Автор Тема: temp  (Прочитано 6736479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nan

  • Гость
temp
« Ответ #54492 : Ноябрь 19, 2014, 17:49:37 »
Я читаю этот форум и не могу перестать удивляться. Тут сложились два активных "блока" - один "западноукраинский", представленный в основном киевлянами и львовянами, частично харьковчанами. И эдакий "провосточный", в основном состоящий из крымчан. Что меня удивляет - насколько у представителей этих блоков различное поведение, различный темперамент, различная манера изъясняться, различные методы взаимодействия с окружающими. Вроде бы граждане одной страны (до недавнего времени по крайней мере), но словно люди из разных цивилизаций. У нас в России такого нет - все более-менее однородно, в интернете чаще всего невозможно определить, откуда человек - москвич он, петербуржец, сибиряк, ростовчанин. А у вас по одной манере общения и выражения мыслей, не заглядывая в профиль, можно понять - "западник" или "крымчанин". Так вы сильно дифференцированы.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #54493 : Ноябрь 19, 2014, 18:07:02 »
крымчане ретировались в основном

Nan

  • Гость
temp
« Ответ #54494 : Ноябрь 19, 2014, 18:10:03 »
Нет, дневников крымских много.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #54495 : Ноябрь 19, 2014, 18:26:14 »
У нас в России такого нет - все более-менее однородно, в интернете чаще всего невозможно определить
ну в жарких спорах о событиях года уходящего может и заметно. А так - в чём разница?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #54496 : Ноябрь 19, 2014, 18:31:35 »
Но я говорю про 42
в ём скрыта двоичная природа всего сущего :scratch:

Nan

  • Гость
temp
« Ответ #54497 : Ноябрь 19, 2014, 18:32:25 »
У нас в России такого нет - все более-менее однородно, в интернете чаще всего невозможно определить
ну в жарких спорах о событиях года уходящего может и заметно. А так - в чём разница?

Не, не в спорах. То есть не только. Даже в обычном бытовом общении с друзьями в дневниках разница очевидна. В чем она - очень во многом. Я могла бы в принципе описать подробно, вот только некоторых форумчан мои наблюдения могут обидеть.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #54498 : Ноябрь 19, 2014, 18:35:19 »
коммунизм/капитализм, вежливость/хамство и т.п.?

Nan

  • Гость
temp
« Ответ #54499 : Ноябрь 19, 2014, 18:37:04 »
Но я говорю про 42
в ём скрыта двоичная природа всего сущего :scratch:
Нафиг двоичную природу. Даешь троичную, четверичную, пяти.. ну так.
А то оно и получается - инь-янь, свет-тьма, черное - белое, зло-добро, западники - крымчане, а приткнуться некуда.

Nan

  • Гость
temp
« Ответ #54500 : Ноябрь 19, 2014, 18:41:39 »
коммунизм/капитализм, вежливость/хамство и т.п.?
Не так просто. Определенные тенденции к такому наблюдаются, но не их я так отчетливо замечаю. Есть какая-то глубинная ментальная разница.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #54501 : Ноябрь 19, 2014, 18:51:15 »
Даешь троичную
двоичная логична. 1||0
Ею что угодно выразить можно, она заложена природой в суть вещей.
Ну вот так:
Путин - 1:0 (делит на ноль, division by zero)
Стабильность; причинно-следственная связь - ... 101010101010101010...
Поворот событий: ..10101011010101...
зря она чтоль в информатике используется?

saracin

  • Гость
temp
« Ответ #54502 : Ноябрь 19, 2014, 18:54:12 »
Nan, я вас уверяю, далеко не все крымчане такие(((( а по поводу различий, могу назвать одну из причин. Когда я приехала в Крым, то уже тогда основная часть населения смотрела только рос ТВ и ни в какую не хотела смотреть украинские каналы, ни в какую не принимала ничего, что озвучивалось на украинском языке, я прожила в Крыму 17 лет, но с тех пор ничего не поменялось. Причем отличие взглядов очень четко прослеживается, те кто был по-беднее и не имел возможность подключить кабель или спутник, а это , например крымские татары в местах компактного проживания, которые все свои деньги вкладывали в строительство домов, эти люди вынужденно или по своему выбору смотрели Украину и соответственно учили украинский язык, причем без всякого напряга, по себе скажу, я смотрю фильмы и по окончанию не могу вспомнить на каком языке я его смотрела, понять украинский абсолютно не проблема, хотя до этого я жила в Узбекистанеи даже близко не знала украинского языка. Так вот такие люди теперь полностью на стороне Украины, и даже не помышляют о другом.

Nan

  • Гость
temp
« Ответ #54503 : Ноябрь 19, 2014, 19:05:43 »
Даешь троичную
двоичная логична. 1||0
Ею что угодно выразить можно, она заложена природой в суть вещей.

*Откашливается и проффесорским голосом произносит*. Логика - суть производное от системы реальность-сознание.
Троичная, десятиричная, сколькоугодно-ичная - такая же логичная (молочная, яичная?)
Сама в себе логичная система эээ... (античная? неприличная?).
 :shut:
Я хочу сказать, любая система логична относительна самой себя, логика и феномен объяснимости генерируются и координируются напряжением между сознанием и сознаваемым, и сами в себе, без привязки к системе, абсолютны только в форме понятий абстрактных и неприменимых к практике познавания и взаимодействия с реальностью.
Нет, спасибо, мне больше не наливать.