Автор Тема: Наши пушистые копытные "суслики"  (Прочитано 74408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #228 : Май 30, 2012, 22:59:01 »
Татьянка, приятно познакомиться!  :yes: Лошади накапливаются - это точно. Вообще-то похоже, что все имеет тенденцию накапливаться, кроме денег, почему-то  :sarcastic:
Кошки, кони, козы (порой таки просто не природными темпами :sarcastic:), собаки...
И места мало даже на гектаре.  :yes: Может мыслить смелее? Может в планетарных масштабах? :sarcastic: Лошади действительно расширяют пространство и увеличивают ответственность за это пространство. Там где мы пасем, там обязательно следим за чистотой, убираем мусор, бережем траву, деревья. Так незаметно, вроде и не хозяева земли, а стали хозяевами.


Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #229 : Май 31, 2012, 07:06:10 »
Не ленится умом,мечтать и более явно себе представлять будущее. Но я замечаю,что нет уже таких ясных образов,как в детстве.
Чем старше,тем ленивее...
Если б так сильно не мечтала о своей лошади,вряд ли бы что-то получилось...
Из серии "мечты материальны" можно массу примеров привести)



Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #230 : Май 31, 2012, 14:15:55 »
Спасибо за фото Борюсика!!! Уже соскучились за ним, скоро приедем)

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #231 : Июнь 01, 2012, 09:22:39 »
Ждем, ждем  h:hi: Земляника поспела  :yes: только за ней идти надо в лес  :max:, но мы тайные места знаем  ;)

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #232 : Июнь 01, 2012, 09:32:50 »
Не ленится умом,мечтать и более явно себе представлять будущее. Но я замечаю,что нет уже таких ясных образов,как в детстве.
Чем старше,тем ленивее...
Если б так сильно не мечтала о своей лошади,вряд ли бы что-то получилось...
Из серии "мечты материальны" можно массу примеров привести)

Да, верно. Просто с возрастом больше подробностей в мечтах. В детстве как мы хотим? Мы хотим просто лошадь, любую, а взрослыми мы хотим не просто лошадь, а еще кучу подробностей, как и что будет. Это и хорошо и плохо. Подробности уменьшают шансы, но облегчают жизнь потом. Уметь мечтать - это искусство. А мечты материальны - это правда.
Одна знакомая мечтала, чтобы у нее коза была высокоудойная. Сбылось, но теперь она танцует возле этой козы целый день (а это уже подробности :sarcastic:)

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #233 : Июнь 21, 2012, 10:54:33 »
Дневник прочитала на одном дыхании, очень понравился :max:  Не в каждом месте столько доверия между людьми и лошадьми  :kon12: Удачи в Ваших начинаниях, и не пропадайте надолго ;)

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #234 : Июнь 21, 2012, 19:38:09 »
Shany, добро пожаловать в наш дневник h:hi: У нас мало страниц - читать легко  h:DD. Чем дальше, тем все больше времени реальная жизнь занимает  :max:
Может зимой наверстаю, а то все в отстающих хожу. :hehe:


Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #235 : Июнь 21, 2012, 20:30:49 »
Запасайтесь тогда реальными историями, а мы как раз зимой и прочитаем :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #236 : Июнь 22, 2012, 04:39:59 »
Замечательное событие! Наш козлик наконец-то обрел адекватное приложение своей неуемной энергии.



Репортаж об этом здесь

Какая шикарная идея! Попытаюсь мужа вдохновить ею.

Ратибор так накачался, шикарно выглядит.

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #237 : Июнь 22, 2012, 20:44:30 »
Какая шикарная идея! Попытаюсь мужа вдохновить ею.
Ратибор так накачался, шикарно выглядит.
Eli, идея рабочая :yes:, но есть нюансы. Дело в том, что козлов, в отличие от лошадей, не выводили веками по признаку добронравости, так вот свое великолепное достоинство этот паразит весьма уверенно применяет, в условиях свободы, для своих же паразитских целей. Все попытки воспитать в нем уважение к женщине не увенчались успехом. :cry: (НХ отдыхает :sarcastic:, кстати, козел шикарно бегал на виртуалке) Как говорят - коня на скаку остановит - это ерунда, а вот козла на скаку остановить...когда он козу увидел, он ведь так рогами орудует -  :8): Все, что на него действует - холодный душ из шланга и то не на долго. Но он четко вычислил, кто в нашем хозяйстве главный, и мужа слушается как миленький. Поэтому привилегия запрягать и гулять "рогатого" принадлежит исключительно мужу. ( я не пойду ни за что) Собственными глазами видела, как козел перед мужем на все четыре ноги затормозил и присел, в то время как мы (все девчонки) сидели на капоте машины.  :hehe: А вот в упряжке он как-то сразу успокаивается и идет спокойно, только рога трогать не дает - может зацепить в ответ.
Муж говорит - учись обращаться с его "мужским проявлением", но честно, мне лошади плюшевыми зайчиками кажутся по сравнению с козлом.  :8):
Ратиборька отъелся. Прикуску, увы, не бросил, и так как в нашем хозяйстве  почти не осталось  доступных поперечно расположенных жердей  и досок, стал подгрызать вертикальные столбы. Был ему объявлен "строгий выговор на линейке" и Боря втихаря сговорился с козлом разбирать его (козлячий) загон. Не знаю на чем они сошлись, кто кому что посулил, но вот муж мой посулил им обоим "спец содержание" и переквалификацию в бобров, а козлу, как обычно, гастрономическую перспективу.  :sarcastic:

Запасайтесь тогда реальными историями, а мы как раз зимой и прочитаем :hehe:
Вот такая у нас веселая реальная жизнь. Если бы не жара и мухи, то лето - просто самое прекрасное время года!
Может пару историй про козла сюда повесить?
 

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #238 : Июнь 23, 2012, 08:37:47 »
Да, да :yes: Я думаю будет очень интересно, Ваш козел очень  интересная личность :hehe: