Автор Тема: temp  (Прочитано 6736171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #49188 : Август 02, 2013, 16:01:14 »
Такое еноты не любят  :glare:
а такое? :max:


Garmata

  • Гость
temp
« Ответ #49189 : Август 02, 2013, 16:09:36 »
гспди, я орешком подавилась так ржала -))
Бедная бубочка!! Упал!

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #49190 : Август 02, 2013, 18:23:24 »
И такое иногда случается......

Max T

  • Гость
temp
« Ответ #49191 : Август 02, 2013, 19:13:19 »
как-то неправильно левая передняя нога у ближайшей к зрителю лошади выгнута  :unsure:.

Garmata

  • Гость
temp
« Ответ #49192 : Август 03, 2013, 21:35:57 »
Мы тут об источниках удовольствия разговаривали, и я, помнится, говорила, что мозгу абсолютно по барабану откель приятные эмоции идут - из виртуальной или реальной реальности -)
Ксюхо мне тут хорошую статью подсунула, наши любимые нейробиологи -))

Кто осилит, простимулирует свой центр удовольствия -))

http://ethology.ru/interview/?id=204


Выдержки:

Выходит, мы рабы своих центров удовольствия?
Все-таки у человека развита и фронтальная зона, ответственная за контроль. Хотя в конечном счете мы принимаем решение контролировать себя, чтобы получить моральное удовольствие. Ценность всего определяется эмоциями, лишь они дают почувствовать, что лучше. А мы ведь стремимся выбрать то, что лучше для нас. Даже если человек на войне грудью закрыл дот, то сделал это п­отому, что почувствовал: так будет лучше.

Но ведь это какого-то другого рода ценность, связанная с разумом, с представлением о долге, а не с инстинктивным чувством удовольствия…
А другого ли это рода ценность? Вопрос. П­оказано, что у людей активируются центры удовольствия, когда они жертвуют деньги на благотворительность. Это исследование, кстати, сыграло роль в дебатах о предпочтительных вариантах благотворительности. В Америке она вся идет через частные фонды: люди сами отдают деньги. А в Европе на благотворительность дают не меньше, но через налоги, то есть у людей забирают деньги, а из них астрономические суммы тратятся на филантропические цели. И нейроэкономисты показали, что центры удовольствия значительно больше активируются, когда вы сами добровольно отдаете деньги.
Повторю: эмоциональное удовольствие от более высоких и тонких социальных переживаний, от жертв и добрых дел стимулирует те же самые центры. Конечно, есть нюансы, которых мы пока не понимаем: трудно, да и этически неприемлемо изучать такие вещи. Помню старинное социально-психо­ло­гическое исследование, когда пилоты летящего с военными курсантами самолета изобразили, что он падает, а психолог стал опрашивать курсантов об их переживаниях.

Ничего себе, как неэтично!
Жуть, конечно, сейчас такое исследование провести нельзя, а в 70-х, значит, можно б­ыло. Я это к тому, что не станем же мы сканировать мозг человека, который грудью дот закрывает!



...Есть такое метафорическое понятие «гений толпы». Известный английский сноб Фрэнсис Гальтон, автор евгеники, считал, что н­арод ни на что не способен, мнение плебса — это бред, а демократия — идиотизм. Как-то он пришел на сельскохозяйственную ярмарку, где проходил конкурс. Фермеры оценивали вес быка и бросали бумажки со своими ответами в шапку. Тот, кто оказывался ближе всех к правильному ответу, получал приз. Гальтон собрал все эти фантики с надписями. Когда он посчитал среднее арифметическое, выяснилось, что вес быка отличался от усредненного мнения фермеров всего на полкилограмма. Ни один из присутствовавших экспертов по скоту не дал более точного ответа. Гальтон был в шоке.



...Сейчас, мне кажется, тем, кто увлечен психологией, стоит понимать, что граница между психологией и нейробиологией исчезает. Исследования вроде наших ведутся не на биологических, а на психологических факультетах ведущих мировых университетов. Скажем, вы можете открыть журнал и обнаружить дискуссию юристов о влиянии нейробиологии на юриспруденцию. Ведь как быть с понятием личной ответственности за свои поступки, если у вас есть нейроны, которые принимают решение за восемь секунд до того, как вы принимаете его сознательно?



...юристы не различают многие состояния мозга: для них человек либо вменяемый, либо больной, который не отвечает за свои поступки и которого можно только упечь лечиться. Но с точки зрения нейробиологии при некоторых з­аболеваниях человека стоило бы наказать больше, чем других, потому что у него пониженный порог восприятия наказания. Иначе он не изменит свое поведение. К людям с разной нервной системой нужен разный подход.

Max T

  • Гость
temp
« Ответ #49193 : Август 03, 2013, 21:45:14 »
Много буков. Не осилил  :end:.

Garmata

  • Гость
temp
« Ответ #49194 : Август 03, 2013, 21:45:53 »
Сочувствую  :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #49195 : Август 04, 2013, 05:39:45 »
Сервер уже семь лет как не работает  :pardon:. Эта игруха была трёхмерным продолжением когда-то известной игры VGAPlanets. Коммерческого успеха не имела.
А на чём серверная часть крутилась? Эти линупсовые shell-bash-скрипты годятся, или не особо?

Max T

  • Гость
temp
« Ответ #49196 : Август 05, 2013, 00:26:15 »
Серверная часть крутилась на JBoss.
Это ты про какие скрипты спрашиваешь?

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #49197 : Август 05, 2013, 08:58:34 »
Может тут мне помогут?  :sarcastic:
Нужна попутка батман ЛЬвов (любой западный регион) - Киев.  h:yes:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #49198 : Август 05, 2013, 15:33:08 »
Нужна попутка батман ЛЬвов (любой западный регион) - Киев. 
Це не в Темпі писати треба  :yes:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #49199 : Август 05, 2013, 17:05:15 »
Я и там, и там... но уже не актуально :)
Кать, там же ж спасибо от меня тебе, за толерантное отношение к кобыле, так сказать. Ну и с медалькой! 
 ;)