Форум Украинского Конного Портала
Лошади в Украине => Вопросы коневодства => Тема начата: Nata12 от Октябрь 12, 2009, 16:27:52
-
Подскажите, какой масти бывают жеребята, вырастающие соловыми лошадьми?
И как Вы думаете, эта лошадка останется светленькой когда вырастет или перелиняет в рыжую или еще какую-то?? Какие предположения? :8):
(http://s41.radikal.ru/i091/0910/a8/2bac458a67eb.jpg)
(http://i004.radikal.ru/0910/bb/243ea19b3b8c.jpg)
-
Не перелиняет! Это соловая масть. Просто прелесть :glad: ;)!
-
Тише, Nabeg! Я не советую быть такой категоричной на этом форуме - сейчас пара экспертов заглянет и заявит, что лошадь генетически рыжая, рыжая и ещё раз рыжая и плевать, как она выглядит.
Nata 12, а соловушка Ваша - очень нарядная! Удачи ей и Вам!
-
Солнечный ребёнок!
-
Обратитесь к Mrs. John на проконях.
-
просто родители у этой кобылки не соловые ..поэтому такой вопрос и возник у Nata12
-
Всем спасибо, что отозвались :yes: ;)
-
Тише, Nabeg! Я не советую быть такой категоричной на этом форуме - сейчас пара экспертов заглянет и заявит, что лошадь генетически рыжая, рыжая и ещё раз рыжая и плевать, как она выглядит.
Nata 12, а соловушка Ваша - очень нарядная! Удачи ей и Вам!
Та хоть как не говори,а сейчас она соловая. :yes: У меня соловых не мало,а она именно такая.
-
Останется светленькой, не перелиняет!!! :glad:
Маленькое чудо, тьфу-тьфу! Удачи Вам!
-
Тише, Nabeg! Я не советую быть такой категоричной на этом форуме - сейчас пара экспертов заглянет и заявит, что лошадь генетически рыжая, рыжая и ещё раз рыжая
Так и есть. Соловая - это генетически рыжая, имеющая вдобавок один ген крема.
-
просто родители у этой кобылки не соловые ..поэтому такой вопрос и возник у Nata12
Буланый или изабелловый родитель или дед-бабка был? Серый или вороной родитель от буланого, изабеллового или солового деда-бабки был? Серый или вороной дед-бабка от буланого, солового или изабеллового предеда-прабабки был? Если ответ хоть на один из вопросов "да", то жеребенок действительно вполне может быть соловым.
На фото выглядит очень похожим на солового, но решающее значение имеет не фото, а был ли у него предок с геном крема...
-
Summer, спасибо, ценая информация) прям ликбез) h:blush
-
грива светлая...=) Мне кажется, что будет или соловая, или если станет темнее, то игреневая) Красавица)
-
врятли она останется такой...
-
соловая Ваша девчушка будет,у меня у самой такая есть,так все жеребята,что такими рождались-соловыми и оставались
-
Отрыли тему за 2009 год, ужас... :8):
-
Так как раз можно и проверить
кто был прав какой масти жеребенок стал :max:
-
Так как раз можно и проверить кто был прав какой масти жеребенок стал :max:
Действительно очень интересно. :yes:
-
Точно, соловая, очень красивая, ещё и с чулочками. ;)