Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wilderness

  • Гость
интересно деффки пляшут)))
что за новая волна ездюков и знатюков конного спорта?

аж уронила собственную самооценку. сколько лет работаю, и то профессионалом назвать себя рука не поднимается.
а тут 12 лет - и уже собственные ученики. прямо-таки гуру конного спорта......


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Одесса-мама шутит.  :sarcastic: Аленка, ты что в поисковик вбила, что тебя невесть куда забросило?  h:DD

Иэхх... чего я раньше не знала, что лошадь ест ИЛИ сено, ИЛИ овес? Это ж я бы счас на Канарах жила, а то, дура, сено им покупала ВМЕСТЕ с овсом.  :glare:

Wilderness

  • Гость
Иэхх... чего я раньше не знала,

а я не знала, что существуют такие чудо-тренера, которые за несколько минут "свободного полета" научат держаться в седле и на рыси, и на галопе....
маги-чародеи....

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Надо же, какие перлы :sarcastic:
А мне тут недавно встретилась интересная фраза форумского "гуру": "Что бы понять лошадь, надо научить ее ложиться и свечить по команде"
Теперь вот ломаю голову-ЧТО я должна при этом понять?
Пока вывод один, я вообще ничего не понимаю, а учить их ложиться и свечить мне как то не охота.
 Вот так и живу в непонятках :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Одесса-мама шутит.  :sarcastic: Аленка, ты что в поисковик вбила, что тебя невесть куда забросило?  h:DD

Иэхх... чего я раньше не знала, что лошадь ест ИЛИ сено, ИЛИ овес? Это ж я бы счас на Канарах жила, а то, дура, сено им покупала ВМЕСТЕ с овсом.  :glare:
Если бы или СЕНОМ или ОВСОМ :sarcastic:Почитай внимательнее на год полторы тонны соломы или овса :sarcastic:
Забила в поисклвик,если не ошибаюсь"конный спорт отзывы"-и понеслось :rolf:
 Wilderness,чудо-тренера вообще круто,ездишь-ездишь тут годами в манеже,а кто-то РАЗ-и уже все умеет в чистом поле и несется навстречу приключениям ,окруженный мустангами необкатанными :unsure:
Valensija2011,"Что бы понять лошадь, надо научить ее ложиться и свечить по команде"-нафига мне выездка?когда все,оаказывается так просто,вон,Дофа умеет по команде укладывать и поднимать...

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Valensija2011,"Что бы понять лошадь, надо научить ее ложиться и свечить по команде"-нафига мне выездка?когда все,оаказывается так просто,вон,Дофа умеет по команде укладывать и поднимать...
Так надо еще что бы свечить по команде умела :hehe:, вот тогда, и только тогда можно понять лошадь :hehe: С гуру не поспоришь.На то это и гуру :hehe:
Дофа уже на пути к истине.
А у меня только подходят по команде, и то, когда в руках вкусняшку видят, или когда им это необходимо, для почесушек, к примеру.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :sarcastic:Однозначно,без свечей и укладок лошадь никак не понять :rolf:(Можно в личку,кто у нас тут такой гуру?)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
А я вот  против свечей лошади рядом с человеком(это,разумеется,не касается лошадей высшей школы ,где они сначала БП начинают бегать и все левады-пезады с пиаффе начинаются),особенно,когда лошадка передними ногами в сторону хозяина машет.Красиво,эффектно,но бессмысленно (как на мой взгляд)
Мне всегда хочется спросить-"зачем?",Для чего лошади и человеку выполнение данной команды.Чем она поможет лошади и яеловеку.Люблю логику и последовательность,например,боковые движения развивают у лошади гибкость,выпрямляют ее и т.д. и т.п.А свечи?
..Хотя...тут каждому свое...Я ж вообще -"жестокий спортсмен,которому важны медальки" :hehe:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Алёнк, ну это ж ДЕТИ. Ради Бога, пусть себе развлекаются....

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
"Что бы понять лошадь, надо научить ее ложиться и свечить по команде"
этот перл затмил все предыдущее... :smh_14:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Алёнк, ну это ж ДЕТИ. Ради Бога, пусть себе развлекаются....

Не, там некоторые уже своих детишек имеют. Пока ещё...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Алёнк, ну это ж ДЕТИ. Ради Бога, пусть себе развлекаются....

Не, там некоторые уже своих детишек имеют. Пока ещё...
Лен,у этого Гуру пока детишек нет...