь 27, 2011, 11:15:19 »
Каждой нации\людям, живущим на территории определённого государства, присущь определённый тип внешности. +,-, конечно. И люди привыкают к этому типажу и он, соответственно, им нравится.
о, точно, я это хотела сказать и забыла! Я вообще сторонник того, что красота телесная растет из биологии. И естественно в каждой стране живет тип, наиболее приспособелнный к данной местности. И как самый приспособленный, он кажется самым привлекательным. Последнее время, конечно, все большее влияние имеет социум, но  биология все еще лежит в основе взаимоотношений полов)

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1815 : Январь 27, 2011, 11:27:01 »
Мне особенно японцы нравятся в этом смысле -)))
Оригинал статьи http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/739487-echo/

Выдержки:

Например, вот как надлежало выглядеть классической красотке изысканной эпохи Хэйан (IX-XII в.в.):
Щеки должны быть круглы, как яблоки, ротик бантиком, глаза узенькие-преузенькие и тонкий носик. Особое значение придавалось белизне кожи, но эта проблема, как мы понимаем, легко решаема: толстый слой рисовой пудры, и никакой цикламен не превзойдет белизной лик красавицы.

Здесь, однако, возникала сложность.
По контрасту с кожей цвета первого снега сильно проигрывали зубы. Даже безупречно здоровые, без налета, они отдавали желтизной, и с этим дантисты-отбеливатели тысячелетней давности ничего поделать не могли. Поэтому тема зубов была закрыта с решительностью, достойной Малевича. Безвестный придворный стилист придумал красить зубы черным лаком – получалось эффектно и контрастно.

Модным и изысканным считалось иметь на лице выражение скорбного изумления перед несовершенством мира и непостоянством кавалеров, поэтому брови у красавиц выбривались, а вместо них высоко на лбу сажей прорисовывались две косые черты.

Фигура, окутанная милосердным покровом кимоно, в расчет вообще не бралась.
Из красот интимного свойства важное значение имела лишь чистота кожи. Так что никаких «на щечке родинка, полумесяцем бровь»! В эпоху Эдо специальные знатоки женской красоты выискивали по стране девочек без единой родинки на теле и покупали их, чтобы перепродать за бешеные деньги в наложницы владетельному даймё или богатому самураю. Если девица кривобока, косопуза или рахитична, пережить можно. Главное, чтоб без родинок.

А в Европе в ту же самую эпоху дамы нарочно наклеивали мушки, имитировавшие родинки, находя это украшение изысканным.

В моих отягощенных европейскими предрассудками глазах автоматически утрачивала привлекательность девица с кривыми зубами или ногами «баранкой», а и первых, и вторых там было невероятное изобилие, причем первые не робели сиять широкими улыбками, а вторые – носить мини. Оказалось, эти ужасные с русской точки зрения дефекты, равно как и весьма распространенная в Японии лопоухость, тамошней девице-красавице совершенно не в укор.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1816 : Январь 27, 2011, 11:33:52 »
А в Европе в ту же самую эпоху дамы нарочно наклеивали мушки, имитировавшие родинки, находя это украшение изысканным.
знаем мы этих дам. Прыщи и следы от оспы они прятали, а не изысканность изображали.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1817 : Январь 27, 2011, 11:48:37 »
по поводу закрытость СССР - ну уж такого смешения типов и национальностей как было в СССР ни в одной другой стране мира не было и нет!
а по поводу пол зарплаты за сапоги - в точку! :rolf: точно, дорвались, и понеслась душа в рай h:D у нас народ вообще падок на роскошь, но так как она не доступна, то хоть на имитацию - хоть стразиков на себя понацепляю :sarcastic: отсюда и представления о красоте..

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1818 : Январь 27, 2011, 11:50:17 »
А навіщо було себе корсетами мучати?

Timbuktu

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1819 : Январь 27, 2011, 11:55:06 »
Тоді великосвітські дами вели малорухливий спосіб життя, шейпінгами/фітнесами/пілатесами не займалися, і навіть підтюпцем не бігали. Відповідно, жирові складки доводилося утягувати корсетиками, щоб крізь модняві сукенки не випиналися :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1820 : Январь 27, 2011, 11:57:04 »
А навіщо було себе корсетами мучати?

Вони ще нижні ребра видаляли  :8):!

Тоді великосвітські дами вели малорухливий спосіб життя, шейпінгами/фітнесами/пілатесами не займалися, і навіть підтюпцем не бігали. Відповідно, жирові складки доводилося утягувати корсетиками, щоб крізь модняві сукенки не випиналися :sarcastic:

Так а де смисл? В ліжку ж все одно усе видно буде? Чи вони й у постіль в корсеті лягали  :nuts:?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1821 : Январь 27, 2011, 11:59:51 »
Вони ще нижні ребра видаляли  :8):!
макс, ты чего? Не путай века. в то время хирургия была с шибко зачаточном состоянии.

Timbuktu

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1822 : Январь 27, 2011, 12:00:04 »
Максе, тоді часи були інші: в ліжко потрапляли вже після весілля :sarcastic:. Чоловікові не залишалося нічого іншого, як змиритися з тим, що раніше ховалося під корсетом.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1823 : Январь 27, 2011, 12:02:29 »
Вони ще нижні ребра видаляли  :8):!
макс, ты чего? Не путай века. в то время хирургия была с шибко зачаточном состоянии.

Удаляли-удаляли. Нижнюю пару, которая не закреплена  :glare:. Медицина тогда уже такое позволяла.

Максе, тоді часи були інші: в ліжко потрапляли вже після весілля :sarcastic:. Чоловікові не залишалося нічого іншого, як змиритися з тим, що раніше ховалося під корсетом.

Кшмар :shout:. Отак вийдеш за струнку красуню, у ліжку потягнеш за пасок корсета, як за чеку гранати - і красуня розповзааааааааається...  :8):