Форум Украинского Конного Портала
Лошади в Украине => Конный спорт в Украине => Тема начата: anabella от Январь 24, 2014, 10:17:18
-
Вот решила дать тему для размышления, для наших немногочисленных и уважаемых пробежников.
Стартовый сезон можно открывать, что в свою очередь сделал Крым, за что им глубокое уважение. Там правда климат не такой уж и жестокий как в Киевской области и температура куда повыше чем тут.Но тем не менее что же мешает провести зимний пробег по снегу, по морозу?
В России к примеру маленькие дистанции, национальные начинают бегать с Января и заканчивают Декабрем месяцем,
Хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу?
Есть вариант провести старт в конце Февраля в Киевской области, но для того что бы его проводить нужно наверняка знать приблизительное количество желающих и участников, к такому экстриму. Чем больше тем лучше. Также хотелось бы знать какие дистанции готовы бежать.
Подумайте о таком предложении, как по мне то пора начинать двигаться дальше, испытывать себя и лошадей не только в благоприятных условиях (весна, осень, нежаркие летние деньки), пора начинать бегать как зимой, так и знойными летними днями. Ну это скорее всего относится уже к более дальносмотрящим спортсменам:)
Прошу тех кто будет оставлять свои голоса в опросе, комментировать:))
Заранее всем благодарна
-
Endurance Horse Sport Club--100% Мы едем 3 лошади и 4 под вопросом. Очень интересно провести первый в Украине зимний пробег,очень надеемся что он состоится.ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ
-
а где именно планируется? что для этого нужно? какие дистанции?
-
29 числа будет старт в заречном, все дистанции, температура там опускается до - 10 и ниже... так что сильно тепло не будет..
-
в крым мы точно пас. а вот под киевом - очень возможно даже.
-
100% одна лошадь 20км. КК "Horses in life" Радомышль. Только не в Крым,а в Киевскую обл.
-
Планируется зимний старт в Лубском
-
Хотели бы. Ну хоть на других посмотреть :sarcastic:
Лошадь тоже есть, но пока мы боимся по низкой температуре ехать, да и лошади еще только 4 года и только начинаем тренинг.
-
Можно поехать на не большой скорости это будет хорошая тренеровка для лошади!!!
-
рысь - шаг подойдет? или мы опозоримся? :sarcastic:
-
Главное участие!!! ;)
-
Для конников Западной Украины Закарпатская ФКС проводит этот пробег https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=32764.new#new и планирует еще один клубный старт на 8 марта.
-
рысь - шаг подойдет? или мы опозоримся? :sarcastic:
Позорятся не когда едут рысью и шагом, и успешно оканчивают дистанцию на ЦЕЛЫХ лошадях, а когда несутся за дешевой славой ценой здоровья лошади, и снимаются по хромоте или метаболике. Вот это настоящий позор.
Так что милости просим:)
-
Еще вопрос по зимним нагрузкам. Насколько неопасно здоровью лошади бегать по морозу? Имено нести нагрузки на морозе. Я регулярно бегаю, так вот при минус 10 мне плохо дышать совсем. Лошади ведь также.
-
Еще вопрос по зимним нагрузкам. Насколько неопасно здоровью лошади бегать по морозу? Имено нести нагрузки на морозе. Я регулярно бегаю, так вот при минус 10 мне плохо дышать совсем. Лошади ведь также.
Нельзя лошадей делать комнатными растениями, это вредно для их же здоровья. Кобыл можно работать при температуре до -25 жеребцов до -20 но в меру и не до мыла.
Блин, раньше люди такими вопросами не заморачивались, и попон как то небыло, да и вообще всего того что сейчас есть небыло, и лошади здоровые были, а сейчас -10!!! все конец света :cry:
-
Блин, раньше люди такими вопросами не заморачивались, и попон как то небыло, да и вообще всего того что сейчас есть небыло,
Здрасте, "попон не было" и "всего не было"! И попоны были, и правильное содержание и эксплуатация - все было у грамотных владельцев.
Равно как и сейчас: у грамотных - правильно (не "комнатные растения", но и при сильном минусе да на ветру карьером на обросших попокатательных медведях не скачут), у неграмотных - неправильно.
