Автор Тема: КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?  (Прочитано 60393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #120 : Декабрь 10, 2014, 16:07:08 »
Вчера разговаривала с А.Б. ... Человек просто в отчаянии и со слезами на глазах отдал нам последних лошадей. Халву с малышкой забрала к себе, остальные стоят у друга.. Здесь много всяких отзывов о А.Б., и хороших и не очень, но я лично была свидетелем того, как человек пытался изо всех сил сохранить, хоть как нибуть, лошадей в хорошей форме.. Даже последние из оставшихся приехали отличные.. Жеребенок у Халвуши просто куколка..
Я считаю, что одному очень тяжело содержать такое хозяйство, тем более частнику.. Сама по возможности помагала кормами, но увы, это всего капля, по сравнению с тем,  сколько туда всего необходимо...
Жаль что сейчас пока все закончилось, но А. Б. все же надеется и мечтает вернуть поголовье в Чутово.
Бред. Может А.Б. в принципе и хороший человек, но это именно он ухайдокал завод. И знаю я это не понаслышке. Тоже "лично" была свидетелем. Чутовский завод неоднократно переживал трудные времена - но именно ПЕРЕЖИВАЛ. Приход самодура Алексеева завод пережить не смог.



Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #121 : Декабрь 10, 2014, 16:21:48 »
А изобразить слезу на глазах -на это он мастак. Ему бы в театре играть, а не руководить заводом. Мы тоже в свое время "спасать лошадей " в Чутово ринулись...А выяснилось что спасать их  Алексеев и не собирался вовсе - наоборот хотел распродать побыстрее. И поголовье в завод не вернуть. Недаром выбраковку в 2010г проводил " мій добрий  друг Русланчик Колодяжний"- в первую очередь ушли из завода 25 маток с которых по словам Н.В. Дорофееевой "пылинки сдувать надо - этой крови нет ни в России ни в Германии".
Может излишне резко высказалась- наболело просто. До слез жаль завод.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #122 : Декабрь 11, 2014, 21:24:08 »
А изобразить слезу на глазах -на это он мастак. Ему бы в театре играть, а не руководить заводом. Мы тоже в свое время "спасать лошадей " в Чутово ринулись...А выяснилось что спасать их  Алексеев и не собирался вовсе - наоборот хотел распродать побыстрее. И поголовье в завод не вернуть. Недаром выбраковку в 2010г проводил " мій добрий  друг Русланчик Колодяжний"- в первую очередь ушли из завода 25 маток с которых по словам Н.В. Дорофееевой "пылинки сдувать надо - этой крови нет ни в России ни в Германии".
Может излишне резко высказалась- наболело просто. До слез жаль завод.

Да :cry:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #123 : Декабрь 12, 2014, 06:28:30 »
А изобразить слезу на глазах -на это он мастак. Ему бы в театре играть, а не руководить заводом. Мы тоже в свое время "спасать лошадей " в Чутово ринулись...А выяснилось что спасать их  Алексеев и не собирался вовсе - наоборот хотел распродать побыстрее. И поголовье в завод не вернуть. Недаром выбраковку в 2010г проводил " мій добрий  друг Русланчик Колодяжний"- в первую очередь ушли из завода 25 маток с которых по словам Н.В. Дорофееевой "пылинки сдувать надо - этой крови нет ни в России ни в Германии".
Может излишне резко высказалась- наболело просто. До слез жаль завод.
Знакомая история. Как-то он нам тоже позвонил, сказал, что все плохо, есть лошадям нечего, все уйдут на мясо и нужно срочно продавать хоть за сколько-то. Мы подумали-подумали и бросили все, отменили дела, работу и собрались ехать фотографировать, переписывать лошадей что бы начать их как-то пристраивать поскорее. Звоним ему, сообщаем, что едем и что нам нужен будет человек, который выведет лошадей, покажет документы, скажет всю информацию о каждой лошади. Их тогда целый завод был. А.Б. отвечает - не, я сейчас не могу, занят я и люди мои тоже не могут. А потом оказалось, что целый табун маток и жеребят к мяснику уехал. Благо там их и разобрали. Было это года четыре назад.

Оффлайн Alena_83

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #124 : Декабрь 13, 2014, 06:52:59 »
Мнений много и по поводу человека, и по поводу его деятельности.. Я высказала свое.. Смотрю, так сказать, со своей "колокольни"..  и в дискуссии о правильности ведения хозяйства вступать не собираюсь.. Но придерживаюсь того,  что одному очень трудно заниматься таким большим проэктом..
А по поводу того, что развалил именно он завод, это вопрос, думаю, спорный..
Какая дальнейшая судьба могла бы быть у завода?
... А Лозовая и 70 голов на мясо, а последняя тема о 50 лошадях чудесных кровей на мясо, много из которых не доехали до места назначения из-за состояния в котором были..
Здесь хоть животных не мучали голодом..

