Автор Тема: temp  (Прочитано 6735960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
temp
« Ответ #49632 : Октябрь 10, 2013, 14:26:42 »
Человек обитает сейчас везде. И продолжает плодиться. Где обитать не полезным и опасным для человека видам?


KRASAVA

  • Гость
temp
« Ответ #49633 : Октябрь 10, 2013, 14:31:01 »
Интересно,а собаки тоже думают что нас тварей развелось много?Или они гуманнее? :unsure:
Вообще то хорошая тема..Так красиво маски снимает))

Garmata

  • Гость
temp
« Ответ #49634 : Октябрь 10, 2013, 14:31:56 »
Человек в безмерных количествах плодит рогатый скот, свиней, домашнюю птицу и прочих, кого можно ЖРАТЬ. Также разводят породных собак и кошек, чтобы было кого дома содержать.
Всех остальных, Макс, по твоей логике пора отправлять на помойку. Слонам в Индии нечего жрать, потому что человек захватывает их территории, где они могли бы питаться. Слоны совершают набеги на поля крестьян. Результат - война с дикими животными. Акул боятся - истребляют. Морские птицы и млекопитающие составляют конкуренцию рыбакам - в топку. На экзотов можно охотиться. Носорогов убивать из-за рога. Насекомых просто никто не любит, они противные - к ногтю их. Собаки кусают, коты просто лазят - усыпить.
Мне нравится этот будущий мир! В асфальт закатать всех и делов-то.

ПыСы. А, да... Лисы таскают мячики для гольфа - да поубивать их мало за такое.

Max T

  • Гость
temp
« Ответ #49635 : Октябрь 10, 2013, 14:32:36 »
Про стаи собак.
В моем районе много стай. Возле дома живет небольшая стая, которую прикормила одна пожилая дама. Они играют с ее собакой. Собаки в ней ручные, от домашних не отличишь, не агрессивные. Стерилизованные (по программе нашего города). Когда еще отлавливали собак, эта дама цепляла на собак из стаи ошейники. Но ошейники кто-то снимал. Потому как хорошие ошейники были.  :sarcastic: Это с "дикой" собаки то!  :hehe: Поэтому дама стала повязывать шеи собак бантами. И возле мусорных баков бегала стая собак с огромными разноцветными бантами на шее!
Однажды в наши дворы забежала незнакомая стая. Собаки окружили меня кольцом и с лаем наступали. Кольцо сужалось. Я уже присматривала, какую шавку буду бить первой, если кинутся. Мимо проходили люди (мои соседи) и никто даже голову в мою сторону не повернул. И тут из-за мусорника выбежал знакомый бродячий пес. Я его не подкармливала, так, гладила иногда. Он бросился на шавок и всех разогнал. И потом еще бежал за мной до остановки, провожал (минут 20).
Ни одна бродячая собака меня не кусала. Только домашние.

Стерилизация.

У меня живет стерилизованная сука, операцию делали лет 5 назад. Не могу сказать, что она стала более агрессивной. Может, потому что она изначально была стервозой.

Кому нужны дикие собаки.

Я в качестве волонтера занимаюсь с собаками на предприятии, которое отлавливает бродячих собак, стерилизует и возвращает в прежнюю среду. Вы даже представить себе не можете, какие там собаки! Каждый раз, когда я приезжаю туда и общаюсь с ними, то думаю: "Да, это не то, что моя сволочь..." Нужно только видеть, какими глазами они смотрят на тебя, когда ты отходишь от вольера. Им не нужны твои подачки в виде кусочка колбасы (хотя питаются размоченным в воде хлебом), им нужно только ВНИМАНИЕ, чтобы ты немного постоял рядом, погладил, сказал что-нибудь ласковое. А если ты уходишь, они начинают выть.
Собаки там обычные уличные, они не знают, что такое ошейник и поводок. И когда ты в первый раз выводишь их на прогулку, многие тут же пытаются перегрызть поводок, чтобы сбежать. Они боятся других собак, боятся людей, они не знают никаких команд. Часто приходится выносить собаку на прогулку на руках, потому что она не хочет идти на поводке. И потихоньку приучаешь ее к прогулкам, ненавязчиво учишь командам. Если происходит что-то "страшное", собака тут же бросается к тебе на руки. Хотя она, может, никогда и не общалась с человеком до этого. В приюте (условно так назовем это предприятие) с собаками занимаются волонтеры. За свой счет лечат, проводят рекламные кампании, отправляют животное к хозяину за много сотен км.
Есть там отдельная категория собак - "платные кураторские". Это значит, что кто-то дал заявку на отлов собаки и потом оплачивает ее содержание и лечение в приюте. Так поступают, например,  сотрудники магазинов, которые прикормили в свое время псинку и решили стерилизовать ее по программе. Собака бродячая, но на улице у нее есть куратор, который заботится о ней.
Так что имейте это в виду, товарищи.  ;) Вы можете убить чью-то собаку, даже если она и живет на улице.

