Форум Украинского Конного Портала
Юмор и оффтоп => Оффтоп => Тема начата: yurma1995 от Июнь 16, 2014, 11:41:24
-
На выходных была за городом, у знакомой. Она подобрала выпавшего из гнезда вороненка. Живет у нее уже неделю. Ему сделали такой загончик на улице, но он из него вылезает и сидит на спинке скамейки. Когда к нему подходит человек вороненок широко разевает клюв и трепещет крыльями, смешные звуки издает - не то каркает, не то гавкает. Его все кормят по очереди, кто мимо проходит (если вороненок просит). Вчера он проголодался, прошел метров 20 по двору, залез на скамейку, где сидели люди и потребовал еды! :hehe: Вообще он смешной, милый, забавный и его очень жаль. Во-первых, никто не знает, чем его кормить (червей там нет, да и собирать их никто не захочет). Кормят сырым мясом, рыбой, творогом, яйцо вкрутую давали при мне, жареную рыбу, сыр, т.е. все подряд, как взрослую птицу. Сомневаюсь, что это правильно. Потом с водой. Он сам не ест и не пьет. Ему понемножку вливают с ложечки после еды - а правильно ли это? Мне вообще показалось, что он слишком толстый, хотя с другой стороны не жадничает, поест, сколько ему надо и отворчавается, хрюкнув. :hehe: Во-вторых, как его научить летать? Научится ли он сам? А если нет - как научить? На зиму люди с турбазы уедут, сомневаюсь, что кто-нибудь его заберет в городскую квартиру. Пожалуйста, у кого есть такой опыт - отзовитесь! :yes:
-
Какая актуальна тема!
Щас буду делиться инфой и опытом :)
-
Ptitsa, спасибо, спасибо! И так быстро, жду! :yes:
-
Две недели назад у моих свекров во дворе появилось такое же чудо :)
Черно – серый вороненок, выпавший из гнезда.
Ворона мать носилась вокруг как чумная, орала несвоим голосом а из ближайших кустов к птенцу технично подкрадывался наш бывалый черный котище – Артишок.
Решение принималось безотлагательно.
Вороненка забрали в дом.
Первые дни было непросто….
Птиц не давался в руки. Не хотел есть.
Поселили его на открытом балконе (дом частный) и птица – мать продолжала наматывать вокруг дома круги, изрекая истошные птичьи проклятья.
За две недели все кардинально изменилось :)
Кормят птица 3 – 4 раза в день. Творог, смешанный с отварной овсянкой и отварным рубленым мясом.
С балкона он переехал в дом, так как на улице у нас похолодало.
Живет в отдельной загородочке в углу комнаты.
Очень привык к рукам. Сам идет на контакт.
Знает, что его приходят кормить – открывает клюв и с удовольствие лопает.
Поят его из пластиковой ложечки. Открывает клюв и заглатывает воду.
Когда понимает, что пить больше не хочет – просто демонстративно отворачивает клюв.
Свекры постоянно выносят его в сад – учат летать. В первый дни он не мог пролететь и метра. Сейчас неплохо летает. Но пока очень низко. Они подбрасывают его на уровень человеческого роста, он пролетает немного и приземляется на невысоких веточках деревьев в саду. В саду его и оставляют на целый день
Улетать даже не думает. Ждет, когда его заберут в дом.
С удовольствием и подолгу сидит на руках, плечах…
Вырос и поправился!
Порешили так – если он таки решит улететь – значит, такова его воля. Если не захочет – оставят жить в саду или на балконе. Но не в клетке, а как свободную птицу.
Назвали птицу Орел – Вася :)
Но мы думаем переназвать в Одина :) (если он таки останется у нас навсегда)
-
Спасибо, насчет подкидывать как-то в голову не пришло. :hehe: А вообще, я вижу вы тоже по наитию действовали? :hehe: Мне понравилось ваше сообщение особенно тем, что ничего особо вредного мы для птенца не учинили! Кажется.
-
Спасибо, насчет подкидывать как-то в голову не пришло. :hehe: А вообще, я вижу вы тоже по наитию действовали? :hehe: Мне понравилось ваше сообщение особенно тем, что ничего особо вредного мы для птенца не учинили! Кажется.
Свекры подготовились :)
Перечитали кучу форумов. Рецепт еды взяли оттуда.
Пока развитие событий радует.
Поэтому может наш опыт и Вам будет полезным :)
-
Большое спасибо! Надеюсь, природа возьмет свое - выживет птичка! :yes:
-
Жаренное только птичке не давайте, ни маленькой, ни взрослой! А так - мясо (как сырое, так и варенное), нежирный творог, яйца (можно и сырое, если уверены в здоровье курицы :sarcastic: - они их очень прикольно пьют), фрукты-овощи-ягоды. И будет птичке счастье) И Вам вместе с ней)
-
слышала,что вороны одни из умнейших птиц! у меня тоже жил вороненок,кормили всем,что приходило в голову (адекватное) улетел сам) они очень быстро растут и крепнут!
-
http://www.apus.ru/site.xp/049050053049124049051055048048.html
-
Есть тут на форуме пользователь Владыкино. Вика ее зовут.
Викормила двух воронят. Заимается их воспитанием. Оказывается, очень много интересного есть в этом процессе. Вот можно с ней еще посоветоваться если что.
https://uahorses.com/Forum/index.php?action=profile;u=1580
-
Большое всем спасибо! :max:
-
Darkchylde, зашла по ссылке и расстроилась. Я в общем-то, так и думала, но к моему приезду все уже было сделано. Ладно, не буду расстраиваться, его могли сожрать наши кошки и собаки.
-
вот очень хороший форум по птицам http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=idx Много полезной инфы и отдельный раздел по врановым http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=9b9c08a73db35ef4c637e7ab89499dfa&showforum=58