Форум Украинского Конного Портала
Профессиональный раздел => Ветеринария => Тема начата: Sova_yalta от Февраль 26, 2013, 17:38:03
-
Хочу спросить Вашего совета, может кто подскажет, как исправить...
Имеется мерин с торцовыми передними копытами.Верховые нагрузки носит редко, в основном пасется на полях..последний раз ковался летом, с осени ходит некованый. На днях решили подковать его, и столкнулись с проблемой : некуда вбить гвозди.. копытная стенка очень тонкая, кажется, что просвечивается местами даже , копыта чуть-чуть откололось внизу, и видно даже ворсистый слой... Копыта расчистили, стрелка хорошая, ничего не гниет,убрали пятку, подковы буквально прибили на 2-3 гвоздя 5ки, а то конь стал еле ходить. Копыто очень теплое.. Подковали, вроде ходить ему полегче стало, но подковы держаться не долго будут..
Какие подкормки могут помочь для нарастания стенки? в инете прочитала про куриную скорлупу перетертую...
-
а можно фото копыт?
-
не догадалась сфотографировать...в ближайшее время исправлюсь..
-
В вашем случае подкову нужно не прибивать гвоздями, а приклеивать специальным клеем. Занимается этим направлением компания Vettek. Клей (полимерная смола) состоит из двух компонентов, которые находятся в больших тюбиках. Чтобы выдавить его из них и одновременно перемешать, нужен специальный пистолет, типа строительного. Каждый тюбик стоит по $30, а пистолет больше $50. Плюс пересылка. Найдите в интернете Vettek, и вам все станет ясно. Я заказывал и пользовался Vettek-Super-Fast для создания искусственной стенки. Продержалась около месяца. Боится сырости. Самое большое требование во время приклеивания - высушивание подошвы. Я пользовался обыкновенным феном. Грел градусов до 50.Живу я в Приморском крае, в г.Уссурийске.
-
Имеется мерин с торцовыми передними копытами.Верховые нагрузки носит редко, в основном пасется на полях..последний раз ковался летом, с осени ходит некованый. На днях решили подковать его,
а зачем его ковать?
-
а зачем его ковать?
Возник аналогичный вопрос.