Автор Тема: Лошади в Донецке  (Прочитано 244404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #672 : Август 20, 2012, 14:47:02 »
Шаня, в порядке офф-топа, - нашла ваш дневник... *уползла от смеха под стол* :sarcastic:
  :glad: спасибо, а я уже подумывала бросить дикую затею, никто не читает, никто не пишет...


Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #673 : Август 20, 2012, 14:48:39 »
Так мы на Смолянку ехали, а я думала про центр если шо...Чета толпа собирается, в такси не влезем по ходу. $:)
Ессесно не влезем, нас 8 человек будет. 2 таксо, а то и газель грузовую  :sarcastic:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #674 : Август 20, 2012, 16:49:52 »
SCO, я не рассуждала о полномочиях, потому и "запутаться" в них не могла. Вы вообще о чем?
Кроме меня и на Освите, и здесь, и в других местах интернета люди оставляют негативные отзывы о клубе. Почему их никто не принимает во внимание? Почему критикуют только меня?
Информацию о смерти некоторых лошадей я почерпнула как раз тогда, когда посещала ваш клуб. Это во-первых. А во-вторых, как вы понимаете, инфо о гибели лошадей поступает от тех, кто был на месте событий.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #675 : Август 20, 2012, 16:53:22 »
Если вы хотите сменить тему разговора - перестаньте ко мне цепляться. Я появляюсь здесь только для того, чтобы ответить на ваши претензии ко мне. Если вы думаете, что я буду молча наблюдать за тем, как вы поливаете меня грязью - вы ошибаетесь.

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #676 : Август 20, 2012, 18:10:03 »
нашла уздечку кука производства Гермида  :glare: мучаюсь.. брать, не брать...

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #677 : Август 20, 2012, 18:13:33 »
нашла уздечку кука производства Гермида  :glare: мучаюсь.. брать, не брать...
Возьмите попробовать у кого-нибудь для начала  :yes:

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #678 : Август 20, 2012, 19:06:07 »
так может завтра на недоуздке поедешь  $:)
Та че там, давай сразу на кордео :sarcastic:

Оффлайн SCO

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
  • http://vk.com/tatersal
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #679 : Август 20, 2012, 19:25:54 »
А между прочим в "Учебнике по выездке спортивной лошади" Л.Артамоновой и А.Евдокимова (стр.12) написано про кордео: "еще более примитивным способом контроля является нумидийская удавка и страх удушения, возникающий в результате ее подбрасывания".
Так что свободу лошадкам! Даешь езду без рук!  :sarcastic: 

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #680 : Август 20, 2012, 21:08:19 »
Уздечка Кука подходит далеко не всем лошадям. У нас на конюшне есть такая - используется на лошади для иппотерапии. Я на ней как-то попробовала поездить - УЖОС! Лошадь сама не своя, нервничает. Вот эти ремни под нижней челюстью и ганашами сдавливают последние и их можно только вручную сделать свободнее, т.е. сами не отпускаются. Позже нашла выход - к кольцам, откуда выходят поводья, я пристегнула просто ещё один повод. Получился аналог сайд-пулла. Уж это, как мне кажется наиболее оптимальное решение для еды без железа. Работает как недоуздок (только если в переносье "добрый" шорник не вошьет проволоку или ещё какую жесткую вещицу "для строгости").
Есть ещё босал, но он работает в точности как хаккамор. А это будет по-больнее, чем трензель в некоторых случаях. 
Ну, а кордео - это не средство управления - это подсказка, не более.

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #681 : Август 20, 2012, 21:19:00 »
По поводу удушения посредством кордео.
В просторах интернета мною была найдена страничка одной милейшей барышни, которая "работала" лошадь на кордео.
Ну, видать, очень боялась переходов в аллюры быстрее шага, поэтому вот, что получалось:

Мораль: Не берись за то, чего не умеешь.

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #682 : Август 21, 2012, 05:26:38 »
а я когда ездила на кордео (был такой грешок), то веревка на груди была, а не под шеей, так же можно и удушить...

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #683 : Август 21, 2012, 06:24:51 »
Так и я о чём пишу.
Если нет доверия между человеком и лошадью, то такие мягкие методы закончатся травмой для одного или обоих.