Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Настеньке ещё до стремян надо ноги отращивать  :sarcastic:.

Да нет, можно дырочки в путлищах пробить...

Я, если честно, не думаю, что такая метода правильная... и полезная... Логичнее было бы учить ездить без повода, но не без стремян... имхо, конечно.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Оля,в начале обучения стремена малышам мешают,проверено,к осени,когда освоит обе рыси-получит стремена,не раньше :yes:а без повода Настенька и сейчас часть тренировки обязательно ездит..У Насти для ее возраста очень хорошая координация движений и чувство лошади,так что поводом она ,на удивление,работает весьма корректно :yes:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Ок. Я на истину в последней инстанции не претендую. Просто любопытно, что за метода такая? И откуда она берет начало? Авось, литература какая рекомендует?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Литература вообще очень рекомендует езду без стремян :yes:а еще на детищек за границей насмотрелаь в пони-клубах..так они без стремян еще и маршрутики прыгают...На той же Олимпии соревнования детей были...конкурчик и скачки наперегонки-без стремян :yes:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Я не про езду без стремян, в принципе. Я про езду такого маленького ребенка СОВСЕМ без стремян.
Ален, я почему и задаю подобный вопрос. Езда в пони-клубе на ПОНИ,это несколько другое, чем езда без стремян на большой, широкой лошади. Это не есть гуд, вот убейте...  Одно дело - несколько минут позаниматься балансом, той же вольтижировкой, и совсем другое - не знать, что такое стремя.

ВОобще считаю, что маленький ребенок большая лошадь  - не самый лучший тандем и, в большей степени, издержки нашего конного мира и принципов работы с детьми.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
В тему, захотелось поделиться)))
http://www.youtube.com/watch?v=GGMTp3dYnIw&feature=player_embedded

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Я не про езду без стремян, в принципе. Я про езду такого маленького ребенка СОВСЕМ без стремян.
Ален, я почему и задаю подобный вопрос. Езда в пони-клубе на ПОНИ,это несколько другое, чем езда без стремян на большой, широкой лошади. Это не есть гуд, вот убейте...  Одно дело - несколько минут позаниматься балансом, той же вольтижировкой, и совсем другое - не знать, что такое стремя.

ВОобще считаю, что маленький ребенок большая лошадь  - не самый лучший тандем и, в большей степени, издержки нашего конного мира и принципов работы с детьми.
Чтож,со своей стороны отвечу,что верховая езда даже для маленьких детей полезней на нормальной лошади,а не на пони..Это я утверждаю исходя из своего опыта занятий иппотерапией(волонтером) и прочитав немало статей на эту тему...как раз пони,особенно их шаг и рысь не полезны для позвоночника и осанки ребенка....напротив,лошадь среднего роста с широким,четким шагом и нетряской ритмичной рысью в разы благотворней влияет на осанку  :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
В тему, захотелось поделиться)))
http://www.youtube.com/watch?v=GGMTp3dYnIw&feature=player_embedded
Благодарю за ссылку..Круто,впечатляет :yes:Хотя и это мне кажется слишком для детского организма....нужна золотая середина :yes:Опять же -не претендуя на истину,возможности детского организма до сих пор толком не изучены,не исключено,что эти прыжки вреда малышу и не приносят :yes:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Я не имею в виду "тропотящих" шетти, я говорю о маленьких лощадях, которые, в силу роста, будут считаться пони. Такие лошади движутся с нормальной амплитудой, приемлемой для ребенка и полезной ему.
Но вопрос все-таки был не в этом. А в целесообразности езды без стремян для маленького ребенка.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
На начальном этапе обучения стремена ребенка только закрепостят и не дадут возможности поймать баланс,да и давать их имеет смысл тогда когда нога уже полностью расслаблена и в состоянии сразу взять стремя правильно...просто многим проще дать стремена,чем отбегать рысью в руках с ребенком несколько тренировок ,страхуя его...кроме того еще имеет значение длительность тренировки,при продолжительности 30 минут из которых 10-15 минут шаг и 15 минут рысь с перерывами стремена не важны...В нашем случае к осени доведем время (по ситуации) до 40 минут и выдадим стремена :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Фух,теперь о новостях...жара неимоверная,пришли к выводу,что тренировки будут начинаться с завтрашнего утра не в семь,а в шесть,хотя все больше склоняемся вообще к пяти утра...Хорошо,что Кравцы в этом отношении -бойцы,готовы хоть в четыре приезжать :yes:Кони радуют,несмотря на жару и оводов-работают ,но и мы их берем максимум на 20 минут,так как больше -просто издевательство при такой погоде :glare:

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Фух,теперь о новостях...жара неимоверная,пришли к выводу,что тренировки будут начинаться с завтрашнего утра не в семь,а в шесть,хотя все больше склоняемся вообще к пяти утра...Хорошо,что Кравцы в этом отношении -бойцы,готовы хоть в четыре приезжать :yes:Кони радуют,несмотря на жару и оводов-работают ,но и мы их берем максимум на 20 минут,так как больше -просто издевательство при такой погоде :glare:
Уважаю, я только одну лошадь на улице могу отьездить...а если больше, то даже не представляю как...благо крытый манеж спасает...