Форум Украинского Конного Портала
О лошадях => Конференц-зал => Тема начата: BlessedWings от Февраль 01, 2010, 16:24:40
-
Мы часто встречаемся с жестоким обращением с животными вообще и с конями в частности. Если коней воруют - там понятно, надо обращаться в милицию.. а вот если что то другое? например- недокорм и отсутствие кормов, жестокое отношение, не нормальные условия, нехватка персонала или его отсутствия?
Когда-то я слышала что если животное находится под чьей то опекой больше полутора месяца (неважно- приблудилось или нашлось) то опекун становится законным хозяином- дабы избежать нанесение психологической травмы животному. Действительно ли есть такой закон?
В общем, какие права имеют наши четвероногие друзья и как можно бороться с жестокостью обращенной против них законным путем?
-
Если и есть такой закон, то точно не у нас. Закон против жестокости есть, но его трудно применить. Нужно доказать, что хозяин вёл жестоко с животным, а это часто очень трудно сделать.
-
если лошадь нашли то да через 6 мес можно сделать на нее документы
а вот чтоб боротся с плохим содержанием - нет такого
-
у нас и о людях не думают,что говорить о друзьях наших меньших!а эти сомнительные жестокие так называемые "хозяива" предпочтут чтобы у них животное с голоду здохло,чем потратить копейку на корм и содержание!
-
Да.. так я и предпологала.. как жаль... :cry:
-
Нам остается только смотреть по Animal Planet работу службы по защите животных и мечтать, что может быть.. когда-нибудь.. в далеком будущем...
А пока что... Была свидетелем случая, когда хозяин издевался над своей собакой /да, не лошадь, но все же/. Бил, кормил только по праздникам, не выпускал из загончика, в котором и гулять-то негде, я уже молчу про побегать. Куда только не звонили, куда только не писали... Ни-че-го. Собаку у него, сбросившись всем миром, купили и отправили на реабилитацию и дальнейшее проживание в деревню.
-
да уж.... тяжко однако. значит - хотим - кормим, хотим - не кормим, и это только дело нашей совести....