Вот говорили, что собаку со сломанным хребтом лучше усыпить. А у нас собаку из ППС инструктор за свой счет лечил. Провели операцию на хребте, поставили титановую пластину. Собаку даже не списали со службы - жива и здорова.

А вот же находятся зоозащитники которые буду орать и бится в грудь что вы все моральные уроды и изверги, и спасают все подряд.

А это уже наше кошачье дело  ;)


Все зашибись, но откуда же дикие новости про загрызенных людей? И животных (взять хотя бы ту же поньку, порваную дикими собаками)?
Да вы и сами себе противоречите! Вы же описали поведение незнакомой стаи - она была опасной для вас, т.к. она вас не знала и вы ее не подкармливали. Точно так же ваша знакомая прикормленная стая будет относится к любому незнакомому человеку!

Max T

  • Гость
temp
« Ответ #49636 : Октябрь 10, 2013, 14:37:45 »
Человек обитает сейчас везде. И продолжает плодиться. Где обитать не полезным и опасным для человека видам?

Знаешь, если выбирать между жизнью человека и бродячей собаки - я выберу человека.

А если тебе интересно мое мнение, что делать с перенаселенностью - плодиться нужно меньше. 1-2 ребенка на семью достаточно. Но это не отменяет того факта, что недопустимо жертвовать жизнями и здоровьем уже живущих в угоду бродячим псам.


Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #49637 : Октябрь 10, 2013, 14:38:09 »
Про стаи собак.
В моем районе много стай. Возле дома живет небольшая стая, которую прикормила одна пожилая дама. Они играют с ее собакой. Собаки в ней ручные, от домашних не отличишь, не агрессивные. Стерилизованные (по программе нашего города). Когда еще отлавливали собак, эта дама цепляла на собак из стаи ошейники. Но ошейники кто-то снимал. Потому как хорошие ошейники были.  :sarcastic: Это с "дикой" собаки то!  :hehe: Поэтому дама стала повязывать шеи собак бантами. И возле мусорных баков бегала стая собак с огромными разноцветными бантами на шее!
Однажды в наши дворы забежала незнакомая стая. Собаки окружили меня кольцом и с лаем наступали. Кольцо сужалось. Я уже присматривала, какую шавку буду бить первой, если кинутся. Мимо проходили люди (мои соседи) и никто даже голову в мою сторону не повернул. И тут из-за мусорника выбежал знакомый бродячий пес. Я его не подкармливала, так, гладила иногда. Он бросился на шавок и всех разогнал. И потом еще бежал за мной до остановки, провожал (минут 20).
Ни одна бродячая собака меня не кусала. Только домашние.

Стерилизация.

У меня живет стерилизованная сука, операцию делали лет 5 назад. Не могу сказать, что она стала более агрессивной. Может, потому что она изначально была стервозой.

Кому нужны дикие собаки.

Я в качестве волонтера занимаюсь с собаками на предприятии, которое отлавливает бродячих собак, стерилизует и возвращает в прежнюю среду. Вы даже представить себе не можете, какие там собаки! Каждый раз, когда я приезжаю туда и общаюсь с ними, то думаю: "Да, это не то, что моя сволочь..." Нужно только видеть, какими глазами они смотрят на тебя, когда ты отходишь от вольера. Им не нужны твои подачки в виде кусочка колбасы (хотя питаются размоченным в воде хлебом), им нужно только ВНИМАНИЕ, чтобы ты немного постоял рядом, погладил, сказал что-нибудь ласковое. А если ты уходишь, они начинают выть.
Собаки там обычные уличные, они не знают, что такое ошейник и поводок. И когда ты в первый раз выводишь их на прогулку, многие тут же пытаются перегрызть поводок, чтобы сбежать. Они боятся других собак, боятся людей, они не знают никаких команд. Часто приходится выносить собаку на прогулку на руках, потому что она не хочет идти на поводке. И потихоньку приучаешь ее к прогулкам, ненавязчиво учишь командам. Если происходит что-то "страшное", собака тут же бросается к тебе на руки. Хотя она, может, никогда и не общалась с человеком до этого. В приюте (условно так назовем это предприятие) с собаками занимаются волонтеры. За свой счет лечат, проводят рекламные кампании, отправляют животное к хозяину за много сотен км.
Есть там отдельная категория собак - "платные кураторские". Это значит, что кто-то дал заявку на отлов собаки и потом оплачивает ее содержание и лечение в приюте. Так поступают, например,  сотрудники магазинов, которые прикормили в свое время псинку и решили стерилизовать ее по программе. Собака бродячая, но на улице у нее есть куратор, который заботится о ней.
Так что имейте это в виду, товарищи.  ;) Вы можете убить чью-то собаку, даже если она и живет на улице.

Вот говорили, что собаку со сломанным хребтом лучше усыпить. А у нас собаку из ППС инструктор за свой счет лечил. Провели операцию на хребте, поставили титановую пластину. Собаку даже не списали со службы - жива и здорова.

А вот же находятся зоозащитники которые буду орать и бится в грудь что вы все моральные уроды и изверги, и спасают все подряд.

А это уже наше кошачье дело  ;)

Это такое же мое кошачье дело как и Ваше, поскольку тоже состою в организации по защите животных.
Насчет стерелизации, это как у кого, у меня вот тоже есть стерелизованая сука, то как была милой и доброй так и осталась, а вот у подруги наоборот, превратилась в злобную стервочку :(
Я была не один раз в приютах, поэтому знаю как там, и о не поверите, могу себе представить, у Вас хлебом размоченым кормят, а у нас непонятная жижа (что то похожее на кашу) и то потом это отбирают гигантские крысы, сама на свои глаза видела, но я не думаю что ВСЕ в Вашем приюте поголовно добрые и виляют хвостиком?Неужели никогда не привозили агрессивных?Или просто может к таким Вас не пускают, потому что к таким нужен опытный человек. Опять же вы путаете, те собаки которых просто выбросили на улицу не считаются дикими, поскольку они знакомы с людьми.
Я не сказала что лучше усыпить, еще давайте скажите что у нас идеальные приюты в стране, инструктор лечил ЗА СВОЙ счет, а это большая разница.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #49638 : Октябрь 10, 2013, 14:39:20 »
Для человека нет ничего опаснее его самого. Человек человеку наносит гораздо больше вреда, чем собака человеку.
Не все стаи собак могут быть опасными. Хотя у страха глаза велики, Max T   ;)  Стая может быть опасна тогда, когда она очень голодна (потому что люди собак не кормят) и когда подозревает, что человек может быть для них опасен (когда агрессивно себя ведет). Собаки не бегают по городу с мыслью: "Ооо, кого бы мне сейчас загрызть"  $:)  Собака думает, что бы ей найти поесть и как бы ее никто не обидел. При встрече с человеком она его просто обежит десятой дорогой. Стаи не формируются за две минуты. На это нужно время. Поэтому не во всех стаях есть безусловное подчинение какой-то одной собаке (которая решила именно на вас напасть  ;))
Зачастую люди сами виноваты в том,  что на них нападают собаки. Потому что провоцируют нападение. Шляпу перед собакой снимать не надо. Но я уверена, Max T, что вы придерживаетесь правила не подходить к лошади сзади и не совать ей пальцы в рот.  ;)

Max T

  • Гость
temp
« Ответ #49639 : Октябрь 10, 2013, 14:39:37 »
Интересно,а собаки тоже думают что нас тварей развелось много?Или они гуманнее? :unsure:
Вообще то хорошая тема..Так красиво маски снимает))

Никаких масок не было - про мою точку зрения все давным-давно знали  :sarcastic:. Я ее никогда не скрывал .

Garmata

  • Гость
temp
« Ответ #49640 : Октябрь 10, 2013, 14:42:03 »
Человек обитает сейчас везде. И продолжает плодиться. Где обитать не полезным и опасным для человека видам?
Знаешь, если выбирать между жизнью человека и бродячей собаки - я выберу человека.
А если тебе интересно мое мнение, что делать с перенаселенностью - плодиться нужно меньше. 1-2 ребенка на семью достаточно. Но это не отменяет того факта, что недопустимо жертвовать жизнями и здоровьем уже живущих в угоду бродячим псам.

Да, я с тобой согласна. Вот только почему ты не предлагаешь усыплять уже рожденных детей для регуляции численности людей? Потому что мы лучше, выше, мы такие клёвые? В принципе, да. Наш вид устроился на Земле лучше всех. Можно устраивать геноцид другим видам.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #49641 : Октябрь 10, 2013, 14:42:56 »
Ой. Почали сваритися. Так, народ, харе-е-е... :madgirl:
Кожен з нас правий!
Будьмо ввічивими, панове!
а також сЭри, серихи і серенята  :hehe:
Максим, за статистикою покусів більше від домашніх собак - перше місце мають такси і спаніелі  :yes:
Якщо б гроші не розкрадалися - то по вулицях би бігали не дикі стаї, а спокійні, стерелізовані і привиті тваринки.
Бо зоозахистники це роблять за власні кошти, а начальству на це все ...
Unicornika, зоозахистники виступають не за зграї на вулицях, а за контроль над розведенням.
І усипляють покалічених та агресивних.
А стерелізовані собаки бігають, але вони вже не такі як дикі - їх підгодовують у дворах, гаражних кооперативах, будівельних майданчиках і т.д.
Волонтери їх щеплять, глистогонять і навіть дітки можуть з такими гратися.
У нас у подвір"ї така собаня була - улюблениця місцевої дітлашні.
Їй будочку зробили, підгодовували - і ніяка чужа собака у двір навіть носа не могла засунути.
А потім якесь падло її отравило - і пес помирав на очах у дітей, бився в судоргах і піна ротом йшла.
І це все діти бачили... Поки вет не приїхав і не усипив :(
Є  у кожному подвір"ї така бабуська котра з задоволенням береться за таку опіку - тим більше коли привозять ліки для собаки і корм.
Я не знаю хто Вам сказав що в сук підвищується агресія - навпаки, стерелізованих собак не беруть в охорону а тільки як домашніх улюбленців.
В гаражі до сторожів беруть як вищезгаданий ротвейлер - це порода одного господаря, за ним контроль потрібний і сурове виховання.
А наші паСани куплять пса, вийошкуються а потім не знають куда дівати - бо пес всю квартиру "строїть" і домашні навшпиньки ходять.
Коли повністю знищать собак - прийдуть криси, у нас люди не вміють економити і на мусорку викидають третину холодильника.
Для тварин то є шикарна кормова база!  :yes:

От у мене два собаки - бассет і ердель.
Вони не куплені, вони витягнуті з того світу і я за ними слідкую, хоча цуценятко бассета коштує 200 доларів (і це без документів!).
Не слабий у мене соблазн мати постійний заробіток  :hehe:

На мене нападала собача зграя і неодноразово.
Саме страшне було коли я двох своїх маленьких діточок з садочку вела і нам зустрілося собаче весілля.
От було страшно, тому запам"ятайте і дотримуйтеся простих правил:
1. Старатися не боятися - собаки відчувають адреналін і починають атакувати.
2. Не ставати спиною і не дивитися прямо в очі - цим ви викликаєте собаку на поєдинок, ви їй виклик кидаєте. Як розумієте перевага явно не на вашій стороні, тому не починайте цю безнадійну і небезпечну справу.
3. Не розмахувати руками, а стояти не рухаючись.
А потім поволеньки п"ятитися назад, подалі від їхньої території.
4. Кинути їм щось з їжі.
5. Направити парасольку і різко її відкрити.
6. Зробити вигляд ніби ви нахиляєтеся і кидаєте камінь
7. Слідкувати щоб собаки не взяли вас у кільце.
Для тих, хто має собак і не боїться йти на таран:
1. Якщо сильний голос - рявнути команду "Фу!", але це тим, у кого зв"язки сильні
2. Вичислити альфа-самця і коли є палка сміливо попЕрти на нього - але ця порада для професіоналів!
3. Чимось вдарити ту, котра кидається сміливо на ноги (грубо кажучи, пєндєля відвісити), як правило це  сама найменша і тявкаюча.
Вона почне визжати і тікати - цим негуманним методом ви закріпити авторитет і вас по-своєму почнуть поважати.

Я коли вела Торі через місто - а це вже був кінець дороги і ми були страшенно втомлені (12 км прошли з полонини горами), на нас напали міські собаки.
Ми спокійно зупинилися і я взяла брезентовий повід, чуть відійшла щоб коня не налякати, і внаглу поперла на самого гавкучого пса, нахилилася на одне коліно (нагнулася до рівня морди собаки атакуючої), щосили ляснула по асфальті і громовим голосом рявкнула "И-и-и-ийч".
Торі не зреагувала, а собаки відбігли бо відчули що я їх не боюся.
А голос в мене громовий  :yes:
І здається ще таксіст вкакався, який до цього  спостерігав з ухмилкою цей спектакль  :sarcastic:
Все, давайте не сваритися!  :drinks:

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #49642 : Октябрь 10, 2013, 14:45:49 »
Не все стаи собак могут быть опасными. Хотя у страха глаза велики, Max T     Стая может быть опасна тогда, когда она очень голодна (потому что люди собак не кормят) и когда подозревает, что человек может быть для них опасен (когда агрессивно себя ведет)
А когда у какой то сучки течка, и возле нее собирается десятки кобелей, и они табуном бегают по городу, в такой период они более агрессивны, не все у нас стерелизованое..

Зачастую люди сами виноваты в том,  что на них нападают собаки. Потому что провоцируют нападение. Шляпу перед собакой снимать не надо. Но я уверена, Max T, что вы придерживаетесь правила не подходить к лошади сзади и не совать ей пальцы в рот. 
Да что вы?
Например вот, девушка просто шла себе мимо:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=WFAPnAqtrmU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=WFAPnAqtrmU</a>


Max T

  • Гость
temp
« Ответ #49643 : Октябрь 10, 2013, 14:47:05 »
Для человека нет ничего опаснее его самого. Человек человеку наносит гораздо больше вреда, чем собака человеку.
Не все стаи собак могут быть опасными. Хотя у страха глаза велики, Max T   ;)  Стая может быть опасна тогда, когда она очень голодна (потому что люди собак не кормят) и когда подозревает, что человек может быть для них опасен (когда агрессивно себя ведет). Собаки не бегают по городу с мыслью: "Ооо, кого бы мне сейчас загрызть"  $:)  Собака думает, что бы ей найти поесть и как бы ее никто не обидел. При встрече с человеком она его просто обежит десятой дорогой. Стаи не формируются за две минуты. На это нужно время. Поэтому не во всех стаях есть безусловное подчинение какой-то одной собаке (которая решила именно на вас напасть  ;))
Зачастую люди сами виноваты в том,  что на них нападают собаки. Потому что провоцируют нападение. Шляпу перед собакой снимать не надо. Но я уверена, Max T, что вы придерживаетесь правила не подходить к лошади сзади и не совать ей пальцы в рот.  ;)


Это все слова. Есть статистика покусов и смертей. Попробуйте скажите эти аргументы в лицо покалеченным людям и родственникам загрызенных.

И да, есть правила поведения с лошадьми - но лошади и не бегают свободно по городу. Они локализаваны в конюшнях и у каждой есть хозяин, с которого можно спросить, если его лошадь причинила вред.