Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1059038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3132 : Июль 25, 2012, 19:24:01 »
Так вот Макс говорил, что когда дело касается больных детей (пардон, эмбрионов), этим людям не нужна ни поддержка, ни одобрение. Точнее, они их не заслуживают.

Нет, я этого не говорил  :no:. Пожалуйста, не искажай мои слова.
Если эмбрион с отклонениями - лучше сделать аборт. Если всё же родители решились рожать и выращивать калеку, относится к нему как к полноценному человеку - ни больше, ни меньше  :sarcastic:.

Здрасти. А кто возмущался по поводу "популяризации"?


Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3133 : Июль 25, 2012, 19:24:06 »
Это не лотерея - купить еще один билетик. Это человеческие существа.

Пока они не рождены - это всего лишь зародыши. Право родителей - реализовать их возможность стать человеком, или нет.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3134 : Июль 25, 2012, 19:24:54 »
Блин, как же мы легко разбрасываемся жизнями. Человеческими, жизнями животных. Или это только в интернете так?..

Ты опять путаешь эмбриона с человеком. В этом корень разногласий.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3135 : Июль 25, 2012, 19:25:53 »
Здрасти. А кто возмущался по поводу "популяризации"?

Да, я и сейчас возмущаюсь. Ибо в этом случае калекам уделяется больше внимания, чем нормальным. А права должны быть одинаковые.

Оффлайн Zubko

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3136 : Июль 25, 2012, 19:29:15 »
Моим родителям говорили сначала что я не выжииву, потом что буду калекой, потом дауном, потом что я не слышу...
Общем я конечно сейчас местами сомневаюсь в своей адекватности, но ... жизнь нужно ценить

Теоретически оно очень просто все. Теоретически я поддерживаю политику Сталина, но не думаю что я была бы в восторге, если бы меня тащили в ГУЛАГ.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3137 : Июль 25, 2012, 19:30:01 »
Это не лотерея - купить еще один билетик. Это человеческие существа.

Пока они не рождены - это всего лишь зародыши. Право родителей - реализовать их возможность стать человеком, или нет.
Макс, это человеческие существа с вероятностью 95 процентов :sarcastic: Тебе ж этого было достаточно, чтоб принять решение ;)

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3138 : Июль 25, 2012, 19:32:00 »
Человеческими существами они станут после рождения.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3139 : Июль 25, 2012, 19:49:16 »
Только что, чтобы проверить мнение простого народа (не такого заумного как мы, интернетчики), спросил по этому поводу гражданскую жену отца. Она простая женщина, мать двух дочек.

- У нас тут с коллегами возник один спор. Вот если обследование беременной женщины показало, что у неё родится урод, стоит ли ей делать аборт?
- Вважаю, що да. Бо інакше це буде мука і для дитини, і для батьків.


Вот так-то  :glare:.

Оффлайн Zubko

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3140 : Июль 25, 2012, 19:57:42 »
Я же говорю, чисто теоретически я тоже так считаю. Нечего мучаться потом.
Но когда скажут такое мне перед родами, сильно сомневаюсь что останусь при теперешнем мнении.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3141 : Июль 25, 2012, 19:58:59 »
Только что, чтобы проверить мнение простого народа (не такого заумного как мы, интернетчики), спросил по этому поводу гражданскую жену отца. Она простая женщина, мать двух дочек.

- У нас тут с коллегами возник один спор. Вот если обследование беременной женщины показало, что у неё родится урод, стоит ли ей делать аборт?
- Вважаю, що да. Бо інакше це буде мука і для дитини, і для батьків.


Вот так-то  :glare:.

И что это доказывает? -) Что какая-то конкретная женщина считает подобных детей мукой и не хотела бы брать на себя подобные обязательства? Разговор был о том, что есть люди, которых появление таких детей радует так же, как и здоровых, и их за это не надо осуждать.

Timbuktu

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3142 : Июль 25, 2012, 20:13:45 »
Який сенс взагалі сперечатись на цю тему? :unsure: Це особистий вибір кожного, бо всі вірять у різні речі (у тому числі в кожного свій погляд на те, коли зародок стає людиною). І кожен знає себе, свої можливості, свій рівень терплячості і готовності "нести хрест".

Разговор был о том, что есть люди, которых появление таких детей радует так же, как и здоровых, и их за это не надо осуждать.

Як не треба засуджувати тих, кого це не радує, і хто обирає аборт.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3143 : Июль 25, 2012, 20:15:15 »
Человеческими существами они станут после рождения.

То есть на той фотографии, что я выложила - не человек :8): Эмбрион - это не часть тела матери, это отдельный человечек и не вправе родители убивать того, кому Бог дал жизнь... Инвалиды рождаются хотя бы для того, чтобы сделать нас терпимее и добрее...