Автор Тема: фотодневничек...  (Прочитано 419036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
фотодневничек...
« Ответ #2568 : Январь 08, 2013, 18:20:49 »
Поищи собаку в приюте.Там есть такие породные особи.А собака будет вам во век благодарна.))Я то уж знаю подборышей и приемышей.))


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2569 : Январь 08, 2013, 18:23:48 »
да уж..да у меня и корса та ничего выглядит, на питоса похожая,но она на привязи ,так как она научилась перепрыгивать заборчик метровый и пролазить под рабицу и ходить по соседям! поэтому мы её отпускать боимся,чтоб кто нить не траванул...
придется брать немца, алабая я б взяла,но у меня нет опыта с ними (алабаи,азиаты,кавказцы) поэтому побаиваюсь,порода все таки серьезная...ведь каждая порода имеет свою специфику...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2570 : Январь 08, 2013, 18:25:12 »
Поищи собаку в приюте.Там есть такие породные особи.А собака будет вам во век благодарна.))Я то уж знаю подборышей и приемышей.))
да я думала, просто про украинские приюты ничего не знаю
в России есть Кот и Пес, всероссийский сайт...
да и с доставкой проблематично

KRASAVA

  • Гость
фотодневничек...
« Ответ #2571 : Январь 08, 2013, 18:29:23 »
Узнай у нашей Микки.У нас в Киеве есть приюты.А ты поищи у себя поближе.))

Bagrys

  • Гость
фотодневничек...
« Ответ #2572 : Январь 08, 2013, 18:53:40 »
Так, если забора нет, то и немец "уйдёт" в момент.
Начинай с забора и замка на калитке.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2573 : Январь 08, 2013, 18:57:51 »
Так, если забора нет, то и немец "уйдёт" в момент.
Начинай с забора и замка на калитке.
забор есть))) ток Флай, отлично знает как его обойти
замок на калитку поставлю, но это может не остановить не прошенных гостей, я хочу чтоб во дворе была большая собака, при виде которой,зайти отобъет желание!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2574 : Январь 08, 2013, 21:18:14 »
сижу пью кофе с разными шоколадными ВКУСНЫМи конфетками)))
мама и бабушка привезли))) :tong:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2575 : Январь 08, 2013, 21:26:41 »
аааа...какая лапусяяяя!!!

ну не могу я даж за такую сумму купить :(

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2576 : Январь 09, 2013, 13:38:47 »
Аня, если брать алабая со щенка, то опыт появится вместе с взрослением собаки. Только если немца можно взять и без документов, по поводу алабая я бы не рискнула так утверждать.Тут можно купить собаку с непредсказуемыми повадками и агрессивным характером по отношению ко всем.Мы уже в этом убедились на личном опыте.Купили на рынке в Луганске суку алабая, щенка.Нам правда очень повезло, потому как собака выросла или вырастили умная, преданная, хорошо охраняет и нянчит всю малышню, которая появляется во дворе- козлята, котята, поросята и все такое.Решили мы ее повязать.Кобеля выбрали первого, которого в селе увидели. Чуть меньше нашей собаки, но злобный.Щенки получились на половину.Часть умные и все такое как мама, часть неуравновешенные как папа.Одного щенка взяли наши друзья, и то ли они так воспитали, то ли это так и было....но у них получилась социально опасная собака.При чем не только по отношению к посторонним, а и к своим он относился также.При чем они с этим монстром вязали других собак,тоже азиатов.Мы же больше свою собаку не вязали не с кем, что бы не плодились генетические уроды.Зато теперь я знаю где буду покупать своего следующего алабая.Посмотрела на выставке все питомники, выбрала того что мне понравился по типу. Но зато буду уверена что моя собака будет со стабильной психикой, а не непонятно кто с кем.Пусть немного дороже, но лучше так, чем потом в случае чего корить себя всю жизнь.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2577 : Январь 09, 2013, 16:00:46 »
Джина, крепкий забор нужен в первую очередь,какую бы большую собаку вы не завели.
Алабаи не кавказцы,это две разные породы.Алабаи очень умные и преданные,а если выростают уродами,то только по вине хозяев,так как есть особенности воспитания этих собак и если люди этим пренебрегают,то алабай становится хозяином и всех "строит".. :hehe:

Bagrys

  • Гость
фотодневничек...
« Ответ #2578 : Январь 09, 2013, 16:39:36 »
Джина, крепкий забор нужен в первую очередь,какую бы большую собаку вы не завели.
Алабаи не кавказцы,это две разные породы.Алабаи очень умные и преданные,а если выростают уродами,то только по вине хозяев,так как есть особенности воспитания этих собак и если люди этим пренебрегают,то алабай становится хозяином и всех "строит".. :hehe:
Вот я с Любой на все 100% согласна!
У меня есть опыт и с кавказцами, и с алабаями, и с немцами, но алабая я поставлю среди них выше всех. У меня второй алабай. Алабая надо скорее не дрессировать, а воспитывать и более преданной и умной собаки, чем он не будет. Немцы очень суетливые и активные, и они хороши в паре на охране.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2579 : Январь 09, 2013, 18:18:57 »
я слышала, что у алабаев (азиатов) есть переломный период 2 года,когда собака может быть плюшевым мишкой,а при переломной возрасте,может превратится в монстра или остаться также мишкой...не угадаешь..
у меня у мужа был кобель алабая, вырастили с месячного возраста, брали на рынке (если не ошибаюсь) итого,рос такой себе теленок, добрейшей души, ну погавкивал иногда на чужих , но, в 2 года, перелом пошел в иную сторону, рот не закрывался, лай был постоянным, начал агрессию проявлять и к своим..в итоге,его просто ктото траванул из соседей!
а то,что такую породу серьезную нужно брать от проверенных пар, это ясное дело) мне нужна собака социально безопасная,с адекватной психикой, врожденные паталогии и т.п. я не хочу,мне с собой жить не один год...
хотя че говорить, у меня столько собак и все просто готовы зализать гостей до смерти)))йорка и француженка так вобще))
хотя они и гавкать умеют на чужих,но когда чужие уже во дворе,гладьте их всеми руками)))

спасибо за советы, буду искать)
я не к спеху ищу,поэтому выбор буду делать аккуратно) :yes: