Форум Украинского Конного Портала
Юмор и оффтоп => Оффтоп => Тема начата: Elite F от Март 11, 2013, 13:01:57
-
Кто что по этому поводу думает? Кто сталкивался лично/косвенно и каким образом? Как ознакомились и чем закончилось "знакомство? :)"?
В общем, все Минусы и Плюсы (от себя и на общих началах) этого явления.
Какие компании и какую продукцию продают таким способом?
Какие причины осторожно-негативного отношения населения к МЛМу (дада, сюда можно про менталитет, истории великих обманов и пр. :sarcastic:)?
Стоит ли населению быть более осведомленными и грамотными в вопросах основ многоуровнего маркетинга?
или достаточно: "Это МЛМ?" - "Да" - "Оё!НЕТ! свят-свят-свят.." ?
п.с. Важно!
Я имею ввиду именно МЛМ, за которым закреплен качественный продукт. НЕ финансовые пирамиды, не продвижение ширпотрёба, не различные махинации, придуманные с помощью МЛМ "прокрутить" свою непонятную схему (виртуальные/воздушные структуры) etc.
-
В начале 90-х была на семинаре гербалайфа. (Сначала хотела подробно описать - но передумала. Это нужно описывать в фельетоне!). Мне кажется, МЛМ изначально предназначен для продвижения не самых качественных продуктов. Исхожу из количества посредников между потребителем и производителем. Соответственно, продавать не слишком дешево не самое хорошее - тяжеловато. С другой стороны, сама я этим не занималась, наверное, отпишутся опытные люди.. (Мне продавцы МЛМ напоминают страховых агентов - ты их гонишь в дверь, они лезут в окно!)
-
Вот! Почему сложилось у продавцов-сетевиков, что надо прям изводить человека, чтобы тот взял продукт? :madgirl:
Где обучают что надо настаивать, наседать, пытать, , требовать купить?
По идее, это всё добровольно. Но у нас почему-то после беседы о продаже мокрыми и истощенными выходят и клиент, и продавец :sarcastic:
Как раз таки, МЛМ придумывали как способ продажи дорогих товаров (качество - оно, в основном, дорогое). Т.к. сложно в широком формате разреламировать ту же помаду за 200 грн, если по дороге домой можно на стихийном базарчике купить за 15 грн. Я так вижу, что в Украине очень мало сетей. Да, продажи есть. Идея многоУровневого подхода ограничивается у нас увеличением объема продаж, а не постройкой структуры. Продавцов много, а организаторов бизнеса - не очень..
-
Постоянные разногласия мнений по отношению к сетевому бизнесу, часто заставляет сомневаться людей желающих начать зарабатывать в нем. С одной стороны выступают люди, которые не имели опыта работы в cетевом маркетинге или те, кому не удалось удачно само реализоваться в этой сфере. Они утверждают, что сетевой бизнес - это обман и миф.
Так же есть мнение другой стороны, бизнесменов, которым удалось преуспеть в развитии и построение МЛМ структуры и зарабатывать не малые суммы денег.
Так, где же истина?
С уверенностью на 100% могу говорить, что Прямой Маркетинг – это реальная возможность зарабатывать солидную сумму денег.
-
Я могу сказать своё мнение, как клиент сетевого маркетинга. Я иногда покупаю продукцию Амвей и купила несколько продуктов Белого кота. И в дальнейшем буду их брать, потому что убедилась в их качестве, насколько они облегчают мне жизнь. Но, чтобы убедить меня попробовать воспользоваться тряпочкой за 140 грн., надо было, чтобы эту информацию я услышала из уст человека, которому доверяла, которого уважала. Т.е. знала эту женщину давно. Если бы ко мне на улице подошли с таким предложением, то шли бы далеко-далеко.
Особенно раздражает, когда продавцы ломятся беспардонно в офис. Приходили к нам разные ребята. В отличие от многих руководителей, я не вешала объявление на дверях офиса "Продавцам вход воспрещён!". Понимаю, что всем надо зарабатывать. Одному скажешь, что заняты, человек поймёт и выйдет. Другой пропускает мимо ушей твою просьбу оставить в покое, прёт напролом. Тут вынужденно будешь невежливым.
А вообще идея полезная. С некоторыми продавцами отношения сложились даже приятельские.
-
gecs_j, я не считаю, что "обман и миф" - по разному бывает. Меня бесит, когда малограмотные особы, не знающие толком, где у человека печень, берутся "лечить" неизвестной хренью людей. Такие же производители, как, к примеру, Орифлейм - меня не бесят. Я просто такой косметикой не пользуюсь (полное несоответствие цены и качества. Т.е. косметика не дорогая, но и этих денег не стоит, ИМХО). Согласна с Эли - что-то покупать у незнакомца с рук, без специальной рекомендации, не стала бы. И выслушивать часовые "презентации" - нет у меня ни времени, ни терпения (и оборвать человека стесняюсь - работает чел!). Поэтому от торговцев этих бегаю, как черт от ладана! (И много-много Продаж (с большой буквы П) не произошло от того, что продавцы были чрезмерно настойчивы...).
-
gecs_j, я не считаю, что "обман и миф" - по разному бывает.
yurma1995 - это не лично к Вам. так навеяло/улыбнуло.
ко мне " продавцы МЛМ " даже не подходили/подходят-мне повезло судя по всему,... ( не бывает случайностей)...
...по роду своей основной деятельности, посещала/посещаю бизнес-семинары - организация организаций, лидерство,развитие личности, развитие бизнеса...
... а знакомые(относительно знакомые), сказали, что будет в Европе Б.С.и будет такой-то человек - ОГО!, - где?когда?сколько? почему так мало?(есть с чем сравнить) такого уровня люди, ни как не ассоциируются с выше перечисленными " продавцами МЛМ ").
так я лично познакомилась с БПП(Производитель Продаёт свою Продукцию Потребителю - (по роду своей деятельности - "устраняла" посредников, заключала договора с производителем или офиц. представителем)), не через продукцию,
Бизнес хороший - люди разные...
...любая информация становится лучше, когда поступает от первоисточника.
http://www.udsa.org.ua/index.php?page=129&lang=9 (http://www.udsa.org.ua/index.php?page=129&lang=9)
а качество - когда производитель напрямую(без посредников - нет подделок), продаёт свою продукцию и заинтересован в каждом покупателе.
я не продавец, у меня есть один единственный талант - я умею покупать. мною была услышана фраза: "а платили ли вам за покупки"