Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4728 : Июль 21, 2013, 15:17:35 »
посуду должна мыть посудомоечная машина. А вот пылесосить нормально робот-пылесос пока не умеет. Так что поддержу Гармату - пылесосить!


KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4729 : Июль 21, 2013, 20:25:35 »
Еду готовить! :max:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4730 : Июль 21, 2013, 20:34:25 »
Лучше в рЭсторанах питацца  :sarcastic:

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4731 : Июль 21, 2013, 20:38:24 »
Питалась сегодня...Обычно я мягко говоря рИгаю редко..ну пару раз в году,когда пью..Сегодня я не пила...А только питалась..В ресторане...Результат тот же,как будто я пила..И много.((((
И муж у меня раньше офигительно готовил.))А сейчас ему лень...

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4732 : Июль 22, 2013, 05:25:07 »
Ой, я тоже люблю, когда для меня готовят... И если к своей стряпне я очень требовательна - то к чужой, приготовленной специально для меня, очень снисходительна! Всегда искренне благодарна, что не мне готовить пришлось (хотя готовить люблю и умею).
Тоже не люблю посудомойку. Это хорошо, когда семья огромная - три тарелки и чашки мыть в машине не имеет смысла, надо подкопить грязной посуды, а я этого не люблю! (А еще, может я отстала от жизни, но когда я работала в баре, в посудомойку тарелки надо было ставить после того, как их сполоснешь от остатков еды, иначе все намертво прикипало. И в чем смысл тогда?)

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4733 : Июль 22, 2013, 06:31:35 »
antaxe, по идее, машинка экономит воду. Особенно актуально это в загородных домах, где канализация имеет ограничения по объему наполнения :). В моем идеальном мире, грязная посуда должна автоматически быть чистой после использования)). И не понимаю мамины действия, когда она помоет посуду, раскладывает её на сушилке над кухонным столом, и ПОТОМ на полки для посуды в шкафчик. Я сразу в шкафчик. :) Особенно приятно вечером-поздно вечером, когда всё на кухне помыто, убрано (особенно, когда кухня большая)... ты допиваешь чай и идешь спать.
Я не то чтобы люблю мыть посуду, это уже как часть женского естества  :sarcastic: . Можно сравнить с чисткой лошади: вряд ли кто-то ЛЮБИТ чистить от пыли шерсть, в подкакинах и с опилками. Но мы все понимаем и знаем, какие эмоции после чистки.. удовлетворения такого :).

п.с. родители были недавно на каком-то тренинге по совершенствованию себя.. таких сейчас много мероприятий :). Так вот, один из аспектов гармоничной жизни пары определяет следующий момент: за тобой никто не должен ухаживать, жена (или у некоторых муж  :hehe:) - не служанка. Поел, попил - чашку-тарелку-ложку помыть труда не стоит. Особенно когда кухня уже убрана, и только муж доедает (т.е. 1 вилка и 1 ложка), и гордо ставит грязную посуду, вместо того чтобы сполоснуть и делов-то..  Или вот эти моменты, когда оба заняты, и муж говорит: а принеси мне то-то...  :8):
И не люблю когда тарелки складывают в раковину вместе с жирнюче-грязнючими сковородками, кастрюлями.. Или просто вместе ставя тарелку, которую элементарно сполоснуть - и она чистая, и рядом жирнючую, которая пачкает все, к чему прикасается..

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4734 : Июль 22, 2013, 06:43:41 »
Вот объясните мне, темной и отсталой - в чем прикол посудомоечной машины? Пока всю эту посуду правильно там установишь, потом запустишь, потом фсе вынимать - дык за это время можно вручную вымыть, громко распевая любимые песни. Разница во времени  - минимальная, ИМХО, физических усилий прилагать не надо как в стирке. Денег стоит и кучу места занимает. Не понимаю.  :obstrel:
У нас в семье, например, все ненавидят мыть посуду. Разницы между расставить посуду в посудомойке или на сушке я не вижу) Места маленькая на 7 комплектов занимает мало, чуть больше микроволновки. Моет лучше, потому что там используются дебелые моющие средства. Вообще дело такое, на вкус и цвет, конечно

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4735 : Июль 22, 2013, 08:44:18 »
А я посуду мою только хозяйственным мылом. И мне нравится пенку так в губке "создать" и мыть тихонечко -) Можно напевать -))

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4736 : Июль 22, 2013, 10:56:11 »
А я посуду мою только хозяйственным мылом.
Ого, а чего так.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4737 : Июль 22, 2013, 10:57:41 »
Аллергия? Или принципы?  :max:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4738 : Июль 22, 2013, 11:01:44 »
Чувствительность к резким запахам. Да вообще к химическим запахам. Все эти "океаны", "цитрусовые", "цветущий сад", "хвойный бор" и т.д.
Плюс я чувствую под пальцами, что эти средства до конца не вымываются. Особенно на сковородках и кастрУлях. Меня аж дергает, как представлю, что я хоть милиграмм ЭТОГО могу съесть потом...
А хозяйственное мыло... мне запах нравится -)) Плюс вымывает отлично. Плюс натурпродукт  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4739 : Июль 22, 2013, 11:02:53 »
Я, собственно, и стираю почти все хозяйственным мылом -) Стиральный порошок только в качестве "тяжелой артиллерии" идет - на джинсы там, или что-то большое и очень грязное.