Автор Тема: Как научить лошадь после падения всадника не убегать  (Прочитано 22544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
может печенюшкой, а?.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
может печенюшкой, а?.
:scratch: запульнуть вдогонку убегающей скотинке? Вариант...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Хорошая идея с приучением лошади не убегать от человека, и как сказал тот араб - в пустыне ты один и никто тебе не поможет. Так же и поездки в поле или лес, никого рядом может не оказаться и помочь словить лошадь некому будет или придется пилять домой пешком.
Конечно, хвататься за повод до последнего это вариант, но лучше при этом еще и за гриву придерживаться, а то я после такого хватания чуть пальцев не лишилась :madgirl:, полет был такой стремительный и резкий, что удержатся за повод не было никакой возможности.
Мне моя первая лошадка, наверное, досталась уже приученной или же у нее такой характер. При моем первом падении, на галопе через голову лошади, она остановилась и стала травку щипать неподалеку от меня. И, пока я матюкала виновника моего падения, она даже не делала попыток сбежать.
Второй конык, при моем падении вместе с ним, я кувырком вылетела и приземлилась на 5 точек, а конык встал и пошел дальше знакомиться к пасущейся лошади, в направлении которой мы двигались :sarcastic:. Его я тоже поймала без труда возле той лошади. Был еще случай когда мы упали вместе, зимой он подскользнулся и мы легли на бугорке, я встала, а коныку видать лежать понравилось, пришлось его поднимать с легкого пинка. :8):
Но может, то мне так повезло с лошадками, что они не пытаются убежать от меня, и я стараюсь не падать. А может, что я у них одна и всегда придерживаюсь за гривку, в сомнительных ситуациях, мне так спокойнее. :yes: