Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Благодарю всех за искренность и открытость....на самом деле наши "родственники" ревнуют нас не к лошадям..а к нам САМИМ....вот в чем вся печаль ситуации...вот они себе нарисовали какую-то картинку,а мы,такие-сякие,не вписываемся,позволяем себе БЫТЬ СОБОЙ....делать то,к чему тянутся сердце и душа,а не жить "так как все"....ведь в общении с лошадьми мы все лучше и яснее осознаем самих себя,становимся счастливыми,а счастливых как правило,не любят..ими невозможно управлять..их нельзя заставить,сломать...myumla,я ж не девочка,в моей жизни были мужчины до встречи с Димкой....все они просто либо врали,либо пытались манипулировать моими чувствами к лошадям(читай-мной)так что равнодушие любимого к лошадям-это еще не самый худший вариант....у меня и так было,и отношения были хорошими...только для меня это все равно сродни самообману...мне или все или ничего...Слава Богу,что Димка полюбил лошадей(еще раньше,чем заметил симпатишный довесок к ним в виде меня :hehe:)


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
У каждого конника наверное есть похожие ситуации с близкими. Когда моя мама поняла что мне говорить что либо против лошадей абсолютно бесполезно, то стала зомбировать моего мужа(блин , и живем то отдельно, в селе тем более а она в городе; казалось бы ну че вам нодо?)на предмет того, ну зачем вам лошади, что вы как ненормальные, люди машины покупают а она лошадей, вы их продайте и сколько всего купить можно. Муж конечно принял мою сторону и попросил тещу не устраивать скандалы в нашей семье и что нам надо а что нет мы разберемся сами.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Тема лошадей у меня дома закрыта. Самое смешное, что родители на 4-ом курсе сами и подарили ( деньги на коня). Но когда институт закончился пошли разговоры по типу поигралась и хватит, надо думать о карьере, продавай лошадь, тебе некогда ею заниматься, она тебя отвлекает и пошло поехало. Понятно, что у меня в голове не укладывается как можно продать друга... осуществившуюся Мечту. Ругались на эту тему крепко, кровушки попили, но тему продажи спустя время все же закрыли. Не буди лихо пока тихо, поэтому и не вспоминаю в домашнем кругу про лошадей вообще.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ужас...бедные люди...
А я счастлива, потому молчу  :yes: ;)

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля

А я счастлива, потому молчу  :yes: ;)

+1

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Ужас...бедные люди...
А я счастлива, потому молчу  :yes: ;)
 
Это классно:)  Ну, то что счастлива:) ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля

А я счастлива, потому молчу  :yes: ;)

+1

+1.

п.с. Имхо, дело не в лошадях, а в отношениях вообще, имхо. Родители часто переживают за детей и отрицательно относятся к трещинам в ребрах  :sarcastic:... почему бы не оставить всех родственников в покое и не порадоваться, что есть отдушина, свой мирок и т.п.? Мои родственники, вместе взятые вообще воспринимают коня то как чудачество, то как неприятную финансовую нагрузку  :max:, но чего мне-то страдать? Ну не ездят на соревнования, ну и здорово - пообщаюсь с другими людьми. Я ж тоже с мужем и его друзьями в пивной и сауне за водкой не сижу  :sarcastic:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Я могу поддержать эту наболевшую тему,о родственниках,но с ними я уже справилась,сейчас у меня другой этап-оказывается,я ещё должна доказать директору,что лошади в моей жизни-это серьёзно,поэтому я бросаю работу у него и ухожу в конную  сферу.Человек пытается меня удержать,якобы болея за народ,но на самом деле за бабло своё,так как конечно специалисты моего уровня для него находка.
Ой,и чем всё это закончится,даже не знаю. :unsure:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ну не любят родственники(начальники,руководители и иже с ними )счастливых людей h:DD...Счастливый человек-свободный человек...
почему бы не оставить всех родственников в покое и не порадоваться, что есть отдушина, свой мирок и т.п.? Мои родственники, вместе взятые вообще воспринимают коня то как чудачество, то как неприятную финансовую нагрузку  , но чего мне-то страдать? Ну не ездят на соревнования, ну и здорово - пообщаюсь с другими людьми. Я ж тоже с мужем и его друзьями в пивной и сауне за водкой не сижу
Спорный вопрос....я даже с родственниками,которые не воспринимают меня такой,какая я есть не вижу смысла общаться....вот я их как раз и оставила в покое :hehe:
На самом деле все правильно-вопрос не в лошадях,а в отношениях,в неуважении и неприятии интересов другого человека,тем более родственника...самое смешное,что это они переживают,что у меня все "не как у людей",из чего у них же проистекают всякие болячки,скачки давления и т.д. и т.п..Создается ощущение,что я со своими лошадьми как какой-то урок для них(как и они для меня,но я уверена,что не стоит свою жизнь строить так,чтобы родители были довольны,ведь тогда я проживу не свою жизнь,а чью-то другую...)

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
.......,но я уверена,что не стоит свою жизнь строить так,чтобы родители были довольны,ведь тогда я проживу не свою жизнь,а чью-то другую...)
[/quote]

 +1000!
но для этого надо созреть....

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Ну если ты с этими родственниками не видишься кадый день  то оно так. А вот если живешь с мамой и мужем под одной крышей - то как-то не получается с ними не общаться:)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Зато у Тебя есть такие отдушины-сынишка,лошади,горы,фотоаппарат....
просто я уже не была согласна на отдушины-я хотела жить "от души"

Сегодня был немного грустный день...Маша продала Коржика и он уехал от нас....Замечательный очень добрый и душевный парень :yes: