Автор Тема: temp  (Прочитано 6714079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
temp
« Ответ #49608 : Октябрь 10, 2013, 11:16:44 »
Макс, ВСЕХ бездомных животных ты не убьешь. Хотя некоторые стараются.
Неужели ты не понимаешь, что это надо решать по-другому?

Во всем цивилизованном мире это удалось. Не понимаю, почему мы такие особенные.

Та не вдалось. Точніше, не так, як гадалось. Собаки-коти в них переважно у притулках, але...

Лондон.
Метро:





Вулиця, білий день:



Крамниця:



В Англії жару дають лисиці, в Америці спасу нема від єнотів... "Свято место пусто не бывает". Доки в містах буде у вільному доступі щедрий харч (сміттярки), доти міста будуть приваблювати їдців. Тільки замість домашніх і передбачуваних собак і котів це можуть бути неодомашнені і непередбачувані тварини.


Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #49609 : Октябрь 10, 2013, 11:19:00 »
Это одна и та самая лиса-путешественница на фото?  :sarcastic:
(фото-зарисовки на тему "Как я провел день")

Max T

  • Гость
temp
« Ответ #49610 : Октябрь 10, 2013, 11:24:56 »

Та не вдалось. Точніше, не так, як гадалось. Собаки-коти в них переважно у притулках, але...

Одиночые лисы и еноты пусть бродят :sarcastic:. Они в стаи не собираются.

Garmata

  • Гость
temp
« Ответ #49611 : Октябрь 10, 2013, 11:28:38 »
Зато бешенство отлично переносят. Одна бешеная лиса заменит целую стаю собак - попросишь, чтобы собак обратно вернули.

Timbuktu

  • Гость
temp
« Ответ #49612 : Октябрь 10, 2013, 11:34:58 »
Вони і поодинці нічогенько так нападають на людей, кусають дітей і все таке. Регулярно газети шумлять про нові випадки покусів. І якщо собаки хоча б мають закладену приязнь до людини, і їхня поведінка досить добре вивчена і передбачувана, то дикі тварини - це дикі тварини :pardon:.
І правильно Гармата пише, окрім сказу, яким заражена значна частина лисячої популяції, вони загалом переносять купу інших хвороб і паразитів.
Стерилізовані, щеплені і випущені назад собаки - це набагато менше зло.

Max T

  • Гость
temp
« Ответ #49613 : Октябрь 10, 2013, 11:35:23 »
Зато бешенство отлично переносят. Одна бешеная лиса заменит целую стаю собак - попросишь, чтобы собак обратно вернули.

Почему это заменит? Бешеная лиса ничем не лучше и не хуже бешеной собаки. Собственно, лиса - это собака и есть, но без инстинкта сбивания в стаи.
И от бешеных что собак, что лис, нужно избавляться, а не менять одно на другое

Max T

  • Гость
temp
« Ответ #49614 : Октябрь 10, 2013, 11:39:57 »
Вони і поодинці нічогенько так нападають на людей, кусають дітей і все таке. Регулярно газети шумлять про нові випадки покусів. І якщо собаки хоча б мають закладену приязнь до людини, і їхня поведінка досить добре вивчена і передбачувана, то дикі тварини - це дикі тварини :pardon:.
І правильно Гармата пише, окрім сказу, яким заражена значна частина лисячої популяції, вони загалом переносять купу інших хвороб і паразитів.
Стерилізовані, щеплені і випущені назад собаки - це набагато менше зло.

Абсолютно не согласен. Не могу себе представить стаю лис, нападающую на человека. А стерилизованные собаки все так же сохраняют способность кусать (зубы-то остались).
Про бешенство - смотри выше. Да и надумана эта угроза про "диких лис, прийдущих на место собак", в то время как угроза от собак вполне реальна

Timbuktu

  • Гость
temp
« Ответ #49615 : Октябрь 10, 2013, 12:07:32 »
Я не писала про "зграю лисиць, які нападають на людей". Я писала, що лисиці кусають людей. Їм для цього зграя не потрібна, вони поодинці справляються :sarcastic:.
Небезпека від собачих зграй буває головним чином тоді, коли людина здуру забредає всередину зграї з тічною сукою і її "свитою". Або ще коли пертись у центр зграї, на когось наступаючи або чимось розмахуючи. Якщо не поводитись ідіотично, а увімкнути трохи обачності, то ніяких проблем із собаками не буде. Вчать же дітей з дитинства дивитись наліво-направо переходячи дорогу. Чому ж не вчити елементарних правил поводження з тваринами? Чи легше знищити все живе на планеті?
Дикі тварини більш боязкі, людина - їхній природний ворог, їм у всьому примарюються загрози, і кусають вони від страху чи "для профілактики". Ідеш повз якусь урну, картонну коробку чи дірку в стіні, а воно тебе звідти за ногу - цап! Бо йому здалось, що це ти по його душу йдеш. Я краще матиму справу з собаками.

