Форум Украинского Конного Портала

О лошадях => Конференц-зал => Тема начата: Саната от Сентябрь 03, 2009, 21:14:43

Название: Работа с молодой лошадью
Отправлено: Саната от Сентябрь 03, 2009, 21:14:43
моей лошадке 1 год и 7 месяцев.С чего начинать работу с молодой лошадью (Уздечка, седло,работа на корде) со скальки лет начинать.Есть ещё один вопрос когда выпускаеш её гулять в леваду, она просто ломаеться грудью на выход, как от этого можно отучить.
Название: Re: Работа с молодой лошадью
Отправлено: Dilayla от Сентябрь 03, 2009, 22:12:52
Начните с поиска грамотного берейтора....
Название: Re: Работа с молодой лошадью
Отправлено: лисица от Октябрь 09, 2009, 09:10:58
попробуйте набросать в леваде травы или сена...лошадь возможно отвлечется и постепенно привыкнет.
Название: Re: Работа с молодой лошадью
Отправлено: Eglantier от Октябрь 26, 2009, 09:12:52
моей лошадке 1 год и 7 месяцев.С чего начинать работу с молодой лошадью (Уздечка, седло,работа на корде) со скальки лет начинать.

+1 на счет берейтора! Если не умеете работать с молодыми лошадьми - найдите берейтора: пусть обучит лошадь, и вас на будущее. Это очень ответственный период: ни литература, ни советы форумчан не заменят человека, который поделится личным опытом, и с лошадью, и с вами.

Есть ещё один вопрос когда выпускаеш её гулять в леваду, она просто ломаеться грудью на выход, как от этого можно отучить.

А есть возможность выпускать в леваду вместе с другими лошадьми? Или чтобы другие лошади гуляли в других левадах рядом? Ваша лошадка вряд-ли боится забора. Просто хочет поскорей вернуться к другим лошадям. И если будет видеть, как гуляют в леваде ее соседи по конюшне, ей будет спокойнее.