Оффлайн Япончик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #125 : Декабрь 13, 2014, 16:33:25 »
Мнений много и по поводу человека, и по поводу его деятельности.. Я высказала свое.. Смотрю, так сказать, со своей "колокольни"..  и в дискуссии о правильности ведения хозяйства вступать не собираюсь.. Но придерживаюсь того,  что одному очень трудно заниматься таким большим проэктом..
А по поводу того, что развалил именно он завод, это вопрос, думаю, спорный..
Какая дальнейшая судьба могла бы быть у завода?
... А Лозовая и 70 голов на мясо, а последняя тема о 50 лошадях чудесных кровей на мясо, много из которых не доехали до места назначения из-за состояния в котором были..
Здесь хоть животных не мучали голодом..
Я с Вами соледарен. Некоторые и десять голов держат и расказывают как им тяжело . Как  Вы говорите А.Б. не седит по интернетам и не смотрит у кого как дела,  а искал  варианты...

Оффлайн Lqka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #126 : Декабрь 21, 2014, 19:32:11 »
Очень хочется выразить огромную скорбь по поводу состояния завода. У меня лично с Богдановичем никогда ссор и разногласий не было. Но, когда я узнала как погибали те лошади, которых я работала, как ушёл с должности начкона Куренной Игорь Григорьевич, где сейчас лучшие матки, то теперь даже не знаю как к этому человеку относиться. Ещё в то время, когда в Чутово проводили соревнования, многие люди говорили А.Б., что завод катится в никуда. Но мы гуляли банкеты, пускали салюты и делали вид, что все отлично. Вожак- хороший конечек, но жеребята от него, мягко говоря, не конкурные и это видно было по первой ставке. От Пеона на хорошей матке накормленые же ребята продавались хорошо. Можно же было этим пользоваться. Не могу не вспомнить Опекуна. Я несколько раз просила хоть цену озвучить. Мне говорили, что он останется производителем. И потом я вижу тему, что его выкупают у мясника. Как относиться к такому человеку, судите сами. Хочу только сказать "зелёных лугов" Вожаку, Пьеро, Альбатросу, Бетховену, Вензелю и всем, кто не с нами и спасибо огромное и низкий поклон тем людям, которые спасли хоть часть лошадей.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #127 : Декабрь 21, 2014, 23:10:06 »
Не могу не вспомнить Опекуна. Я несколько раз просила хоть цену озвучить. Мне говорили, что он останется производителем. И потом я вижу тему, что его выкупают у мясника.
не только вы Опекуна желали купить..
Знаю еще как минимум 3 человека которые хотели его забрать. Вот только год назад конь попал в Харьков к псевдо-конкуристу который решил, что он великий спортсмЭн! Угробили коня ровно за год. К счастью сейчас он в достойных руках и у него одна целая нога осталась.. Конь наполовину колека!

Оффлайн Марьянка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 91
  • I toujours sur le cheval !
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #128 : Сентябрь 20, 2017, 13:55:14 »
Сейчас очень плачевная ситуация...Пишу для тех,у кого в сердце(как у меня)остались воспоминания о Чутовском конно-спортивном комплексе... Богданович в бегах,дел он наворотил не мало, к сожалению,прикрываясь "благими делами". Ну что сказать...С болью в сердце и со слезами на глазах,докладываю,все разграблено в середине комплекса...Все что можно было утащить,местные аборигены утащили..Зрелище ,как после бомбежки. Все разбито! Нет ничего живого. Поселились(под видом охранников) какие-то бомжи. Вонь,грязь,руины...В левадах(бывших),у них теперь грядки. О коммуникациях и речи не может быть. Ходила молва,что некие бизнесмены планировали из комплекса сделать комбикормовый завод,другие хотели организовать свинарник,но на данный момент,это приют для бомжей. Вот так. "Благими намерениями выложена дорога в ад".
 Для меня Чутовский КСК это память о счастливых годах моего детства, там остались мои любимые лошади,там,бескрайние поля,по которым гуляют табуны,запах сена,и добрые,отзывчивые люди,которые передавали свой опыт и знания... Низкий поклон им за те счастливые годы!
 «В забытом храме встану у порога
 И подойду тихонько к алтарю –
 Я так давно хочу спросить у Бога:
 "Спаситель, есть ли лошади в раю?"

 Ведь этой жизни лучшие минуты
 Я провожу, наверное, в седле.
 Пусть это странным кажется кому-то,
 Нет ничего прекрасней на земле

 Безумной скачки, мощи и напора,
 Трехтактной дроби кованых копыт,
 Шального ветра, воли и простора,
 Да горизонта, что к себе манит…

 Дороги лента все бежит куда-то
 Среди лугов, туманов и дождей…
 Поверьте, люди, я не виновата,
 Что родилась влюбленной в лошадей.

 А конь губами трогает ладони,
 В траве роса алмазами блестит,
 И целый мир в глазах лиловых тонет
 И пряди гривы золотит.

 Возможно, мы судьбу не выбираем,
 И свыше дан огонь души моей…
 Прости, Господь, но мне не надо рая,
 Если в раю не будет лошадей…»

Оксана Кукс.

Оффлайн DinaraHann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #129 : Январь 31, 2018, 09:48:00 »
Заходила к ним на сайт. Вроде работает, даже график есть. Неужели там все так плохо?

Оффлайн Murusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #130 : Февраль 03, 2018, 18:41:16 »
DinaraHann, там уже давно стоит пустая закрытая конюшня