-
Если при проведении старта зимой оргкомитет может обеспечить ПВК и зону груминга под крышей, а температура не будет ниже -20, то проблем быть не должно, при условии, что лошадь регулярно даже в минуса выходит на улицу хотя бы на несколько часов.
-
но и при сильном минусе да на ветру карьером на обросших попокатательных медведях не скачут)
Да и карьер там не принесет результата, а рысцой и шагом должны успеть хотя бы по минималке проехать дистанцию..и дистанции я думаю будут не большие, а так, размяться.. большую.. ну его в баню, в метель ехать... хотя, герои всегда найдутся..
-
тупой вопрос: лубское, это где? на карте в макаровском районе такого нет....
-
мы определились. едем! что дальше? какие наши действия?
-
Старты планируются, готовтесь. За две недели до старта выложат положение, если что-то узнаем сообщим)))
-
спасибо! мы - новички, правила прочитаем внимательно, но тупыми вопросами будем всех доставать ))))
-
Для новичков хочу напомнить один нюанс, о котором с поразительным упорством забывают некоторые старожилы: дистанционные конные пробеги, англ. Endurance, - один из видов конного спорта, находящийся в юрисдикции FEI (Международной федерации конного спорта). В Украине этим видом занимается ФКСУ.
Некоторые оргкомитеты по непонятным причинам не желают передавать должным образом информацию о стартах по ДКП в ФКСУ. Как следствие, для участников таких пробегов конечный результат дальнейшей роли в карьере не сыграет - он не будет учтен в базе данных ФКСУ и в выполнении квалификационных норм и допусков к стартам более высокого уровня, Чемпионату Украины, Кубку Украины и международным стартам. Помимо прочего, согласно норме, появившейся в Общем Регламенте ФЭИ и ФКСУ в 2013 году, спортсмены, принявшие участие в несанкционированных соревнованиях, не могут быть допущены к санкционированным в течение 6 месяцев.
Санкционированные соревнования это те, Положения о которых присланы в ФКСУ не позднее чем за 4 недели до начала мандатной комиссии и такое Положение утверждено Главой Тренерского совета ФКСУ Ксенией Горбуновой. Кроме того, оргкомитеты таких соревнований должны в течение 7 дней после их окончания прислать технические результаты в ФКСУ*.
*"Прислать в ФКСУ" означает прислать на электронную почту shkat2012@gmail.com заполненный бланк Положения о соревнованиях по ДКП. Бланк здесь: http://www.equidata.com.ua/forum/index.php?topic=414.msg554#new Файлы для скачивания будут доступны после регистрации.
С уважением,
менеджер ФКСУ по пробегам
Катерина Щербина
-
Зимний пробег будет (Ура Ура Ура) на нашей базе 23 февраля, дистанции 20,40 км. Приглашаем Всех желающих...Вот положение https://uahorses.com/Forum/index.php?action=dlattach;topic=33117.0;attach=10881
-
:glad: :glad: :glad:
-
Еще вопрос по зимним нагрузкам. Насколько неопасно здоровью лошади бегать по морозу? Имено нести нагрузки на морозе. Я регулярно бегаю, так вот при минус 10 мне плохо дышать совсем. Лошади ведь также.
Нам тяжело дышать из-за того, что охлажденный воздух проходя по носовым путям не успевает как следует нагреться. У лошади нос побольше нашего)) Еще лошади не совершают ошибок и не дышат ртом как мы.
Наш жереб гуляет при любых минусовых температурах и с ним и его достоинством ничего не происходит. Зарастает как мамонт. Кстати и новый наш арабчик прекрасно перенес похолодания до минус 23.
Совсем другое дело мы, всадники. А еще больше команда. Вот нам-то придется померзнуть)))
Опасность зимних стартов вовсе не в температуре, а в грунте, точнее в его отсутствии. Снег, лед, а особенно подмерзший неровный снег после оттепели (наст) делает трассу опасной. Но это не повод отчаиваться. Лошадь можно приучить безопасно передвигаться и по столь сложному грунту. Зачетная скорость невелика, а потому если не гнаться за позором (как писала выше Анабелла), то вполне можно и нужно проводить зимние старты.