П.С. Понад 10 000 (за скромними підрахунками) лондонських лисиць не згодні з тим, що вони "надумані")) 

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #49616 : Октябрь 10, 2013, 12:14:29 »
А собаки-то тут причем? Ненавидь тех, кто их расплодил.
И ненавидеть тех, кто их жалеет, у нас вон недавно стая собак покусала женщину которая возвращалась с работы, а зоозащитнички орут, что нельзя с ними ничего поделать, т.е ни усыпить ни ничего, потому что вы изверги все, не вы дали им жизнь, а Бог, и причем таких много. Я помню как жила на квартире так у нас рядом строился жилой дом, ну и строители завели собачку, суку естественно, она выросла и начала плодится, щенков всех оставляли, и потом они размножались, дом построили, все поразьезжалось а стая собак так и бегала по району.

Опять же - кто виноват? Собака, которая плодилась, или строители, которые "завели" и не стерилизовали? У кого возможности?

Ну хорошо, усыпят ТУ стаю. Вы что, не понимаете, что свято место пусто не бывает? На их место придет следующая стая. Эту проблему решать надо не так. И уж точно не за счет животных.
Если не усыпить, то стерилизовать например, но наше государство не хочет выделять на это деньги, но случаи бывают, но тем не менее  проблема не исчезнет, стая собак по прежнему будет бегать по району и нападать на людей, животных, массововые убийства это не выход, но допустим если есть приют, выловили стаю взрослых диких псов, стерилизовали, и вместо того чтобы выпускать попытатся пристроить, потому что выпустить обратно, это деньги, труд вет врача на ветер, потому что это животное может убить кто то, или оно может попасть под машину если оно бесхозно бегает по городу, или где то травмируется.. То какие шансы на пристройство у дикой собаки?Конечно он есть, никто не спорит, но кто возьмет дикую собаку к себе, если например в семье есть ребенок, или другие животные, это тоже самое что взять дикую взрослую кошку с подвала которая никогда не общалась с людьми и не знает их..
У нас допустим в городе есть гицлярня, где занимаются отловом диких животных, да там попадают собаки хорошие, добродушные, но это очень рееедко, и таких стараются пристраивать, а побывав там например я встретила взрослого ротвейлера, которого воспитали неправильно, точнее вообще не воспитывали, а такой серьезной собакой нужно заниматся, еще и кобелем, даже к вольеру не дал подойти, когда ты подходишь он начинает кидатся, и там таких много.
Ілона Не смотря на Вашу жалость, Вы бы взяли к себе такого ротвейлерчика домой?Жалко же усыпят? :hehe:
Я против тех людей кто жалеет ничего не имею против, но я просто их не понимаю, да жалко, все и всех жалко, но если допустим животное попало в аварию и у него сломан хребет например, то очень малый процент на то, что его кто то возьмет и будет заботится правильно.
А вот же находятся зоозащитники которые буду орать и бится в грудь что вы все моральные уроды и изверги, и спасают все подряд.

Garmata

  • Гость
temp
« Ответ #49617 : Октябрь 10, 2013, 12:15:17 »
Зато бешенство отлично переносят. Одна бешеная лиса заменит целую стаю собак - попросишь, чтобы собак обратно вернули.

Почему это заменит? Бешеная лиса ничем не лучше и не хуже бешеной собаки. Собственно, лиса - это собака и есть, но без инстинкта сбивания в стаи.
И от бешеных что собак, что лис, нужно избавляться, а не менять одно на другое

Макс, я тебе говорю о том, что истребишь собак-лис-енотов - придут блин другие. Ты всю фауну хочешь нахрен с лица Земли снести?

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
temp
« Ответ #49618 : Октябрь 10, 2013, 12:18:01 »
Вони і поодинці нічогенько так нападають на людей, кусають дітей і все таке. Регулярно газети шумлять про нові випадки покусів. І якщо собаки хоча б мають закладену приязнь до людини, і їхня поведінка досить добре вивчена і передбачувана, то дикі тварини - це дикі тварини :pardon:.
І правильно Гармата пише, окрім сказу, яким заражена значна частина лисячої популяції, вони загалом переносять купу інших хвороб і паразитів.
Стерилізовані, щеплені і випущені назад собаки - це набагато менше зло.

Абсолютно не согласен. Не могу себе представить стаю лис, нападающую на человека. А стерилизованные собаки все так же сохраняют способность кусать (зубы-то остались).
Про бешенство - смотри выше. Да и надумана эта угроза про "диких лис, прийдущих на место собак", в то время как угроза от собак вполне реальна
Все верно, к тому же у сук например повышается агрессия после стерелизации.  Объясняют тем, что меняется соотношение мужских и женских гормонов (увеличение количества мужских - тестостерон). Тестостерон => агрессия.

Garmata

  • Гость
temp
« Ответ #49619 : Октябрь 10, 2013, 12:23:11 »
Среди догхантеров девушки тоже есть. Так что вперед.